Как вас лично ущемили (по фемин следам)

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, чтобы стать начальником, как правило, всегда надо больше работать. Ну, а неравноправие может быть очень разным + связи, родственики, красивые ноги, совместные футболы и пьянки, харизма итд всегда облегчают карьерный рост. Но это, совсем, не означает, что при этом не нужны способности, и что только на своих умениях нельзя построить хорошую карьеру.Жизнь вообще несправедлива и далеко не только к женщинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала эти все темы, феминисткой себя не считаю даже толком не знаю, какое определение этого слова -не интересуетмне гармонично прекрасно жить в этом мирелюблю пользоваться тем что я женщинамужчины помогают всегда и вездемир менять не хочуно таки женщинами восхищаюсь в миллион раз больше чем мужчинамии ваще я за амазонок))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам как работодатель. вот есть 2 бригады одни пузатые, другие с красивым торсом. так вот мое личное дело что я найму с красивым торсом, может пузатые работают быстрей и лучше, но деньги плачу я, и мне виднее с кем работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, они говорят и Вы говорите. Я плохо понимаю эти ссылки на разные зп. Я устраиваюсь на работу, прошу определенную зп, соглашаюсь на какую-то сумму. Какая разница, сколько ваня-маня получают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в компании, где я работала, все топ-менеджеры были мужчинами женщины не поднимались выше позиций начальников отделов.Были очень яркие и толковые личности женского пола, претендовавшие ( точно знаю) на топовые позиции, но всегда!! на освободившееся место назначался мужчина.В универе некоторые преподаватели, и , особенно, преподавательницы ставили парням завышенные оценки... девушек откровенно валили.....было очень заметно. В нашей аспирантуре тоже предпочитали мужчин.В семье постоянная тема "тыжемать", т.е. почему-то!!! именно я должна была задвинуть свои интересы и карьеру, вернее, подстраивать всё это под семью. При том, что для мужчины считается, что достаточно!!! прилично зарабатывать. Для женщины - нет. Всегда ( с детства) жалела, что родилась в женской шкуре.Курсы экстремального вождения автомобиля и управления маломерными судами были в семье и вне её просто не поняты и не одобрены... именно по причине того, что я - женщина.По мнению окружающих, я должна соответствовать женской модели поведения.... но я давно уже поняла, что по тому, какой должна быть женщина в глазах нашего общества, у меня от женского только внешность.Ещё..... трудоустройство, оплата труда.Устройство личной жизни туда же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хотели работать меньше и стать начальником?))) есть способы - через постель, шантаж, иногда работать печенью, выйти замуж за нужного человека итд)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не мешали, только помогали - с 4 по 9 класс контрольные писали вместо меня мужчины)) я не могла по феминистическому признаку[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот, ставили оценки "за красивые глаза"))) - оценка это все субъективные факторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ответали на вопрос по теме, то что мужчины чаще получают больше за ту же работу что и выполняют женщины, это факт, можно спорить и говорить что у Вас в компании все по другому, но это исключения, а не правло,я тоже работаю там где меня устраивает и силком меня никто не держит[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это тяжело, тоже еле держусь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, они просят больше изначально, чаще поднимают вопрос пересмотра зп. И для меня это правило, а не исключение, так как такая ситуация была, как минимум в 5 компаниях, где я была в курсе всех деталей зп политики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы для выражения своих пакосных мыслей тему завели? .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себя в сад! Говорят там сейчас магнолии) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только автор не верит что такое есть[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) чем же мои мысли пакостные, наоборот, подсказываю пути где можно работать поменьше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины сами не особо шли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо красоты Вы еще и умная, без Ваших подсказок тут никак не разобраться у меня сегодня не то настроение видно, не до шуток (про заработки )[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те раньше женщин брали от безысходности, а не потому что они двигали ваше направление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так выше жалуются что работать пришлось))) я ж не вам советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тут пытаемся говорить о конкретных случаях ущемлениях женщин по гендерному признаку, а не общей несправедливости жизни. Я привела пример, свой собственный, вы, по каким-то причинам, пытаетесь разводить философию. У меня был кристально чистый, лабораторный случай, его признали все участники процесса. Вы мне пытаетесь рассказать, что знаете про мой случай больше чем я?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я же вроде согласилась, что гендерный - так гендерный ) Вы ж в конце победили зло - вот и славно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела работать столько же, сколько и мужчина, а не в 3 раза больше чем он, чтобы претендовать на новую позицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу он еще и уникальный))) обычно тех кто много много работают не повышают, используют))) а назначают в начальники своих кумовьев или любовниц)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам не нужен быстрый и качественный результат, вы можете хоть цирковых слонов набирать. Только к эффективной работе это не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах