Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему вы решили, что АBA это "для тяжелых или средних, а не для высокофункциональных"? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адя, вам не сюда) + я внимательно прочитала всю тему... ну вот не поймут люди с высоты своего опыта, что не все так просто) что и разговаривать, и бить, - не выход ("и эти люди запрещают мне ковыряться в носу")))... ну не поймут. у них здоровые детки, и они наверняка считают, что это все плоды их прекрасного воспитания. и не посоветуют, нет у них такого опыта. на профильные форумы. даже если у вас высокофункциональный ребенок, - там тоже есть много таких родителей/детей. не бойтесь, что это вашего ребенка... затормозит (?). это же не садик, не школа и тд и тп. а форум, это неофициально, анонимно... но советы иногда - на вес золота.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете, прийти к стоматологу с геморроем тоже как-то не того а потом еще этому стоматологу кости перемыть что не вылечил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ за Бельгию. токо без штрафов за прогул))) и 2 недели Пасхальных)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве в Бельгии не задают домашку? мои приятельницы рассказывают даже про экзамены в младших классах.. [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я об этом() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы аккуратнее. А то мысль, что "я буду достойна счастья, только если буду прыгать достаточно высоко" может привести к неврозам. Из нее следует масса неприятных выводов. У меня плохой муж, потому что я "некачественная", значит нечего и рыпаться. Море недоступно - я плохо излучаю свет. И пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, внимательно читала? Все? и про совет с АВА читала? И ответ на него читала?Не надо людей демонизировать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экзамены есть) а вот домашка... Я ни разу за год не видела учебник... иногда проскакивает какой-то листик, но они все делают в школе. а на каникулы, чтоб понимать им не разрешают даже рюкзаки домой забирать, а не то что задают как у нас горы всего переделать...Даже учитывая те особенности обучения, которые у нас были из-за языка малая не сидит за уроками. а я не проверяю если честно. мне достаточно табеля в конце четверти. если вижу, что хуже - может выгрести сильно. пока не выгребала)))) но у меня такой подход с моего детства. мои родители максимум могли спросить сделала я уроки или нет. а дальше - мои проблемы были....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и поддержала совет про АBA. не демонизирую.() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная тема! Как раз про моего сына. 11,5 лет, уроки делать не хочет в принципе. мне кажется, это какое-то новое поколение детей растет. Более творческие, раскрепощенные что ли.Из того, что я учила в школе и получила красный диплом по окончании, мне запомнились математика и немецкий, потому что мне они действительно нравились. Остально все ушло как с белых яблонь дым. Хотя делала все дом задания и носила одни пятерки домой. Я своего понемногоу гоняю, всячески мотивирую, но при этом начала понимать, что у него останется только то, что он сам захотел выучить. Стала проще немного относиться (даже при том, что он учится в частной школе за сумашедшие деньги). В школе ведь не только учатся академическим предметам, есть еще социальная сторона. Ну и вообще я поняла, что мой ребенок не такой как я. И хочу, чтобы он в школу ходил с радостью, а не из-под палки. Даже если качество домашних заданий не ахти. Да и оценки мне уже все-равно. Не знаю, что вам посоветовать, просто поддержу. Ваш здоровый психически ребенок и хорошая атмосфера в семье должны быть превыше всего. И кроме того, некоторые учителя действительно - жабы, с которыми приходится общаться не по своей воле. Вы же не общаетесь с теми, кто вам не нравится. А ему приходится, у него нет выхода. По своему он показывает свое отношение к таким людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих детей особенностей вроде никаких. Дети как дети))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, просто стоит немного отпустить ситуацию и не ставить главной целью в жизни воспитание детей по новомодным тенденциям??? [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итоги: много читала, много думала, много переживала. Прихожу домой, вся такая просветленная, а... уроки он уже сделал. Тоже много думал, оказывается. :-) Спрашиваю, а что это тебя так пробило? "Погода плохая", говорит "все равно делать больше нечего". Вот мотивируй его теперь :-) Особенный ребенок или нет, жить ему в нормальном мире с обычными людьми, учитывая все мнения, взгляды и степени просветленности. Надо быть готовым ко всякому. А с уроками разберемся, сколько той школы осталось, в конце концов. Пы.Сы. Все советы загуглкипила, психологу написала, профильные форумы пока не нашла, но буду. всем спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальный у вас ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моєму до 5 класу ще далеко, але в першому виконує уроки сам + якщо не зрозуміло - питає батьків. Це є умова. Уроки мають бути виконані. Буває, щось профілонить - обов"язково наздоганяє на вихідних.Це виключно його робота. У нас батьків своя робота і ми її виконуємо.В домі є правила, які не порушуються, як мити руки та чистити зуби.Інакше санкції )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже - почти да :-) многое просто за кадром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за кадром у всех что-то есть ))) нету идеальных детей и родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах