Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:-) святая наивность :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сыну скажите, что после колледжа всего равно сдавать ЗНО, если хочешь быть серьезным изобретателем. Я бы сказала так: я не заставляю домашку. Но я отвечаю за то, чтобы ты разбирался в теме. Не хочешь домашку - сделай несколько других номеров. Сможешь иметь оценки не ниже 8 или 9 без домашек - не делай. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! еще и варить ее для этого бездельника??? и масло туда класть??? и соль тратить??? ни за что!!! )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично для меня гречка в вареном виде, с маслом и солью такая же несъедобная гадость как и сырая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так с этого ж и надо начинать. По Вашему первому посту чувствуется что есть нюансы, там где ребёнок описывает свои мысли. Можете попробовать написать Ольге Доленко -http://olgadolenko.blogspot.co.il/p/1_13.htmlЧерез "контакты" и попросить совета и к кому обратиться в Вашем городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с этого начинать, не будет никакого развития я тяну его к нормальным человекам, а не выкручиваю всем руки, заставляю признать "его особенности развития". С таким подходом мне удалось сделать очень многое. Спасибо большое за контакты, это даже больше, чем я могла надеятся :-) обязательно напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так многие и не делали ДЗ и в наше время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, ничего не напоминает? http://www.pics.ru/10-psihologicheskih-podarkov-ot-nashih-roditelej-kotorye-nam-ne-upali
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то бить не приходилось, а лишать - лишала. Самого интересного. Один раз по губам заехала. Не сдержалась. За вранье. Наглое и глядя в глаза.+ А классная для меня не авторитет. Если я буду растить своих детей, руководствуясь чужими советами...Я всегда разговаривала с ними, за что именно они наказаны. И всегда спрашивала у них, какие у них есть аргументы или встречные предложения.Чаще приходили к мнению, что они устраняют и я возвращаю им льготу.Но было и такое, что запирали игрушки и прочее у себя в комнате под замок.Даже уходил из дома старший в знак протеста. Т.е. пригрозил, что уйдет. Ну что, собрала ему чемодан, термос с чаем, бутерброды, варежки нацепила и сменные носки-трусы. и выставила за дверь. Ну сказала, что очень люблю его и очень буду за ним скучать, и если передумает, пусть сразу возвращается. Но только в том случае, если согласен жить по нашим правилам. Сама переживала страшно, даже соседку послала выносить мусор, поглядеть, где там мой герой. Через минут 10-15 решил вернуться. Очень холодно было на улице и чемодан с вещами и игрушками очень тяжелый был. Правда, возле лифта сначала слопал бутеры и чай)))А. Еще было. Старший тоже.Сказал, что мы над ним так издеваемся, что он с балкона прыгнет. Дала табуреточку. Сказала ему, что мне, конечно, будет очень жаль и мне будет очень плохо без него, но у меня есть еще один сын и у меня еще будет жизнь. И радости, и горести. А у него сейчас все быстро закончится. И родители, и друзья, и животные, и игрушки. И уроки, и уборка квартиры, и ненавистные родители тоже не будут больше раздражать. И все хорошее, и все плохое. Сначала будет весело лететь с 11 этажа, потом немножко больно, а потом тебя положат в гроб и тебя сожрут черви. А я буду приходить к твоей могилке и приносить тебе цветочки и игрушки. Он сказал, что я зверь)))Ща уже лет... много, короче, прошло. До сих пор вспоминает со смехом. И младшему рассказывает, что им не повезло, у них родители - монстры)))аставляют мыться, учить уроки, убирать в комнате, гулять с собакой и самое страшное - спать ложиться))) Не повезло так не повезло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сообщите о новом правиле - не сделано ДЗ - накрываются медным тазом кружки по радиоэлектронике и чего там ещея четко и ясно объяснила - покажешь мне школьный аттестат - далее волен делать что тебе захочется.а пока ты живешь под моим контролем и за мой счет - будешь подчиняться моим правилам (нашим семейным, то я чтоб быстрее написала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто разговоры "за жизнь" с ребёнком с РАС абсолютно бесперспективны, а это самый распространённый совет при типичном ребёнке, поговорить, рассказать о преимуществах хорошего образования, о том что это поможет ему не стать дворником, показать плюсы на каких то примерах. С детками аутистами работает прикладной анализ поведения (АВА терапия), там совсем другие подходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, для разумного человека советы другого разумного, к тому же опытного, человека не помеха. У нас очень хороший классный руководитель. Я сама достаточно строгая мама, но это не мешает мне уважать своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, когда я грозила своей, что не будет учиться - будет работать дворником, она парировала + ну и что? зато работа на свежем воздухе! и вообще, должен же кто-то наводить чистоту! ты же мне говорила, что всякая честная работа заслуживает уважения![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти мои методы :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас новый тренд - МД "Вільна каааасаааа!!!")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, мои родители тоже никогда не цацкались, более того - доброго слова от мамы услышать нельзя было + и что? теперь я, взрослое теткО, выкорчевываю последствия дорого и долго с помощью психолога-психотерапевта....мера нужна во всем. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я поняла уже, что история неординарная - здесь я не подскажу...Удачных Вам решений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) однажды за хороший табель я ее наградила поездкой в Париж, Диснейленд + увидели на улице негра уборщика. Говорю - не будешь учиться хорошо, будешь работать как он. Она (мечтательно закатив глаза) - зато в Парииижееее...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя в МД ела за всю жизнь 3 раза, я не уверена, что ее такая перспектива испугает, поэтому не угрожаю таким. А относительно примеров - есть у нас наглядный пример, на этом примере и объясняю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот. главное найти у ребенка кнопку ) то кнутом то пряником, параллельно ведя душеспасительные беседы. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не разговоры "за жизнь" я умею доносить до него информацию в понятной ему форме. Я не знаю, ЧТО до него доносить, за этим и пришла.Я не знаю, как АВА терапия могла бы ему помочь. Он не тяжелый и даже не средний, он очень высокофункционирующий. Его проблема - не понимание абстрактных понятий, которые нальзя потрогать. Слов 70 я ему уже объяснила, будет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :-) и да,я тоже терпеть не могу гречку. А он любит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

превратите долгосрочную перспективу в краткосрочную + если он не боится наказаний, пробовали мотивировать наградой? он чего-то хочет очень-очень? ставим цель - табель с оценками не ниже 10. Получишь ЭТО. Пробовали?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть система и правила, которые нельзя нарушать это как зубы чистить и завтракать напримердетям нужны рамки, нам кажется что демократия хорошо, но иногда она очень вредитя говорю все время и таки сижу рядом очень часто и тоже многое не хочетно как тут правильно написали, есть такое слово -надои если систему ввести в 1го класса, по идее, должно сработатьну я надеюськатегорически против шлепанья но заставляю и лишаю прелестей жизни иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах