Я опять про маму :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

))) та же фигня с братиком. правда, не алкаш, но в остальном близнецы просто. сынок, не давший за 10 лет ни копейки, раз в год проведывающий, ясное солнышко. А дочь, которая живет с ней, все терпит, содержит от трусов до лекарств - сучка последняя...[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вы слушаете таких подруг? тоже мне сердобольная нашлась успокойтесь, вы все делаете правильно. А мам - ну она такая. Вы ее не измените.[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее не так неприязнь, как она "экономит" Хотя это полнейший бред, нет никаких причин экономить.И даже если я плачу напрямую помошнице, то мама же понимает, что это за деньги все, и находит причины-способы отказаться.Последнее "шедевральное" объяснение, которое я слышала, что у ее подруг нет денег кого-то нанимать, и ее "не поймут".Бля, сорри за мой французский, не все равно, что подумает кто-то там? Лучше страдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разница в возрасте - 15 лет, это большая разница, да и клиника очень отличается. + Из старой темы помню, что у этой пожилой женщины есть неврологические проблемы, которые надо контролировать. Вот и дочь пишет, что с терапией - лучше. Нужно начать терапию под контролем родственнников, за это время найти ухаживающего и наладить с ним вместе регулярный прием положенных препаратов.Если после 2 недель терапии женщина все еще не пускает на порог ухаживающего, терапию надо подкорректировать вместе с лечащим неврологом.После 2-3 мес терапии станет гораздо, ощутимо лучше. Комплайенса самостоятельного мы от этой пожилой женщины уже, очевидно, не дождемся, потому прием препаратов должна контролировать сиделка.Вам я очень сочувствую. У меня это самая сильная фобия - впасть в деменцию (( Вы уже показали дедушку психиатру, стали на учет? Решайте с психиатром вопрос о дееспособности, и терапию пускай дополняет, раз такое возбуждение на ее фоне пробивается ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да подругу тоже понять можно. Мама нашла в ней благодарного зрителя. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так придется заново отлаживать схему с терапией, пускай ухаживающий следит, чтобы ваша мама принимала таблетки вовремя. + А какой выход? "Выводить на чистую воду" родственников и медперсонал склонны все пациенты с гипертонической энцефалопатией (и не только, но для гипертонической это очень типично). Придется как-то лечиться, контролировать давление, контролировать поведение... Не бросать же пожилого человека на грани дееспособности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такое психическое состояние вы писали, что когда она терапию получала было лучше, а потом она видимо переставала принимать препараты и все по новой. А помощью подруги нельзя заручиться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что с того? Вы готовы оставить мужа ради того что б быть с мамой?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще не показала.. Минулого понеділка була перша істерика, я взяла відпустку, рвонула додому за речами - їхати до них. Виїжджати - вони мені дзвонять, не їдь, у нас все в порядку. То я і не поїхала. А терапії поки що немає, фітосед лише. Фітосед допомагає, поки що. Це взагалі обратимо, хоч якихось просвітлень варто чекати?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если волнует мнение подруги сама ей позвоните и обьясните сложность ситуации - это ведь возможно? [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас смогут понять только те, кто был в подобной ситуации, и скажу Вам не съезжайтесь ни в коем случае, на крайний случай снимите ей квартиру по соседству. Исключение-это только, не дай Бог, тяжелая болезнь. Не хочет помощницу, может ходить сама на рынок, это ее осознанный выбор, это вы не младенца под чужой дверью оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это мамина подруга нашла кого в жизни построить. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были проблемы еще и другого характера Головокружения, обмороки и тп.Я сменила невропатолога, лечение новое назначили.Что самое интересное, что тогда ухаживающих приняли. Потому что совсем плохо было.А потом стало лучше, обмороки прошли. И мама их отшила, типа мне уже хорошо, вы мне не нужны.А это "хорошо" до первой перемены погоды. А потом опять плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это ее осознанный выбор[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, в таких случаях уже осознанного выбора не бывает ( это не младенец, но и не взрослый дееспособный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пытайтесь искать логику в ее аргументах. ее нет. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі. У мого діда психоз наступив після значного покращення фізичного стану. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, я так втомилася за цей тиждень - це словами не передати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня хуже, наверное,+ надо продавать квартиру, чтобы закрыть кредит. И планировали вложить оставшиеся деньги в то, чтобы достроить свой дом, ей выделить комнату и забрать к себе. При этом забрать к себе все равно надо будет, т.к. уже возраст не молодой девочки. Да и память начинает ее подводить.Но вот она категорически против этого. Причины озвучиваются, типа не хочет с нами жить, хочет жить отдельно. А по существу - не получится курить в постели, как она привыкла. Поэтому, покупайте мне однокомнатную квартиру. А то, что через пару месяцев все равно нужно будет ее забирать, потому что сама ничего сделать не сможет...нет, такой вариант она не рассматривает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юридически диеспособна, если нет то тем более не может отказаться от помошников - не ей рещать (прошу прощения что грубо)+ что дочерям в подобных ситуациях - приносить свою жизнь на алтарь маминой страрости?тут манипуляция и думаю не стоит смешиваь ее в кучу в заботой о рожителях, больных, немощных[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она хочет жить отдельно, устройте ей это любой ценой. вы же не хотите потерять собственную семью и собственное здоровье... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно эта подруга сама на грани Она инвалид первой группы. Уже плохо ходит.Это моя подруга, она серьезно больна.Просто дело в том, что мама "из соображения экономии" не обращается за помощью к наемным людям, а старается обратиться к этой подруге, если прижимает. Типа ж бесплатно. Подруга помогает из последних сил, а потом материт меня, что мне ее не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы , к счастью, не в теме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо! ага, потерпите :). Моей бабушке 91 год, и она вампир ещё тот. На тот свет отправлены 2 сына, 2 мужа. И они все пытались за ней ухаживать. Теперь дурных нема, нанимаем сиделок. только так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не буду забирать, это точно. У нас даже три дня вместе в ад превращаются. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах