Я опять про маму :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

будете?? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отредактировала... случайно "не" пропустила :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедная подруга ( может подруга может посоветовать человека для помощи, маме сказать, что это знакомая бесплатно. Расчеты вести без участия мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама Вас не жалеет - изводит годами, поставила перед выбором без выбора, давит морально и унижает. У Вас есть твкой выход: звонок маме "Да, я плохая дочь. Я не буду забирать тебя к себе, потому что у меня есть семья и ты можешь ее разрушить. Я могу тебе помочь, только наняв помощницу. Если ты отказываешся от нее - это на твоей совести, я же сделала все, что могла. Жить без помощи - это твой личный выбор и это никак не повлияет на мое решение жить отдельно от тебя".Вы так ничего не теряете, потому что стараниями мамы для соседей Вы уже "самка собаки", для нее - плохая дочь и все это не изменится, даже если возьмете старушку к себе.У меня лично та же ситуация, я плохая дочь и бросила мать одну. Хотя она сама решила уехать из Киева в село, у нее там есть муж и это она бросила меня в 16 лет. Бороться уже нет сил, просто на все забила. Согласилась с ней, что я плохая дочь и живу себе спокойно дальше.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) так Вы еще и перед подругой уже задолжали? мать Ваша молодца![+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю нет -похоже на деменцию ну и по сути начинайте потихоньку готовится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, попробуйте сходить на расстановки. только к хорошему психологу. вы многое поймете и вам станет легче общаться с мамой. тут когда-то девочки советовали, делились впечатлениями. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я аналогичный случай наблюдаю... 92 года, здоровье богатырское, только с головой вопросики... А дочь 67 лет, которая переехала к маме потерпеть, (лет 15 назад) - уже и операцию на тазобедренном перенесла, и гипертония, и грыжи позвоночные.... Муж живет считай, сам - жена при маме с 50ти. Сына мама уже пережила. Не удивлюсь, если и дочь тоже.Очень все зыбко в этом "потерпите". Потерпеть до чего? То есть, дочь поставлена в ситуацию, где смерть будет избавлением, освобождением. Отличная перспектива. Особенно, если лет на 20. Сам-то молодеешь все эти годы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте объяснить подруге ситуацию и пусть помощь вашей маме оказывает именно она.Ну то есть нанятый вами человек оказывает помощь вашей маме от имени вашей подруги.... Надеюсь вы поняли, что я имела в виду... Может хоть ненадолго но это разрулит ситуацию.С мамой не съезжайтесь, не гробьте свою семью...Мое мнение дети не должны видеть слабовменяемых бабушек/дедушек.Это очень тяжело, пусть остаются в памяти о них только светлые воспоминания. Ну и все время находится в "дурдоме", это очень тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готуватися до чого? До психозу чи до найгіршого? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы селила в своем городе (не к себе). Может она и манипулятор, но ей 76 лет, это много, я бы сама переживала, если бы в другом городе, какая бы она не была. Если сляжет, что-то сломает и тп не дай Бог - будете мотаться? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга не хочет вмешиваться и влезать в такие отношения. Хотя когда мама звонит - помогает, потом на меня наезжает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж готов селить рядом, но я думаю ,что тогда конфликтов будет еще больше :( Не зашли. Зашли не тогда. Принесли не то. И тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, КАК же я вам сочувствую.. вот правда... у меня такая же свекровь была, вот один в один! Тока наша еще внаглую к нам переехала..... как вспомню, так вздрогну...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, она воспитывала вас одна? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какой уж тут фитосед ((( + Смотрите, в плане когнитивных функций - интеллекта, памяти, внимания - улучшение будет вряд ли. Можно только затормозить прогрессирование. Ну может, при волнообразном течении, будет то немножко лучше, то немножко хуже, но в целом - по синусоиде в лучшем случае. Но в плане агрессии, тревожности, двигательного и речевого возбуждения - улучшения обязательно должны быть на фоне адекватной терапии (собственно, в этом и смысл терапии).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы неврологу и расскажите при следующем визите, какие есть поведенческие проблемы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А какие препараты он принимал в это время? Не может ли речь идти о медикаментозно индуцированных проблемах? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к худшему первым уплывает мозг, а потом и все остальные функции организма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обьясните мужу, что мама человек пожилой, со своими заскоками пусть проявит снисходительность, не маленький наверное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторое время да Хотя до 5 лет был отец, но это было скорее формально. Мама родила "для себя". Отец больше был где-то в отъездах. Когда перестал ездить в командировки - они окончательно расстались и разъехались.С 12 лет был отчим, но он не воспитывал. Жил просто параллельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да муж вообще образец терпеливости нервы у меня первой не выдерживают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крепитесь, мы тоже невменяемую бабушку мужа досматривали 92-94,5 (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах