Экономим на лекартсвах

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Omsa, а почему Вы отвечаете в таком тоне? Я ответила на Ваш вопрос корректно и вести дальше диалог в стиле "сам дурак" не намерена. Я не занимаюсь агитацией дешевых лекарств, особенно наших и индийских, но категоричности не приветствую в обоих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аххаха)))) да, Филатов тут очень кстати:))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня коллега диссер защищала как раз по мефенаминовой кислоте (веренее ее натриевой соли) - у меня до сих пор реферат валяется - дома почитаю. Защита была в самом начале 90-х -т.е. нормальная, не липа, со всеми фарм. испытаниями. Сама коллега всю жизнь банку с порошком этой кислоты (веренее ее соли) у себя держала как панацею.И все мы ее пили при болезнях и работало. Но тогда (в начале 90-х) и лекарств не было таких как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Винпоцетин ничего не дает.Мама после инсульта уже 8 лет Кавинтон таки более эффективен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так объясните автору и всем остальным. Я всегда считала, что дженерики выпускают по окончании срока действия патента (обычно 5 лет, иногда больше). Т.е. просто более устаревший препарат. Опять же бренд стоит денег, отсюда разница в цене. Огульно считать, что все производители дженериков барыжат состав не хотелось бы, да и у меня лично нет таких данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эту историю уже перевирают года 2 по инетикам но я не видела тех, кому помогает от нынешних болячек мукалтин. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там одно действующее вещ-во сейчас в нете за 2 секунды можно найти и все действующие вещества и аналоги любого препарата. Хотя не все они действуют одинаково все равно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот пост шарится в ФБ тоже уже пару лет автор тут не при чем))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла. мой мотив в индусячих лекарствах или что вы имеете в виду? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ах вы об этом? намекаете, что имею с выдачи разрешений? :))))))))))) жесть [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обычная индивидуальная реакция я его пила не единожды, без глюков. А на популярный монурал, например, схватила такую аллергическую реакцию, что по скорой пару дней в больнице выхаживали.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та зачем далеко ходить: отечественный парацетамол в таблетках - до сраки карі очі (+) панадол хоть как-то помагаетхотя недешевый, любимый врачами флавамед ничем не лучше, чем наш "ліки ведмедика бо"индийский найз тоже неплоха вот что касается антибиотиков, гормональных препаратов - аналог никогда в жизни не куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут поддержу Omsa я как раз просидела лет 5 на импорте стомат препаратов. Как раз 10% - доставка, растаможка (включая взятки). Думаю у фарм тоже самое. Правда я работала в этой сфере в начале нулевых, до Януковича - при нем вроде дороже стало, но вряд ли больше 20%. У нас была 10% доставка и растамрожка +100% - наш навар для опта. Ну а сколько уж опт прибавлял к рознице - это у кого какая фантазия.Но мы брали напрямую у производителей с большими скидками и цены в результате, что у нас, что в Европе и США в рознице не сильно отличались, В США даже дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли аналог препарату Валтрекс? Тихо обалдела от цены под 900 грн.Неужели он на много лучше Ацикловира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там валацикловир. гуглите в чем разница. ну и Глаксо понятно известно хорошим качеством... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, он лучше ацикловира потому что обеспечивает намного большую биодоступность. Валациклвир имеет формулу, которая при поступлении в организм превращается в ацикловир, но в той форме, которая лучше всасывается.Аналогов в нашей стране нет. Валацикловира как основного вещества, я тоже не видела. 10 таблеток вальтрекса стоят примерно 250 грн. На курс 10 дней надо 20 таблеток, то есть 500 грн.45 таблеток видела на Инфомеде по 700-800 грн[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, там клиенты наносят увечья- покусают и поцарапают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще не было никакой реакции на кетотифен, 100 раз пила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, парацетамол беру только отечественный, всегда прекрасно сбивает температуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах