Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы ему что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а учителя тут каким боком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вообще-то сами учителя об этом говорили))) спросите у них. если контрольные пишет на 10, должны поставить 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, учителям уже может и к психиатру нужно, я не знаю...А к психологу Вам и ребенку однозначно. Кстати - а почему при таких раскладах ВЫ не заберете его на домашнее обучение? И все будут счастливы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было. кормила гречкой за несделанные ДЗ два дня делал, потом начал врать что ничего не задали, прятал дневник, хитрил. Я не хочу чтобы меня обманывал собственный ребенок. Беда в его случае та, что наказания и лишения пройдены и с честью выдержаны наверное на 120%. Если не найдутся мотивация и аргументы, то уже ничего не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травень на носі. Втома, стрес, авітаміноз. "Я подумаю про це завтра" (с), тобто у вересні.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему нужен коллектив в первую очередь домашнее обучение, да я уже созрела практически. Потому что уроки и школа меня вымучали окончательно. Его, по-моему, еще раньше. У психологов были, у них одно: ему нужна мотивация, вы мама, вы придумайте. Он считает что у него все в порядке, ну, дневник, ну, подумаешь. У него есть много других вещей и достижений, которыми он вправе гордится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор про уроки. Я сдулась, он пошел гулять можете не рассказывать про "самадураматьвиновата", в случае его уроков 1,5 часа на улице лучше чем 1,5 часа ругни и уговоров и скандалов вокруг уроков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То Вы просто или не нашли точку, или боитесь ее затрагивать. Давить нужно на то, что работает. А гречка...Если честно -жесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гордиться можно тогда, когда у мамы нет стрессов от поведения ребенка. Лично мне кажется, что он Вас построил по полной. И чем он скажет Вам гордиться, тем Вы и будете.Осторожней с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и удивляюсь: найти подход, к психологу, мотивация. Нас кто-то спрашивал, хотим ли мы делать ДЗ? Господи! Не хочет делать уроки! Успеваемость не очень. Гонять, как следует надо...Мали ли кто чего не хочет. Лего, где Вы там? Я с Вами)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ребёнок с нормотипическим развитием? Если да, то начать с работы над собой, прослеживается некое восхищение поведением сына и снисходительное отношение к школе.Если есть особенности развития (мотивация это эмоционально-волевая сфера) то там специалист должен помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, вы недостаточно эффективно мотивируете своего сына :( + гулять полезно и хорошо, и уроки делать полезно и хорошо. Сделать - потом гулять с чистой совестью, моно и долше, чем полтора часа.Скандалы - это, конечно, плохо, и вообще рабский труд = малая производительность. Оптимально - это замотивировать, чтобы сам хватался быстрее за уроки. Но как это сделать в вашей ситуации - лично я не подскажу. Разве что упирать на его мечту о космических кораблях, найти биографию известного конструктора и показать, сколько ему пришлось учиться, перед тем как он смог построить этот космический корабль? Выделить основные предметы для инженера: это математика, физика и химия, иностранные языки (чтобы читать иностранную литературу, потому что пока ее переведут - она уже устаревает), родной язык (чтобы иметь возможность описать свои работы, объяснить их, защитить свою точку зрения в научных спорах). Сказать: вот эти предметы - это то, что нужно знать на "отлично", иначе никак не выйдет с космическими кораблями и даже с метро. Остальное - выполняй для общего развития, просто развивай свою кору головного мозга, чтоб она способна была усваивать нужную информацию.Вы пытайтесь, не опускайте руки. Пятый класс - он всегда непростой, если сейчас забить - ребенок быстро скатится (( А приложите усилия - и дальше до разгара пубертата уже будет полегче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понравилась история (-) [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) А когда-то на гречку ставили....И солдатским ремнем били...Вы не считаете, что лучше воспитывать человека, который будет уважать окружающих? И Вас в том числе? Ну и себя прицепом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы предистории не знаете :-) хотя и абсолютно правы сейчас у него новый этап - от "мама сказала" к "я решил и делаю". Пришла пора объяснять, что не все вложенные усилия можно увидеть/пощупать/попробовать уже и немедленно. Есть понятие "долгосрочной перспективы", вот его-то и надо объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю. Мне кажется, что не стоит подавлять в ребенке желание задавать вопросы: для чего? почему? к какому результату это приведет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давить не нужно - "все уже выдавлено до нас" лупить? шантажировать? наказывать? меня так воспитывали и, к сожалению, так воспитывали его до поры до времени. лишать? заставлять? наказывать? это все уже было. Не работает. Только слова и только добровольно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с пятого класса делала домашку только, если невозможно было не сделать. Но я была отличницей и родителям не приходило в голову проверять. Выкрутиться в школе я могла всегда и потому проблем не было [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) я про то и в стартопе написала - "я не могу мотивировать" я пытаюсь, больше того, пока что у меня получалось замечательно. Но вот уперлась в мотивацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я противник насилия. Просто всегда есть пожелания ребенка, выполнение которых зависит от Вашего решения. Я этим и мотивирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. синдром аутического спектра, из-за высокого уровня социализации обнаружили очень поздно. сейчас начал понимать время и абстрактные понятия, до того тупо запоминал (память феноменальная). специалистов какого направления искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырой гречкой, я надеюсь? )) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах