а готовы ли вы все бросить +

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

проявлять патриотизм я могу и в другой стране, вырастить детей тем белее, в любом случае я приложу все свои силы, что б мои дети имели возможность работать (а может и учиться) в той стране в которой они посчитают лучшим для себя, как любая нормальная мать желаю своим детям лучшей жизни, а не смерти патриотамоя прямая польза сегодня заключается в том, что я плачу налоги и рощу хороший генофонд и налогоплательщиков))) - я считаю глупым держаться за это, и полностью понимаю людей которые при возможности уезжаютстранный спор:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, мы перевозим кота скоро, в Польшу, ничего сложного в принципе. Сделать два раза прививки, поставить чип, анализ на антитела. В любой аптеке вас проконсультируют подробно. И дом без проблем нашли, сказали просто депозит больше оставить с учетом кота (если что пошкодит), так что животные - вообще не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чим саме "приятно поражает скорее рост количества украинских специалистов, востребованных в Европе"? Тим, що українці згодні працювати за менші гроші ніж інші?[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да. сама вторую неделю улыбаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ночь с воскресенья на понедельник на Варшаву машиной поеду:) расстояние не проблема, только граница(( позавчера ехала из Москвы в Киев, 3 часа потеряли в очереди на границе... а из Украины в Россию очередь стоит 8-9 часов:((((Самолетом, быстрее однозначно, но в этот раз машиной сложилось..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, что за бОльшие, чем на Родине) ну и, не смотря на малочисленность, есть и высококвалифицированные специалисты, заработная плата которых ничуть ни меньше [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, зачем вам тогда мучить зверюг в самолете, перевезите машиной да и все! [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже флаг висит, но мусор мне только собирать приходилось :)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, ностальгия - обычное явление, все скучают по родной стране, еще не видела, кто не скучал бы [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про Анну, она же не сама напрашивалась, а ее пригласили, как и других наших форумчанок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? это тоже работа, у нас тоже есть и санитарки в больницах, и дворники, и няни, и сиделки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Я люблю свою страну, как бі там ни біло насчет более благополучных. Если бы я могда уехать работать по своей специальности, то поехала на каое то время. А родных оставить не могу( родителей) на всю жизнь))) педикюры))) меня вообще не волнуют, их везде найти можно. Но когда семья, дети, школа. друзья детей, надо все учитывать. были темы, что дети сложно привыкают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть работа и осбо дома ничего не держит, поехала бы с друзьямт можно общаться, не живя в одном городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! не педикюром единым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене чоловік їхатиме в Київ десь 13.06, назад десь 15.07 - якщо щось або когось треба передати, то прошу дуже :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж вважаю, що Аня, з її поглядами, приживеться в Європі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже, и очень этому рада. Вы же не в джунгли Амазонки собираетесь? В других странах тоже есть косметологи и маникюрши. И даже русскоязычные и много. :) Быт налаживается очень быстро. Вот только друзья... Но знаете , я поняла что переезжая я не потеряла настоящих друзей, а приобрела еще очень много новых, потрясающих и интересных.. И много новых возможностей. Мои выходные никогда не были в Киеве так заполнены событиями и приглашениями. Жизнь бурлит. :)[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, вы не перестаете удивлять..... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про інше. Про Ану я казав, що не знаю її ситуації. Можливо через неї звільнили якогось поляка (на скільки я зрозумів, мова йде про Польщу), бо його ЗП була втричі більша ніж буде у Анни. А може ЗП Анни буде в три рази вище (бо вона крутий спец) ніж у поляків на посадах того ж рівня... Я не знаю.Запрошення - не показник. На приклад, компанія NSN (Nokia Networks = Nokia Solutions and Networks = Nokia Siemens Networks) скорочувала своїх співробітників у Фінляндії, Польщі, здається, закрили центр чи то у Будапешті, чи то у Празі, але запрошення через www.linkedin.com про вакансії слати не перестають. І люди їдуть...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа так это не меня "приятно поражает", а предыдущего автора. меня как-раз неприятно поражает [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага:)))Еще косметичка походная, которая с крючком, есть такая?:)) И ОК в каждой сумке и я уже сильно пролетела в Штатах с антибиотиками, не смогла купить, теперь вожу и лекарства с собой. Ну и джинсы, да, парочка там, парочка тут:))) Самое тяжелое, когда я почти каждый месяц летала в Штаты и смена часового пояса очень сильно влияла на здоровье. А так, ничего, зато скучать не успеваешь:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - не зарплатой единой жив человек, морально непросто принять этот факт, но+ есть масса других плюсов, таких как социальные гарантии, условия жизни, безопасность, медицина, образование для детей и т.п.каждый взвешивает для себя ценность факторов "там" и "тут" и принимает решение[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не готова быть уборщицей или маникюршей, не теряю надежду найти работу по специальности )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я маникюршей просто не смогу:))) Порежу людей))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это? едут туда, где нет работы? и что потом? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах