Как вас лично ущемили (по фемин следам)

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?, в ремонтах, прочих услугах, очень даже работодатель, не хуже других)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не верю? не сталкивалась, вот и интересно, у нас щемят всех, независимо от пола)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я менялась - так было выгоднее (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. А, один раз только почувствовала:))) заказчики-японцы пригласили на ужин, я была единственной женщиной. Ужин был заказан в отдельном зале ресторана, там висели картины с женской натурой... так они попросили ресторан на вечер заменить их все на нейтральные пейзажи:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если есть желание и материальная выгода, то все возможно. И дело совсем не в гендерном неравентсве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европейских странах это вполне нормальным считается, а кое-где так и специально часть отпуска только для папы - не использован папой, значит, сгорает.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в работе и зарплате не раз сейчас с коллегой-мужчиной работаем вместе, делаем одну работу, у него зарплата в 2,5 раза больше, потому что он мужчина и у него есть дети...а по факту у меня обязанностей больше, и никого не волнует, что тоже есть дети, типа у них же есть папа. несколько лет назад устроилась замдиректора, прошла по цехам предприятия в пальто, ни с кем не общалась, просто посмотрела (как мне директор и сказал сделать)...на второй день он мне сказал- извините, я не могу вас оставить, потому что коллектив преимущественно мужской, и они вас восприняли как красивую привлекательную женщину, поэтому они не будут вам подчиняться, поэтому "до свидания"...и наплевать, что у меня опыт управления коллективами численностью в 2 раза больше, чем у него, и что аж бегом подчинялись мужчины разных возрастов.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яркий пример дискриминации наоборот - нынешние военные действия. Призывают у нас далеко не в пропорции 50/50 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой 4 месяца сидел, но я считаю это не лучшим сценарием. ИМХО, лучше дедушка-бабушка, если они уже не работают и не против посидеть с внуком ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, не повышали зарплату, мотивировав тем, что меня должен содержать муж (на тот момент его не было и в помине)+ не взяли на три интересных должности, где предполагались командировки или управление коллективом мужчин, хотя собеседования все я проходила успешно. отказ был из-за пола и относительной молодости.про собеседования, где меня в лоб спрашивали, отчего же я до сих пор не родила (мне было 26 лет на тот момент и я была не замужем) я уже тут писала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда собеседуют мужчину, то его обычно не спрашивают, сколько лет его детям, кто и как часто будет сидеть на больничном с детьми и кто будет с ними, пока он будет в командировках.У нас в компании в интересные загранкомандировки направляли при прочих равных именно мужчин..... т.к. руководство считало, что женщина должна оставаться с семьёй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы на моей должности в свое время работал мужчина, ему бы платили на 300-500 уе больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же вы с таким опытом не ведете свой бизнес, а устраиваетесь на немную работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, меня никогда не собеседовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, у нас в плане командировок дискриминация по отделам :) Одни отделы ездят постоянно (кстати, девочки в основном), другие ни разу даже на базовых тренингах не были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, меня в 26 лет на собеседовании настойчиво выпытывали о МЧ: давно ли встречаюсь, живем ли вместе... Я офигела Я понимаю, что это было направлено на прощупывание того не выйду ли я через полгода замуж и не уйду ли в "декрет". Но какое кому дело с кем я живу? Сейчас бы отказалась отвечать на такие некорректные вопросы, а тогда ответила.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой странный вопрос. Не у всех есть стартовый капитал и желание вести собственный бизнес. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже было и такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я отвечала, когда молодая-зеленая была. Теперь понимаю, что это некорректные вопросы и за них надо бить в морду. Кстати, чувак, задававший их мне, реально оказался полным дерьмом, от которого однажды ушли все сотрудники. Не выдержали. О декретах даже речи не шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом - единственный плюс рождения в нашей стране в женской шкурке мои дети родились в мирное время - думала, ну вот, девочки, когда вырастут, им придётся тяжелее, чем мальчикам......а теперь, в связи с последними событиями, мы с мужем очень рады, что у нас оба ребёнка - девочки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистика тоже подтверждает, что, в среднем, мужчины получают денег существенно больше, чем женщины за одинаковую работу......причем даже в развитых западных странах с типа равными правами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Я стоически отбиваюсь от идей создать собственный бизнес, опыт есть, желания нет (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В корпоративный спортзал купили гантели только на большие веса из расчета на мужчин Веса поменьше докупили только тогда, когда поняли что этим дрыщам они не под силу)) Пояса тоже, накупили как на слонов, для женщин ни одного.Приятели не зовут играть в карты, хотя играю с ними на равных они всерьез меня не воспринимают. "Ну ты же женщина"(с)Работаю в коллективе из женщин с одним мужчиной, ему все косяки списывают на тормозах, а нас щимят.Мелочи, понятное дело) Слава Богу в крупном меня не ущемляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была только дискриминация наоборот :) Мне на работе всегда платили наравне с мужчинами. После выхода в декрет еще год платили полную зарплату (но у нас так ко всем декретчицам нормально относятся. Одна коллега начала что-то себя плохо чувствовать уже на первом месяце беременности, были какие-то проблемы, что раз с офиса скорая увезла. Так шеф освободил ее от работы не дожидаясь официального декрета, со второго месяца вроде. Зарплату ей всю выплачивали полностью).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах