Экономим на лекартсвах

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я отвечала не вам, проследите за ветками [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о дженериках и др. если дженерики выпускают на фармпредприятиях , имеющих Good Manufacturing Practice (GMP), то наверное они вполне приемлемы. И как мне кажется, все исходники покупаются у одного большого производителя, а вот смешиваются, разбавляются и фасуются уже на конкретных производствах. Лично я с удовольствием пользуюсь справочником Машковского ("Лекарственные средства") и подбираю аналоги любых препаратов. Исключение (для меня) - антибиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет+2 года интернатура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините,не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нош-па,может стать последним лекарством кота. Знаю плачевный пример. В клинике сделали укол нош-пы коту и повезли хоронить.С девочкой работала,с ее котом такое произошло. Наступили на лапу,он прихрамывал,его повези в клинику тем же вечером, там укололи нош-пу и все. Кота больше нет. Читала лично,что нош-па может быть опасна.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советское время было 5 лет, да по-моему, в Харькове и щас 5... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть 2 варианта: 1.провизор неправа - у цефтриаксона очень много аналогов и всегда можно предложить что-то дешевле,если выписанный препарат оч.дорогой и пациент просит об этом.2.провизор права - антибиотики отпускаются по рецепту,а иньекционные формы и подавно,а написанное от руки,даже со слов врача рецептом не является. Отпускать другой препарат (хоть и аналог) без рецепта - не имеет право.по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мы являлись в ветеринарку с древним котом и оглашали возраст, всегда было только два назначения "от старости", ношпа почему-то от глистов и дексаметазон в дозах как будто он конь. Может и вредно, но на нашем не отразилось отрицательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо мезима панкреатин уже давно пользую. Разница только в цене. ИМХО. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то время назад я еще возбуждалось на этот боооянище, уже утомилась объяснять + Помогает мукалтин с расторопшей от бронхита? Приятного аппетита, значит. Взрослый человек сам за себя отвечает.Я единственное когда до сих пор бросаюсь в дискуссию - это если детям пытаются дать отечественные дешевые аналоги. Одно дело, если денег совсем нет, а другое - когда на Рейму хватает, а на медицину не остается. Лучше тогда бы заменить аналогом именно Рейму, как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже выписали кетотифен.Еще не пила.А задитена сейчас нет нигде(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы про GMP насмешили, аааа [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кетотифен - единственный препарат, который мне помогает, но сонливость от него ужасная. Глюков не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не забудьте согласовать препарат с лечащим врачом Если есть печеночные, почечные проблемы, аллергия то подбирать нужно лучшую степень очистки.а так половина списка работает на ура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно , смотря какой бронхит иной только с антибиотиком идет и азитромицин рулита для другого и таблетки от кашля хороши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому я и не дискутирую. Помогает - применяйте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как бы и не можете, как минимум нужно человека видеть допустим, вот тантум верде вроде неплохой препарат, но обструкцию может вызватьНекоторые родители детям применяют дорогоие крашенные сиропы, а у других детей на них аллергия (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мукалтин - то такое. А вот амброксол вместо лазолвана, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да подходит он, только должен врач назначить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из наших препаратов мне пошли Лоратадин и Циннаризин. При моих проблемах помогают хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, есть такие профессии, где клиенты - сплошь паиньки и мозг не выносят? ветеринары, разве что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое, кнешна, игня фееричная, но я считаю, что в каждой аптеке должен этот список висеть + написанный большими буквами ( для старушек)....все остальные всегда могут выбрать: дёшево, но не всегда то, что надо. или дорого, но то, что надо...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах