Экономим на лекартсвах

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дык расторопша ж для печени, а не от кашля? Или я потерялась?) Отхаркивающее - мать-и-мачеха)))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ж вас так развеселило в GMP все мировые фармпроизводства в этих стандартах работают - наверное тоже веселые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Случай из моей практики. Типа, дура я стоеросовая:+ удалили камень из почки, прописали АБ. Пришла в аптеку. Нету, грят. Берите индийский ЦИПРОМ. Это ж одно и то же. И дешевле.После первой таблетки у меня началось удушье, вообще дыхалку перекрыло, слезы катятся, задыхаюсь, паника. В панике выскочила на общий балкон, зима на улице, я в беспамятстве, босиком. Резкая боль в груди и я потеряла сознание, не дышала. Хорошо, муж сходу вызвал скорую, приехали за минуты три, обкололи чем-то, грят, анафилактический шок.Вот с тех самых пор я вообще для себя слово антибиотик забыла. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы думаете, что 7-10%? я 15 лет работаю в импорте, правда не в фармбизнесена нашем товаре доставка-растаможка из Европы обычно составляет порядка 40%, а на некоторых товарах и до 80% бываетплюс сама по себе исходная стоимость товара вышеплюс нынешний курс валют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне напомнили другой стишок)))+ В день холодный или жаркий, А точнее - круглый год К бабке Саввишне - знахарке Прёт из города народ. путь пролёг до бабки длинный, Но не ведая преград, И пешком и на машинах К бабке хворые спешат. Знают все, что бабка Божьи Сотворяет чудеса И такое сделать может, Что хромой костыль отложит, Выйдет "барыню" плясать! Говорят, один незрячий Был к ней на дом приведён- Нынче телепередачи Каждый вечер смотрит он! Бабка заговором лечит Ноги, спину и живот Даже согнутые плечи Тайным словом разогнёт... Всё ей ведомо, старухе, Как рентген у бабки взгляд - Вот такие ходят слухи, Вот что люди говорят. И идут к ней те, что хворы, Косогором, тёмным бором, Переходят реки вброд, И встречает их забором Дом с колоннами, в котором Бабка Саввишна живёт. Люди молча входят в сени, Где мерцание лампад, В ожидании спасенья Все по лавочкам сидят. Наконец, надевши тапки (Не испорить чтоб паркет) На приём заходят к бабке В "процедурный кабинет". -Ну садись, милок, поближе,- Бабка голос подаёт,- Ох, осунулся ты, вижу, На лицо и на живот. А теперь диагноз слушай, В том он, значит, заключён: Бес тебе вселился в душу И не хочет выйти вон! Ноне, милый, век прогрессу, Поднят космос на дыбы, Только как бороться с бесом - Тут учёные слабы На, бери, милок, пакетУ - Зелье ангельское в ей, Отдаю пакету эту задарма ... за пять рублей. Зелье, зачит, пей глотками, Помаленьку и притом Облепися лопухами И прикройся лопухом. Что ещё тебя тревожит? Говоришь, не можешь сесть? И на этот случай тоже У меня пакета есть А в пакете корень адов, Всяка хворь сгорит в огне, И за этот корень надо Пять рублёв добавить мне. Чтобы выгнать беса жаром, Брось пакету эту в таз, Влей пол-литра скипидару И садись туда на час! Будешь после при народе - В хороводе - хвост трубой Всё тебе сказала вроде Отправляйся, Бог с тобой! ... И вот так до самой ночи Под мерцание лампад Бабка головы морочит, Врёт безбожно всем подряд. А в полночный час за чаем Говорит своим родным: -Простаков-то я встречаю, Нет числа и счёта им! И берутся-то откуда, Удивляюся сама: Верят, грамотные, в чудо, Вот уж горе от ума! А чего они приходят, Знаю я наверняка: Вновь знахарство ноне в моде, Прям как в давние века Только очень я устала, Ой, как отдыха хочу! Номерок вчера взяла я к участковому врачу. И туда с утра я прямо- Нужно сделать мне опять Элехтрокардиограмму ...Да и кровь на РОЭ сдать. Потолкую с докторами, Коль анализы плохи... А лечиться лопухами Пусть приходят лопухи![+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не претендую на истину в последней инстанции,но в стоматологии vyjubt исходники , (независимо от названия и выпускающей компании) закупаются у Dupon (заводы которого могут быть и в Бразилии, и в Китае и где угодно). Поэтому мне думается, что по такому же подобию построено и фарм производство. В мире 2-3 крупных хим. гиганта, которые обеспечивают исходники для всего - от лекарств до колготок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой лаборатории делали анализ, если не секрет? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индийское - вообще преступление против человечества. слава господу сейчас бОльшую часть индусов запретили + если бы вы знали ЧТО находили лаборатории в индусских лекарствах...:(( уж лучше украинское, если сравнивать[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, это коммерческая тайна. в украинской независимой. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня реально были показания...А участковая, так то да- при любом ОРЗ младшей сразу АБ выписывает, но я её только из-за справки в школу вызываю [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где делали анализ и на чем меряли? Хотите на ИК спектрометре померяю (я знаю место)? Только нужен оригинал для эталона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малую знатно обыспает от нурофена, зато наш бофен+ и температуру хорошо снижает и без таких ярких побочек. И сыпь от нурофена еще и чесалась невыносимо.Про АБ и гормоны не буду спорить, но вот некоторые другие препараты можно заменять смело, а некоторые так вообще исключить из списка назначений, но это совсем другая тема для беседы.. в общем не такая уж это и однозначная ситуация - что все аналоги прям таки хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя индийские дженерики применять, там они разве что коровьих лепешек не содержат. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)) это было год назад, делали в хорошей лаборатории [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коровьи лепешки хоть натур продукт :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та прям)) а методы какие использовали, уточните пожалуйста+ надеюсь, это не коммерческая тайна?[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кавинтон и Винпоцетин У меня вопрос. Выписали Кавинтон, цена кусается... Кто пробовал аналог? Мне в таблетках прописали. Про степень очистки и и все-такое в курсе.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про методы я не знаю, я не лаборант - я заказчик исследования :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Америке за подделку лекарств сажают в тюрьму на 15 лет, в Европе – в среднем на 13 лет, в Китае - расстрел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у индусов есть высококачественные препараты, но в этом разбираться надо+ надо знать фирму-производителя, там не все такие. Просто на наш рынок часто говно оттуда идет, это да. Мне, например, индийский НАЙЗ лучше нимесила в пакетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я так на днях таблеточку индийского золева приняла. Хорошо, скорая приехала через 10 мин.Это звиздец, товарищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому заводы, не прошедшие инспекцию ДжиэМПи, слава богу не поставляют теперь в Украину. но и среди активных тоже надо знать что можно брать, а что нет.. особенно инъекционные формы [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что так? От продавцов амоксиклава процент не получили? Люблю amoxil нежно особенно после того как амоксиклав не сработал мотив здесь при том что врачи давно на проценте от торговых марок[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Также известно что индусы отсteгивает очень маленький процент [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что omsa мотивчик то легко обнаружился [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах