Народ, как выживаем?

548 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в середине 90-х мы с родителями брали в Гоголеве огород в аренду и пахали там. Но была машина, погреб в гараже и бензин шаровой у папы. Когда шара закончилась -посчитали,что выгоднее один раз в сентябре заехать и купить все оптом у соседей нашего огорода. Если нет авто и погреба -смысла нет вообще. С огородом рядом в сезон нужно жить.А вообще продукты в нашей семье в последние годы -самая малая статья расходов. Коммуналка заберет всё.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жилье, коммуналка, лекарства (если кто болен хронически или не дай господь попасть на операцию это вообще пппцц) , содержание детей недешево, даже если очень скромно, родители-пенсионеры... я в шоке... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Кличко судя по всему не оговорился, когда сказал, что "киевлянам надо готовиться к земле":) Я тоже ставку делаю на дачу и огород в этом году:) Но моей семье сам бог велел: мы все лето на даче живем и с марта по выходным всегда тамСвекровь со свекром вообще "разошлись" к курицам и кроликам добавили индоуток, достраивают огромную вторую теплицу...свекровь третий год шутит (или нет?) о козочке и кабанчикеТак я уже не смеюсь даже-все к тому идет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьёзно? надо попробовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня все прогнозы здравые, вынужден. И дальше тоже будет жестко в экономическом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как к Вам, а ко мне в село с Нивок маршрутка 14 грн. в один конец. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комуналку платите частично, долг выплачивать после отопительного сезона. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше - это сколько? два-три-пять лет? и еще - жестко стабильно или жестко с такой же бешено отрицательной динамикой? где дно? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простая аналогия в нашем случае - превращение Южной Родезии в Зимбабве. Вот из этого и исходите. Плюс наличие Сербской Крайны в образе Донбасса. И сроки развития событий раза в 3 быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера именно об этом и подумала: отопление и ГВ буду оплачивать частями, иначе не получится... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну коммуналка это зло неизбежное. Отказываемся от гор.воды, ставим бойлер, экономим электроэнергию, отключаем стационарный телефон, выбираем подешевле пакет ТВ+интернет...+ тщательно продумываем маршрут на работу-домой, пользуемся общ.транспортом, покупаем проездные. Не обедаем в кафе, а берем с собой судок с кашей и тушеной капустой. Отказываемся от алкоголя, никотина, кофе.Выбираем одежду не модную, а долговечную.Не выбрасываем ненужное, а отдаем тем, кому пригодится. Или продаем, если умеем.Заготавливаем продукты впрок.Медикаменты покупаем только необходимые и смотрим на цену.Ну и огородик.Ну это мой план выживания.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама пенсионер? Зачем ездить каждый день? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно. А если кляр без яиц, то это очень даже постное блюдо. И очень-очень вкусно!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу здоровья,вот честно, чисто из личных наблюдений, самые больные люди - офисные работники, потому что у них есть+ место (мягкий рабочий стул) и время жалеть себя и наращивать болячки.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей до пенсии еще 5-6 лет. на работу ездить нужно каждый день + у мамы муж на 5 лет младше, ему до пенсии еще 15 лет, и тоже на работу ездить надо, а это еще +70 грн. каждый день из семейного бюджета. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,уже записала,обязательно попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, надо ставить бойлеры. Надо. ГВ это что-то нереальное. + за сколько месяцев Вам окупится бойлер за 1500 грн? Это 50 кубов воды, грубо говоря.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, тогда только вахтовым методом. У кого отпуск, тот и на даче))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ахаха... я вот наварила супа, малой мясо себе остальное... сижу голодная(( зато похудею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так наше государство не растеряется, пеню какую-то придумает, а МВФ им в этом поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно) шницели из капусты - наше постоянное блюдо времен перестройки Чеснок еще вкусно в кляр добавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Как офисный работник, ответственно заявляю. Чистая правда. Надо физ.нагрузки. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с отоплением быть? у нас половина стоимости коммуналки - отопление, его ж не отключишьобщедомовой счетчик нашему дому отказались ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пока пени нету, можно и потянуть... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах