Как вас лично ущемили (по фемин следам)

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

удалось избежать двойной дискриминации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас очень искаженные представления о бизнесе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу в том -то и дело. работодателю виднее что он хочет от сотрудника и почему предпочитает его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с какими начальниками столкнулась о таких и пишу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ущемляют страшно! :))) Возят меня в командировках везде на машине, кофеем угощают постоянно "тыжедевочка, я заплачУ"Сумки носят, домой подвозят, если мероприятие на работе допоздна затянулось. Муж возит по всем моим делам (яжедевочка и еще не вожу сама), сумки носит, семью обеспечивает, мою зарплату не просит и даже не заикается. Вощем сплошная дискриминация по половому признаку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в группе ( да и на потоке) соотношение М/Ж было 1:3 сестра училась в КПИ, в группе были все парни, кроме неё.... отношение к ней было совсем другое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это дискриминация не по гендерному признаку, а по признаку дефицитности )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сирень уже) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне интересно, а многие ли из присутствующих хотели бы, чтобы их муж сел с ребенком в декрете года на два, а они бы в это время карьеру делали? + скажу про себя: категорически нет. Хотя в декрете особо не сидела.Дети непроблемные, удалось все организовать, плюс садик с 1.10 .А на работу очень хотелось.Но предположим, что кто-то из родителей должен быть с ребенком.Вы готовы с мужчиной ролями поменяться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие вопросы не могут регулироваться трудовым контрактом. Это ее неотъемлемое право и никто ее не может в нем ограничить [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После выхода из каждого декрета урезали зп Аргументировали, конечно, совсем иными причинами (кризис), но факт имеет место быть.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? ну если балерина набрала 50 лишних кг, ее не имеют право ограничивать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это возможно если у вас белая зарплата7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви сильно плутаете поняття - одна справа набрати вагу і зовсім інша заборона вагітніти; думаю Анетт юрист і відповіла вище в юридичній площині [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что невозможного: изменение существенных условий труда с предупреждением за 2 мес. Так было после первого декрета, на 30% урезали, официально уведомив за 2 месяца до моего выхода (а я вышла в 6,5 ребенкиных месяца), аргументировав кризисом и снижением объема работы. После второго - платят ту же сумму в гривне, тогда как остальным пересчитали по курсу. Шеф прямо сказал, что я надолго уходила, вот он и решил оставить прежнюю зп. Юридически не подкопаешься, зп прежняя.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю, что есть контракты у артистов, спортсменов циркачей с такими условиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, хоча б з одним із дітей () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С декретами, кстати, да - это сфера, где "щимят" сильнее всего. причем независимо от пола самого работодателя. Даже здесь некоторые откровенно хвастались, что не берут на работу молодых женщин, чтобы в декреты не ходили. Хотя, если бы моя сотрудница ушла в декрет на 6 лет, мне бы тоже не очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть Вы бы несколько лет обеспечивали материально мужчину и Ваши чувства к нему , как к мужчине, не изменились бы? Возможно, допускаю, что такие отношения существуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда почему не реализовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему несколько лет? И почему "обеспечивала" бы? Это тоже работа, а материально обеспечивать няню вас не смущает?В Швеции отцов заставляют ходить в декрет, насколько я помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что если бы в декрет мужчина ушел, то ситуация была бы такая же. Дело в простое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, потому что двое детей. Если ребенок проблемный, то и по три года сидеть надо, то есть может быть 5-6 лет. Я с няней не сплю ))) поэтому и спрашиваю об отношении, как к мужчине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на 6 я не ходила, первый раз до 6,5 мес., второй - до 1,5 лет ребенка. Отношение менялось оба раза после возвращения сильно. Требуют рабочие часы, но работы нормальной не дают, а потом - "а у тебя же мало часов наработано по клиентам". Первый раз удалось выровнять отношение, стали давать нормальные проекты, соответствующие уровню моей квалификации. Но на зп это не повлияло )) Сейчас пока снова в той же ситуации, что и после первого декрета, плыву против течения. Но работу менять пока не хочу, есть свои плюшки типа офиц. зп, неполного рабочего дня. Но на самооценке такое отношение не может не сказываться.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах