94кг (исповедь)

623 сообщения в этой теме

Опубликовано:

94кг (исповедь) а я думала 84.......ну плюс 2-3 кг, не больше по ощущенияма нельзя себе верить оказывается((((((((все, у меня, наверное, переломный момент.до сейчас меня не парила моя полнота.. но цифру "почти сто" наверное просто так осознать и принять нельзя.буду каяться.много ем, особенно сладкого и мучного, вкусных сыров, орешки-цукаты но... первые блюда только постные, сметаной не заправляю, мясо только с овощами, люблю свинной ошеек на гриле. Порции обычно большие, кушаю часто и допоздна.Стресс заедаю сладким - тортами, конфетами или сытным блюдам типа спагетти карбонара.Стрессом у меня называется почти все - усталость после рабочего дня, ссоры или размолвки с близкими, нехватка денег до зарплаты. Или когда что-то захотелось купить, а я вижу что не тяну... ну и компенсирую жратвой.физическая активность - низкая, сидячая работа и водитель, который возит. работаю в 25минутах ходьбы от дома, но пешком не получается ходить часто, даже если захочу - кто-то из сотрудников едет и останавливается подвезти.на домашнем ноуте - штук 50 разнообразных фитнес-уроков, но интерес у меня к ним только в момент скачивания.Полнота у меня странная, всю жизнь была со склонностью к полноте в области ляшек и ягодиц, имея при этом почти плоский живот и стройный верх. Сейчас же стали очень толстыми живот, руки, спина, грудь. ноги и попа на их фоне как-то стройнее))7 лет принимала ярину, поправляться стала на ней в последние 2 года приема и особенно год как бросила.какие советы хочу услышать от вас?ну кроме того, чтоб наладить здоровое низкокалорийное питание и заняться спортом.Как и над чем мне надо психологически поработать, чтобы не хотеть все время есть, как только есть свободная минута? чем можно компенсировать? ну, например, жвачку жевать, или воду пить?мне надо чем-то забить мозги, чтобы в момент ничего неделания я не на кухню шла, а например, пол на кухне мыть))))))в общем есть такой у меня пунктик " мне и так нормально, ниче страшного нету". У меня случаются просветления и я понимаю, что я не права.по питанию - я пыталась много раз расписать себе меню, но как в том анекдоте "сидела на двух диетах, так как одной не наедалась")))мне 37, в моем окружении женщины есть разные и весом и возрастом. Тех, кто реально себя держит в руках и выглядит хорошо - всего одна. Есть несколько стройняшек, которые потому стройняшки, что желудок больной или печень и ничего вредного есть не могут. Остальные же как я - гвозди есть могут и ниче нигде не кольнет. Полнота для них - ближайшее будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читали это? Если нет, очень рекомендую. http://svetlyachok.livejournal.comЭто дневник психотерапевта, работающего с компульсивными едоками. Читайте не спеша, вникайте, думаю, много полезного и интересного найдете. Вы такая молодая, впереди всего столько интересного и хорошего, уверена, у Вас все получится, если Вы действительно захотите изменить себя. Конечно, сладкое надо кушать меньше и через некоторое время вообще отказаться и кушать только раз в 7-10 дней, если очень хочется. Сахар и мучное - это кошмар для организма и тела. Я знаю, что это такое, у меня тоже была депрессия и я набрала приличное количество кг, заедала проблемы, с ужасом вспоминаю то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой же совет вы хотите???+ вы ж всё сами и написали..чтобы похудеть надо или а) не жратьили б) жрать правильное.....Для того, чтобы эти а) или б) ввести в дело, нужно просто взять себя в руки и сказать :" Всё, так дальше продолжаться не может. Я - худею".....А дальше новый список дел1) выбор диеты2) выбор поддерживающего фактора ( спорт, подъём ножками на 9 этаж, пешком на работу, пробежка с собачкой, велосипед)3) объявление домочадцам "Всё. Мама худеет. Никаких вечерних перекусов или пирожных дома не будет".И вперёд.но мотивация- основное..... Она может быть абсолютно разная, от "ну хватит, уже толстая корова", до "мужу нравятся худые"...Моя история? Ок, я никогда не была 50 кг, это не мой формат ))))) На меня всегда было приятно глянуть, в молодости 60 кг, в немолодости 70-73 кг... Потом как и вы прозрела, 80, 85. 90...( но даже в мои макс. 90 кг я выглядела почему-то на 10 кг худее, всегда подвижна и активна, могла и велик оседлать, и на забор вылезти при необходимости).....Ого, подумала я.....И что? И ничего....Я и так хороша, муж меня любит, у меня как и у вас- толстая жопа и ноги при идеальной талии и верхе. Нормально....Жрём дальше. Жрала..... Ну, немного, но метко )))) А вот потом пришёл тот самый щелчок, когда мозг встал на место....Был у мужа юбилей, гуляли в ресторане. А у моей мамы магазин женского платья, т.е. наряд я себе могу выбрать любой....Но мои 90 кг в любом платье смотрелись неэстетично, я махнула рукой на платье и пошла в брюках и блузке......Типа красивше стала....А подружки пришли в нарядных платья. И вот это, меня - перфекционистку- добило.....Все тонкие и звонкие в нарядных платьях, а я - бегемот в штанах, блин.....следующих день я изучала матчасть. На следующий я села на диету. Дюкан - мой формат. С 1 сентября по 1 марта я похудела почти на 15 кг. Красоты стала нереальной...... Одно плохо, как быстро похудела, так быстро и часть вернула.....И теперь, внимание!!!! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я НА ДИЕТЕ!!!! всё. я это объявила вслух. С сегодня я худею. Ага, снова Дюкан. давате со мной, а....)))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Вам надо изменить образ жизни не впадая в голодание. Покупать домой только здоровую еду, которую можно кушать не уменьшая объёмы и двигаться, какое сегодня приятное утро, у меня в планах пройти набережную от края до края 4 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вам нужна поддержка близких. Никаких вредностей в доме быть не должно и тогда - ходите, не ходите на кухню, но ловить там будет нечего, кроме как съесть яблочко или попить воды :-) Водителю - отставку. Ходить как можно больше, используя любую возможность.Обед на работе с собой в судке, где каждый углевод подсчитан. Быстро поели и гулять час.Спать до 12.Много пить.Перекусывать 2 раза.Ну, и спорт. В идеале с тренером.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо в Вашем случае поздно считать калории и мотылять ногами я бы начинала в первую очередь с изменения отношения к еде. Еда - не источник удовольствия, не приятный досуг, а топливо для тела. Это ее главная и единственная задача. Я бы начала с психолога в общем. Иначе скинете как это бывает с 94-х 10 кг, из которых 5 вернутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбирала диету. которую можно потом взять как образ жизни - Дюкан, протасовка, кремлевка. Почитайте, что Вам вкуснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня склонность к полноте с юности +очень сидячая работа, физнагрузок никаких - все ленюсь. И сладкое-мучное-сыры очень даже вкусные, особенно вечером, часам к 12. И муж у меня любит женщин с большой Ж. Но вот замаячили проблемы со здоровьем и, знаете, так резво делаются упражнения и совсем не хочется еды вечером, что сама себе удивляюсь. Я к тому, что пока петух жареных не клюнет, за себя браться не хочется.Я, правда, понятия не имею, сколько я вешу, смотрю по одежде. В прошлом году влезала в 42 европейский, зимой еле втиснулась в 44-й, сейчас снова 42-й. Причем, 7 сантиметров в жопе ушли за неделю после посещения врача - на нервной почве.А вообще, вы молодец! В том плане, что признались себе и всем, что надо что-то делать. Мне такой смелости не хватает, увы... И весы я не покупаю, чтоб не взвешиваться на них после каждого приема пищи.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон в беседке балет предлагают! Знала МЧ, который был больше центнера точно. Увлекся балетом. Узнала я его уже подтянутым и элегантным. На прежних фото не узнала бы)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подписана на светлячка но ни разу не удалось прочесть и вникнутькак-то непонятно для меня она пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, то чем занимается окружение на меня не влияетя жру независимо от них.и еще больше жру, если они начинают меня ограничивать и поддерживать.на работе делаем себе диетический обед, я ем вместе со всеми, а вечером - нажираюсь сладкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вредности я покупаю по дороге с работы домой если дома нет, но очень хочется, я выйду и куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мясо, овощи, молочка - вполне моя еда как источник питания.а сладкое, орешки, цукаты и тд. - это как постоянный жор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стрес снимайте в спортзале и бассейне день там день там - каждый вечер, с тренером обязательно хотя бы первый месяц, но стакой силой воли лучше постоянновозможно больше Вас вдохновит не спортзал, а аэробика, фитнес в группе - смотришь на других.. - это очень подстегиваетна работу пешком, если денег не хватает, то вот вкуности перестаньте покупать хотябы в целях экономии + меньше ходите в магазин, - это все вопрос желания вашего, пока видимо вам проще быть толстой и жаловаться[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен какой-то резкий рывок или толчок что-то типа такогоhttps://www.facebook.com/ryvok?fref=pb&hc_location=profile_browserя ходила на другую программу, на 6 недель - каждый день тренировка+ расписывают питание по дням - прямо меню выдают))это очень мотивирует т.к. деньги уже заплатил - пропускать жаба давит + тренер звонит - мол, вы где? стыдно сказать, что обломалась.в итоге за три недели - 5 кг и минус два размера в объемах, и когда ты резко видишь результат, оно как -то жалко потом нажирать это все обратно)))я к тому, что все вот эти вот "меньше жрать и больше двигаться" - работают конечно но пока вес уходит по 200-300 грамм сложно мотивацию найти, а когда - 5кг за месяц и сразу, или по 1-2 кг в два дня то это очень мотивирует, когда сразу видишь результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы действительно хотите похудеть, придется полностью менять отношение к еде и образ жизни. вы готовы?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужна мотивация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще: не сидите на этих дурацких диетах. необходимо поменять систему питания на всю жизнь, а не отсидеть три месяца на диете() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и это тоже для меня хорошей мотивацией сбросить 10 кг стало давление 140/100 и необходимость сидеть на таблетках от него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була 92, добре вас розумію, бо чую, що знов доросту до них Що ви любите (крім пожрать?) Вам треба знайти альтернативу солодкому шматку. Масаж? Танці? Сауна?Секс? Що любить ваше тіло? Вам треба протриматись 2 тижні без солодкого. Ну тоість насправді місяць, але найгірші - перші 10 днів, тоді попускає. Перші 10 кіл з такої ваги підуть легко, а там дивись - і відображення в дзеркалі замотивує. Ви ще молода, схуднете і шкіра підтягнеться. І да, я разом з Кротихою заявляю - з завтрашнього дня я на дієті. ніяких солодощів.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, у меня сотрудница ест таблетки горстями. но худеть не хочет - конфетки и печеньки это радость жизни, не может себя ее лишить((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно, когда ничего не ешь и толстеешь. А у Вас все ок. Наслаждайтесь жизнью и немного ограничивайте себя( размерами порций) и все наладится. Я худела на 35 кг и весила 49, когда все органы смещались и были ужасные последствия, потом набирала 40 и все это не диете(то есть сладкое организм не принимает вообще, жирное даже не рискну, фрукты по большому счету не усваиваются), вот где ужас. Пытаюсь жить полной жизнью не смотря на весы, тк вес меняется очень часто и тратя нервы на страдания по этому поводу, здоровее не станешь)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в интернете есть таблица того, что организму не хватает в зависимости от того, что мы едим+ Так вот: если вы едите много мучного-значит Вам не хватает белка.Это из того, что запомнилось мне.ПогуглитеА вообще нужно менять образ жизни, иначе после 40 будете работать на аптекуНу и конечно же двигательная активность: быстрая ходьбаМой отец в свои 60 с хвостиком очень физически активен-он столько ходит и бегает-я столько не осилюИ маман моя в таком же возрасте-завсегдатай фитнесс-тренировок. Вам грешно. Уважение к собственному телу-прежде всего уважение к себеИзвините, если чем-то задела, но поверьте правда вам сейчас нужнее, чем толерантные сюси-пуси.Еще раз извините[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год назад я была такая же, как Вы: ела много и считала, что у меня всё нормально. Никакие слова окружающих не могли поколебать меня. У меня всё хорошо и точка. Нужно сказать, что вес мне не мешал: я и пол руками мыла, как и раньше, и даже на степаэробику ходила, ездила на велосипеде и роликах. Ничего не мешало. Вес был 87 кг при росте 165 см. Но меня начали расстраивать мои фото. Я старалась не фотографироваться, но когда фотографировалась, то очень поражалась изображению.Мне помогло то, что я перестала есть после 18:00. Это было очень тяжело, т.к. до этого я могла есть до самой ночи. И я перестала наедаться досыта, старалась, чтобы после того, как поела, было легкое чувство голода. И есть старалась не когда рука тянется в холодильник, а когда появляется чувство голода. Поначалу было непривычно. Оказалось, что я уже забыла, что такое чувство голода, потому что постоянно что-то ела и оно не успевало появиться. Еда была для меня удовольствием и антидепрессантом.После того, как я решила следить за питанием, я постоянно себе повторяла:"Анорексички от воздуха не поправляются, надо просто перестать есть в таких количествах"Сейчас я вешу 72 кг и хочу похудеть еще на 15 кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужна и чем-то занять голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах