Как вас лично ущемили (по фемин следам)

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А при чем здесь "сплю" вообще??? Может я недопонимаю чего )) Но каждый делает ту работу, которая у него лучше получается. Есть мужчины, у которых прекрасно получается быть с детьми, есть женщины, больше заточенные под карьеру. Если у мужчины зарплата 5000, а у женщины 20 тыс, то вопрос, кому из них сидеть в декрете, по-моему, очевиден. Я вот с радостью отправила бы супруга в декрет. Терпеть не могу закаканные памперсы, бесконечную готовку пюрешек и прочие бренные "радости" взращивания ребенка. Поэтому с удовольствием переложила бы эту часть на папу, а эмоциональную связь с ребенком поддерживала бы по вечерам. Но увы, муж у меня под это дело еще менее заточен, чем я. Поэтому у нас пока только один ребенок :)Я знаю такие семьи, где муж сидит в декрете и потом на нем ребенок, пока мама зарабатывает. Всё у них хорошо, как они спят, не интересовалась, но думаю, как-то умудряются. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, контракты не трудовые и просто прописывают как неустойку за досрочное расторжение, или беременность как доп. основание для расторжения. Так как КЗоТ един для всех Не зря же Волочкова восстанавливалась в Большом, когда ее из-за веса уволили.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так я допускаю, что такие модели существуют + "сплю" - это грубо, сможет ли каждая женщина в таком мужчине мужчину видеть?И многие ли форумчанки сами готовы младенца на папу оставить?У нас же национальное поверье: мужику ребенка доверять нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"сидениние" в декрете в любом случае уменьшает возможности для человека к повышению уровня квалификации и заработка, не важно это мужчина или женщина, поэтому обычно и говорят о равноправии как о предоставлении равных возможностей - в идеале в декрете оба родителя должны побывать равное количество времени - тогда у них хоть как-то будут равны возможности в работе хотябы касательно ухода в декретесли не дать шанса, мотивируя тем что ты же и так все равно меньше зарабатываешь так воспитывай ребенка, вскоре этот человек не сможет зарабатывать вообще и себя обеспечивать, а кто будет содержать в случае смерти или развода или болезни "зарабатывающего"? + могут появится негативные психологические проблемы т.к. очень мало мужчин/женщин которым достаточно воспитывать детей и заниматься домом[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стереотип, уже давно неактуальный и его поддержание вредит самим же женщинам[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на той момент у мене була менша зарплата, невигідно () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я знаю и согласна, что вредит, но повсеместно это слышу. Готовы ли, например, основная масса наших женщин воспитывать детей 50 на 50, доверяя при этом папе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, Ваша семья и Вы выбрали материальные блага сейчвс, а не Ваше развитие. Где Вас ущемили? Это был Ваш выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амінь () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю что готовы, во всяком случае мое окружение[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменялась бы без проблем вышла на работу когда сыну было 4 мес, деньги зарабатывала хорошиес сыном сидела мамаесли бы сидел муж, была бы счастлива на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то так. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, всегда можно отказаться, но к сожелению, у нас женщины находятся под моральным давлением, очень завуалированным благими намериниями и часто проще уступить в ущерб своим интересам, а что произошло, многие понимают через несколько лет[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложи Вам тогда, чтобы муж со вторым посидел, Вы бы согласились? Соответсвенно, с потерей его зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нжно было намного меньше .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня лично - никак. Ни в быту, ни в универе, ни в аспирантуре (техническая специальность), ни на работе. Это вам в копилку мнений-опытов :) Мировыми богатствами не располагаю, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, Вы сделали тоже свой выбор. Вы ушли от партнера, который не учитывает Ваша интересы. А пока многим просто удобно сидеть в декрете, ситуация не изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у женщин должна быть поддержка общества .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без этой поддержки далеко не каждая может сделать свободный выбор .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА!ДА!ДА! работать проще во сто крат, чем дома да с детьми.могу сравнивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня никак. Несколько раз сталкивалась с "дискриминацией наоборот" - когда руководители говорили, что возьмут на данную должность только женщину. Я каждый раз с ними ругалась, убеждала, что это тоже гендерная дискриминация, и она точно также запрещена. Потом в процессе отбора кандидатов мы совместно убеждались, что кандидаты-женщины сильнее, брали женщину и все успокаивались. В совете директоров нашей компании (СНГ) сейчас 4 женщины и три мужчины. Ген.дир. - мужчина, правда. В совете директоров Украины - 2 женщины и 2 мужчины. Ген.дир. женщина.Понимаю, что где-то это, наверное, есть, раз об этом так много говорят, то наверное где-то это существует. Но меня бог миловал. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже недопустимо. Кто так делает - нарушают закон. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сидел вынужденно, тк его работа просто накрылась медным тазом в 2008 но я не была в восторге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю что балерины у нас, в украине проходят аттестцию. те их просто проверяют в какой они форме, не знаю как это по кзоту, но никто не принудит партнера таскать центнер по сцене))) моя подружка балерина рассказывала. и волочкова, может и восстнавливалась, но восстановилась в большом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому вы и не работодатель. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах