Я опять про маму :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я опять про маму :) Есть пожилая мама, 76 лет, в другом городе.Хочет жить со мной. Я не хочу. Конфликт интересов нарастает.По молодости все мои ухажеры были "не то", каждый мой выход из дому сопровождался скандалом "принесешь в подоле". Можно было на дискотеку в сопровождении мамы. Я так не хотела, поэтому нельзя было никак. :)Когда лет надцать я уехала из дому, мама надеялась, что это временно и я вернусь.Потом я вышла замуж и мама запереживала, что зять помешает "воссоединению". Всячески демонстрировала его отрицательные стороны и призывала бросить. Когда родился ребенок - мама обрадовалась. Ну всё. С ее т.з. брак закончен. Ну зачем же было выходить замуж? Только чтобы в законном браке родить ребенка. Дело сделано, ребенок есть, теперь разводимся, мужа выгоняем, маму перевозим. Дочь будет ходить на работу, мама сидеть с внучкой, и заживем прекрасно, как принято было раньше - женской частью без всяких "штанов".Когда и после рождения ребенка я отказалась от такой "заманчивой перспективы", у мамы начался демарш.Она болеет. Ей тяжело убирать-ходить за продуктами и тп. Я наняла (поочередно) уже троих женщин, готовых делать все за нее. Мама всех выгнала. У нее нет к ним конкретных претензий, но тем не менее не пускает. Я отнеслась к этому - ну мол как хочешь, мое дело предложить.Каждый звонок к маме примерно так выглядит. "Как дела? - А тебе что, не все равно? Ты меня бросила, я тебе ничего говорить не буду."На днях мне написала подруга детства, которая живет неподалеку от мамы, что я с..ка и бросила больную пожилую мать.Я понимаю, что это манипуляции. Как сделать, чтобы с такими манипуляциями мама не довела сама себя - не понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

настаивайте на том что можете оплачивать ей помошницу прямо и внятно (может пусть и в очередной раз) обьясмните свое решение и все.Вы сама понимаете что она пытается манипулировать Ваминеужели Вам так важно что говорят ее соседи, страые знакомые? - если да, то не стесняясь скажите им всем-всем что и как - и все.не идете на это, если мама нужна помощь она примет ее в виде помошницы, если ей нужно только влезть в Вашу жизнь она будет так вести себя и дальше - но это только ее проблемы - не принимайте этого на себя.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я боюсь что никак(( у меня было похожеекогда я не соответствовала ожиданиями не принимала жертвенность с той благодарностью которую хотелимоя м ы свою очередь тоже страдает от манипуляций своей ма я глобально наблюдаю что все мы те еще ягодкино на провокации реагирую жестче чем хотелось бы[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ей 76 лет, может Вы немного потерпите? А помощницу наймёте домой, что бы Вам было проще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто посочувствую. У нас такая история со свекрами - более того, им регулярно предлагаются варианты от снять жилье в пригороде Киева, до купить домик в 50-тикилометровой зоне - которые все отвергаются как негодные. Надо вот прямо или с нами, или на соседней улице.Не давайте манипулировать собой. Стариков очень жалко, но к сожалению если они будут жить с вами - им будет так же плохо, но кроме них будет плохо еще вам, мужу и ребенку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне кажется, вы уже тут затрагивали этот вопрос, нет? + На всякий случай напишу еще раз: идите с мамой к неврологу, рассказывайте о нарастающей конфликтности пожилого человека, что делает невозможным уход за ней, и прочих плюшках (я помню, там вроде были еще жалобы соотв. направленности), начинайте терапию - через 2 недели и конфликтность снизится, и ухаживающие начнут нравиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как сделать так что б мама сама себя не довела??))) так Вы хотите поменяться с ней местами - Вы хотите ее контролировать и руководить ее жизнью?:) это тоже можно, но нужно?мама сама себя доведет до чего сама захочет - это ее право и дело, - оставьте маму в покое:)пока Вы "переживаете" за нее + чувствуете себя немножко виноватой (как я поняла) - она будет все это делать дальше[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы случайно не сестры? у меня похожая ситуация.Оказывается, моя мама меня не видела с нового года (естественно, с ДР в марте ее поздравлял фантом, на Пасху заезжал друг фантома, и в мае на кладбище ездил третий фантом). Я сволочь и про маму не думаю, не то что мой братик, который и под реанимацией стоял, когда ее оперировали (справедливости ради стояли мы вдвоем, а платила как обычно я). Ну а во второй раз, когда мама попала в больницу благодаря брату, опять-таки под реанимацией стояла я, а он лежал пьяный дома. Но про этот случай мама молчит.Короче, только ее сын-алкоголик ее любил, он был белый и пушистый, и заботливый. А я сволочь.После всего услышанного, и после очередного скандала и выяснений - не могу себя заставить с ней разговаривать. Так что общается она с моим мужем и его сестрой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ничего тут нельзя изменить. Мое маме 70, она тоже говорит, что её все бросили, но когда приезжаешь и привозишь продукты или пытаешься вытянуть её на прогулку или в магазин, она не хочет, потому, что очередной сериал. Это такой стиль жизни, Вы должны сделать то, что считаете нужным, нанять помощницу, ещё одну, не нравится, наймите ещё и ещё, хоть 10 штук, не верю, что она всех будет выгонять. Если так произойдет, поговорите с ней нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в идеале хочу, чтобы у нее была нормальная старость. У меня есть ресурсы это сделать, а она назло отказывается. Она хочет только чтобы я жила, я приносила, я убирала и тп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Іра, моєму дідові 91 рік. Тижень тому ще було все нормально, він був в адекваті. а з минулих вихідних - повне невменько :(( Залив сусідів на 2 поверхи вниз... Кричав, що викинеться з вікна в 6 ранку... Бо вже ранок, а газовики не приходять... Викликав швидку, бо нема з ким поговорити... Сьогодні в 8:30 кричав на весь під*їзд, де його няня... А няня на 9 приходить. Даємо заспокійливі, сьогодні швидка приїхала, вколола йому щось... Хвороба називається "старість" і "хочу уваги. від усіх". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Аліна, яка терапія? Я свою ситуацію вище описала, і щодня воно стає гірше :(( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видимо она считает "нормальной старостью" житие с Вами - исключительно:) Вы считаете по другому, думаете сможете ей доказать, что Вы правы, а она нет? смысл?живите так как сама считаете нужным, если есть ресурсы нанимайте дольше помошниц, но мама будет Вас говнить - тут нужно морально забить на это и помнить что Вы заботитесь о своей маме в пределах своих возможностей без ущерба себе и своей семье[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((((( ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что старенький, что маленький. Хочет от Вас внимания. ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох (( сил вам и терпения. как же тяжело это... и больно на них смотреть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я поехала, нашла ей врача, на какой-то период наладилось. Потом началось по новой. С терапией снижается уровень конфликтности в общении.Но не убирается проблема. Она хочет жить со мной.В общем получается так.1) Терапия. Она мне не грубит. Просто "выводит зятя на чистую воду".Мы приехали с мужем к ней, так он на следующий день уехал. И при этом еще сильно себя сдерживал.2) Без терапии все плохо вообще.Ну и как следовало ожидать, лечить на расстоянии сложно. Она с лечения плавно спрыгивает. А меня рядом нет, чтобы за этим следить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я наняла - она не пустила человека. Потом мне подруга пишет "она в жару пошла на базар, ей стало плохо" А вот ее кто-то заставлял самой ходить на этот базар?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 за две недели не знаю, но совет очень правильный [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она хочет быть значимой, а для кого можно таковым быть?+ Любому постороннему человеку фиолетово на примхи чужих бабушек. А значимости хочется. Ни сиделку, ни помощницу, а слушателя- внимателя, шоб с придыханием...Что делать? Пока человек себя обслуживает, не голодный, не обписянный( простите), то живите своей жизнью. Не вслушивайтесь, не вникайте. Ваша жизнь тоже короткая и единственная и вы не раб лампы.[+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не слушайте, кладите трубку. [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам с одной строны посочувствую, а с другой позавидую у вас есть мамаЕсли мама действительно нуждается в помощи, то надо это разруливать. Выше писали про невролога, может это облегчит ее неприязнь к чужим людям. Ну вобщем нужно с мамой как-то договариваться, она не станет здоровей и моложе, но это ваш родной человек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

искренне вам сочувствую даю 99,9% что если вы уступите маме и заберете в свою семью - она не успокоится. ваша жизнь может превратиться в ад.у меня подобная мама, уступила, переехала к ней в квартиру. даже описывать не хочу во что превратилась моя жизнь. ведите к неврологу.[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня просто это не неделю длится, а уже лет 20. Когда мне было 12 и мама решила выйти замуж, я как-то не очень обрадовалась отчиму. Но со мной, как со взрослой, поговорил дядя (мамин брат) и убедил меня, что лучше сейчас не мешать личной жизни мамы и тогда она не будет вмешиваться в мою, когда я вырасту.Я заткнулась и слова против отчима не сказала.Дык нет же, к моим годам 18-19 мама с отчимом развелась и обратила свое внимание на меня.Капец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант - снять квартиру недалеко от Вас
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас