Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))))))))) это он ))) именно так надо будет весь фильм посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любви и доверия ну, и чтобы они своим счастьем другим жить не мешали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно делать то, что нужно да, конечно их надо делать. Он не единственный ребенок в семье, на примере младшей я вижу что уроки можно учить абсолютно беспроблемно. Причем у него задатки в разы круче, чем у нее. Но, вот, не сложилось... Вы поможете идеями, направлениями, мыслями, опытом. Это все тщательно записывается и будет методично вдалбливаться в любимую замечательную голову. Для меня многие советы из этой темы очень ценны, равно как и подтрунивания и даже возмущения. Это же срез аудитории, не? Тем более что сегодня погода препаршивейшая и гулять никто не пойдет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивий обман, але ж обман? Жодні трудові подвиги не гарантують прИнца і шовкових простирадл, а часом навіть заважають у завоюванні оних. І улюбленою може бути не найкрутіша іграшка, а незрозуміла фігня невідомого походження. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю в то, что внутренне содержание человека + влияет на его судьбу. а внутренне содержание - это знание, книги, которые ты прочитал, в том числе и учебники, общий уровень твоего развития + доброта, милосердие, которое также прививается с раннего детства. Я учу детей тому, во что сама искренне верю. Для вас и ваших детей может быть и обман, у вас другая вера и правда, это ваше право, безусловно. Главное, чтоб все были здоровы и выросли достойными людьми )А прЫнц или не прЫнц - зависит от твоих личных целей и стремлений. не хочешь - не будет, никто ж не настаивает.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я,собственно. почему интересуюсь...+ я вот почитала-почитала. и у меня создается ощущение. как от игры в пинг-понг-наша подача-вы отбили..наша подача-вы отбили...и чувство такое, что вы сами-то не уверены в том, что уроки надо учить..Невозможно убедить ребенка в том, в чм сам не уверен..)) Нельзя внушить уважение к школьным требованиям, если сам их не уважаешь..С дочкой не сравнивайте..есть дети конформные, они легко усваивают нормы стаи..И делают, как положено. чтоб не выделяться..Легко усваивают нормы морали и правила общества..а есть и другие..В чем причина его поведения? В диагнозе? В том, что он не усваивает материал? В неспособности к самоконтролю? В переходновозрастном бунтарстве? В Вашей мягкости и снисходительности к нему? фраза"Я погуляю-это полезнее"-чья? Вряд ли он ее сам придумал..Итого, кого нужно убедить в необходимости ДЗ-вас или его?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с моим ещё в 6 лет обсудили отличие европейского LEGO от китайского ...не знаю как назвать+ поэтому он чётко знает, что качественное даётся большим трудом.[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу обмана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, что я диссонансом? по-моему, идея сказки ужасна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мене важливо, щоб діти ніколи не сумнівалися у світлі, яке є у них всередині, навіть якщо зовнішня фарба стерлася з якихось причин. І пам"ятали про своє право на щастя, незалежно від виконаних прописів і розв"язаних задач.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То ви не читали моралізаторських казок 19 ст. (у мене є видання))) Там ще крутіші сюжети.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я ))))))))) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме тому я не підтримую ідею примусу я люблю свою доньку не через її гарні оцінки, а сина - не тільки тому що він вміє багато що робити. Любов є річ безумовна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) где в тексте написано про оценки в табеле и про то, что я ее из-за этого не буду любить? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум он такой форум ))) бить ремнем прекрасно зато )) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обоих, наверное фраза его, да. Может, где-то слышал что гулять полезно, вот и совместил. Я уроков не учила в обычном понимании, как то-то ниже написал "что обязательно то и делаю, остальное так прокатывало". Но я училась очень хорошо, и это было условием по умолчанию. Сама, без аргументов и доводов. Потому что "надо". А он этого "надо" не понимает. Вот как я - китайские иероглифы. Я собираю доводы мотивации для того, чтобы донести их до него, потому что сама про это никогда не задумывалась. "Надо", значит, "надо", работаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я почитала тему - мне ваш мальчик все больше нравится ) На счет уроков даже и не знаю, как приучить: тут или убеждать или ломать. А как убеждать? А можно с ним договорится, что учиться надо хорошо, а уж каким способом достичь результат - его ответственность. Можно было бы пойти дальше и сказать, что не оценки важны, а знания, но это для нас с вами по-секрету )). Правда, я все-таки считаю, что такой договор рановато для пятиклассника, но все-таки он у вас не совсем обычный ребенок, может, стоит попробовать? До конца учебного года неполный месяц, пусть покажет, получится ли принести хорошие оценки (по возможности, учитывая предыдущее), не делая ДЗ. Как контрольные напишет, как сдаст тесты. И еще: он все уроки не любит делать в принципе или только некоторые?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст гениальный в плане образности я из него хочу взять не понятие любви, а сравнение качеств и наполненности предметов. Использовать игрушки как воплощение моральных качеств и умений, я такого еще не делала, спасибо вам еще раз )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно))) но сама идея о том, что Бог играет людьми как куклами...и что ты должна стать хорошей куклой - тогда он будет тебя гнуть и ломать (типа игра такая)...б-р-р!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, не все так плохо))) вроде ж никто не писал про либо-либо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что обещать ребенку, что жизнь будет без проблем - это ложь, нет? ведь будет ломать, еще как. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле каждому свое. буквально в соседней теме вроде пришли к выводу, что воспитание ребенка - ответственность исключительно родителей, а не сочувствующих персон. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в принципе не любит исключение, если тема перекликается с тем, что он знает или умеет делать/делал в жизни, то он вкалывает как негр на плантации. Например, на Истории неожиданно для всех полчаса рассказывал про Карпаты (мы в поход ходили), или написал сам сочинение про Черли и Шоколадную Фабрику (фильм смотрел). По английскому было задание сделать презентацию и описание любимого мультика, он до часу ночи сам писал, переводил и рисовал. На немецком кроссворды обожает разгадывать, со словарем сидит или с гугл-переводчиком. На математике его проперло считать углы, он все обсчитал. Но это - когда ему хочется. А в основном школьные уроки - это учебник и тетрадка. "И ручка, которая паршиво пишет" - его слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в Голландию нужно. Там до 7 класса - не задают домашних заданий. Но учатся - без длинниіх каникул. Летние - 1,5 мес. , зимние -3 недели, неделя Пасхальных. Прогуливать школу нельзя- 1 день прогула 50 евро.Не подскажу по теме. Иногда жаль наших детей. У них реально есть детство, и осанка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах