Знатоки, подскажите (живодёрское) просьба людей с ТДО не заходить+

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще как вариант+ у нас дома вольеры забетонирован фундамент, и пол в вольере. Сверху сетка, можно медведей держать, муж на металолломе покупал. Можно наверно все забетонировать снизу, залить в бетон такую сетку, и сделать ее как клетку, даже вместо потолка, а сверху шифер. Так точно не залезет. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла! Белая трясогузка называется!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СЭС не занимается ни крысами, ни тараканами, ни тем более лисами. Крысами занимается дезстанция, а не СЭС()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это незаконно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это уже предлагала. Мне сказали, что я переоцениваю ценность своих советов) Очень дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня забор забетонирован и по периметру еще вбит вглубь деревянный частокол. А вольер больше чем на 50 см вглубь сетка рабица зарыта и валунами закидана+ сам вольер от птиц сверху обтянут сеткой. Внутри вольера деревянный курятник.С бетонной балкой лиса справляется. Она просто подрылась под бетон, раскидала щебень и сделала себе ПОД бетоном тоннель с бетонным потолком... Мало того, она через забор высотой около 2 метров (деревянный) спокойненько перелезает, как по лестничке.Муж завалил этот тоннель тяжеленными валунами из гранита. Но для нее полметра вглубь это не глубина. Предлагаете все развалить и бетонировать на 2 метра вглубь?)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, що треба поговорити з місцевими (+) Якщо вони почали впевнено бити птицю, мабуть, це не перший раз в цьому селі. Чесно, я не знаю, як там у лисиць, у нас на дачі раз на 4-5 років вилазять гадюки. Таке враження, що ці зарази живуть всюди. В мене мікроділянка, де на 1 сотку - 1 собака і бонусом коти, плюс дитина (тоді ще одна була). Здається, жодна вмєняєма тварина буде обходити цю ділянку за десять кілометрів. Аж ні, от буває такий гадючий рік, що навіть на ганок вилазять. Одного разу моя малявка, тоді рочків чотирьох, сиділа гралася паличкою через паркан-сітку з кицею сусідською. А киця в цей час гралася з гадюкою лапкою. Я бачу - дитина грається з кицею, все нормально, десь хвилин 10 так гралися, поки я помітила. Як згадаю, досі моторошно.Тож якщо такі пошесті лисиць бувають, нікуди Ви, на жаль, не дінетесь від дорогого описаного вище курника. Без рожевих шмарклей, всіх лисиць не перетруїш, Ви не знайдете всі нори, а ті декілька, що Ви знайшли, то сумнівно, що кілька тварин так тероризують все село, їх насправді набагато більше, просто кілька молодих необстріляних поселились там, де людям видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня их тоже много, трясогузок энтих)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, вопрос в том, что Вы не хотите маяться и что-то переделывать. Я понимаю, что переделать сложно, но это единственный вариант. Кроме лис бывают еще всякие хорьки и тому подобное. Пока Вы не сделаете все как нужно, будете терять птицу. + Моральный аспект, насколько я вижу, Вас вообще не смущает, но тем не менее - Вы бы задумались о Ваших методах и способах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но должны же быть предусмотрены какие то способы регулирования подобных ситуаций, когда это элементарно становится опасно для скота, людей - лисы являются переносчиками бешенства, до осени это может стать критичным [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, моральный аспект в данном случае меня действительно не смущает. А переделывать уже существующий забор никто не станет. Муж скорее всю мою живность под нож пустит. Это ведь не+ промышленное птицеводство, а для себя. Т.е., оно и так не окупается...Я сейчас пошла другим путем. Ищу охотников с норными собаками.Пойду сегодня в сельсовет искать там способы воздействия.Но это все процессы длительные, как, собственно, и рекомендуемые переделки.А уничтожение происходит уже сейчас. И пока что-то произойдет на уровне сельсовета или откликнется кто-то желающий, у меня лисы вытаскают всё. И не только .Соседка рыдала за последними пятью курочками. Посоветуете ей тоже строить крепость? Это не лично моя беда. Это засилье диких животных на территории населенного пункта. Там раньше были луга, а сейчас заброшенный пустырь к реке и торфяному карьеру. Там уже нету ни жилищ, ни мест для пляжа, отдыха и тд. Большая улица, одна сторона (нечетная) огородами выходит на этот пустырь, потом за ним река. Пустырь огромный. И никто из местных властей там ничего не делает. Еле заставили стихийную свалку убрать. Они убрали. Ага. Тупо сожгли мусор. Что не сгорело - завернули в яму и зарыли. Теперь такая же свалка в противоположном конце села... Никто и ничего там делать не будет кроме тех, кого это касается персонально. Таковы реалии. Вы не обижайтесь, но мне иногда кажется, что Вы видите жизнь с экрана телевизора и монитора компа. И советы даете очень правильные, но такие невыполнимые и... книжные, что ли...Но при всем негативе, коий был ожидаем мною (я ведь понимала, какую тему создаю), мне дали несколько очень хороших советов в почту и по телефону. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Ессно, удобнее и дешевле считать правильные вещи невыполнимыми и книжными. Проще нагадить всем на голову и жить в свое удовольствие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, що регулюються ситуації, коли дійсно є загроза сказу, а так - всюди у природі живуть тварини (+) Навіть в місті живе купа їжаків, які так само переносять сказ. Увечорі гуляю із собакою, тих їжаків більше, ніж собак і котів. І всі якось гуляють поруч з ними, навіть дехто ловить цих їжаків і показує діткам. І питання потруїти їх не стає. Авторка пише, що безпритульних собак в селі немає зовсім, всі сидять по дворах на ланцюгах. Дуже важко уявити військо скажених лисиць, які увірвуться до села і перекусають там все живе. Контакту із дворовими собаками, судячи з того, що місцеві починають вибивати птицю, у лисиць не відбувається. Хвора тварина (якщо буде така, бо, чесно, далеко не всі лиси скажені), скоріше за все, за повної відсутності безпритульних собак, які будуть ганятися за послабленою твариною, здохне спокійно на природі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы это касалось не меня, а лично Вас, можете по пунктам рассказать, что бы Вы предприняли, учитывая срочность вопроса?+ Кроме того, предлагаемые Вами методы действительно сильно затратны.Я даже не спорю, что Вы говорите правильные вещи.Но хоть один раз отступите от своей манеры общения и ответьте КОНКРЕТНО на КОНКРЕТНО поставленный вопрос, не перевирая и не обобщая.Ваши КОНКРЕТНые действия. Прямо сегодня вот нужно.)) Буду благодарна за КОНКРЕТику.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну от дивіться, Ви запрошуєте людину з власною улюбленою, може, дорогою собакою, туди, де щойно була розкидана отрута Тобто, Ви або мусите розповісти мисливцю про це, або замовчати, підставивши собаку. Хоча, звичайно, такий мисливець, що буде притравлювати собаку на лисицю в травні - ну, щоб не казати, що я про такого мисливця думаю, буде сам винен, собаку лише шкода.Якщо у Вас звалище - Ви будете кожного року бігати, труїти, шукати собаку, бо лисиці будуть там селитися, як не крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам уже все написала. Я бы лично нашла бригаду, закупила цемент, арматуру и все, что нужно, и до конца недели меня этот вопрос больше не парил бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комплимент, мне приятно, что моя манера общения действует таким как Вы на нервы) Только я не перевираю, я четко следую Вашей "логике")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-перше, вище писала. Піду позбираю, як що залишилось. Як знайду мертвих тварин - у пластиковий мішок позбираю. Мисливця попереджу. Але чесно... не розраховую, що хтось приїде... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая гарантия, что падальщики не сьедять "спокойно сдохшую на природе" животинку и не заразятся? [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пока суть да дело, может стоит таки слабый ток пустить? вечером? днём же она не лезет? ну и дети к Вам туда не заходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау, + так Вы психолух? Как четко и быстро раскусили мою "логику"))) Не льстите себе, мне Ваша манера общения до ... Хотя признаюсь, иногда чисто гипотетически хочется посмотеть, как должен выглядеть человек с таким характером. Так что да, Вы меня периодически интригуете.Блин, зарекалась же общаться с Вами)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пустим пока что на время. А там будем думать на выходные, если еще не все вытаскала, что дальше делать. Надеюсь, что она сдохла... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну еще можно мужу ружжо подарить) билеты выучит и получит охот. билет) и дома вечером натихаря поохотится. а если кто прийдет - так просто чистил ружье. случайно выстрелил.я ж думаю, вы трофеем хвастаться не будете? закопаете быстренько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, ну что тут скажешь, жудачно Вам разрешить ситуацию [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заодно мужу подсунуть талмут по выделке шкур :) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах