Я опять про маму :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

она и юридически и фактически диеспособна невролог, психиатр может дать заключение об адекватностиневрозs и депресии не отменяют дееспособностьесли человек хочет жить в какой-то определенной обстановке, избрал определенную линию поведения которая не нравится его родственникам это не значит что этот человек неадекватный, - просто его желания отличются от желаний родственниковв любом случае тут джочери ни стоит жить вместе с мамой (удовлетворить ее делание) так как разрушиться жизнь дочери, остается предлагать помощь, но если дееспособный человек будет ее отвергать это можно только принят и все - мы не можем коренным образом влиять на поведение и контролировать других людей, даже если это наши родители; ну а если не дееспособна и есть диагноз то это совсем другой разговор но и тут жить вместе это утопия[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) нет, мой не хочет тещу слушать и делает всегда по-своему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно "ты мне - я тебе" это шикарная формула, применимая ко всем остальным, окромя собственного ребенка. К мужчинам очень хорошо идет... У детей иная формула. Как и у домашних животных, вот сорри за сравнение, но оно наиболее точно передает наполненность.Если я взяла кота, я априори понимаю, что за ним нужно ухаживать..кормить, поить,убирать какахи,чесать за ушком, играть с мячиком и ленточкой, что мне доставляет радость сам факт его наличия, я не могу требовать от него взамен, чтоб он мне тапки в зубах носил.Так и дети, я родила, я перешла в статус МАМА, мне нравится этот статус, я счаслива быть мамой, я люблю давать своему ребенку все возможное и невозможное - это мой выбор: родить-воспитывать-давать. Но я ничего не могу ждать в ответ, у дочери своя программа.Моя задача ее просто любить и поддерживать.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вашей маме нужно чем-то занятся, чтобы переключить внимание... но чем? вот я на море первый раз с мужем побывала и вообще с ним я чувствую себя кем-то стоящим, не ущербной, а с родителями - все наоборот; папа вообще был не в курсе моих дел, а от мам хотя сейчас, после 14 лет моей семейной жизни ситуация улучшилась, мы не так часто ссоримся, как раньше, и муж уже больше понимает, просто не ведется на провокации, и даже мама видит, что ее сценарий не пройдет; а то бывало всякое... но все равно, она никогда мне прямо не скажет, что рада моим успехам... иногда такое чувство, что завидует мне, что у меня лучше, чем у нее, даже не хочется ничего говорить, вот вчера - говорю едем на танцевальный конкурс с детьми во Львов... а она - нечем вам заняться, лучше бы детей в Киев свозили, на майдан посмотреть, танцы - это фигня, лучше в церковь идите, тема религии вообще больная, муж у меня с детства не очень любил ходить в церковь, его бабушка заставляла 7 км. пешком каждое воскресенье, я иногда с детьми пойду, пару раз в год с мужем, а маме это не нравится категорически, не так она меня в детстве учила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! и в помощи она совершенно не нуждается. Она хочет почитания и места в капитанской рубке [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю, вы замужем за мужчиной. Если конечно он делает не только "по-своему", но и по-умному и семье во благо [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, майдан конечно стоит того, чтоб ехать на него смотреть У вас очень хорошая семья, радуйтесь этому:))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, надеюсь, моё физическое состояние в старости позволить мне заниматься тем, что мне интересно))) но я бы точно хотела жить рядом с детьми ( но не в одной квартире) и, по возможности, побольше общаться с ними. Я очень "привязана" к своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантий нет)) да, ребёнок не просил))), он ТРЕБОВАЛ и постоянно требует.Причем когда ему надо, а не мне. И что ЕМУ надо.А детям что-то надо постоянно, я раньше как-то даже не задумывалась об этом)))Моя "добрая воля" очень часто совпадала со словом "надо"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах