Повод радоваться?

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повод радоваться? Встретила в уикенд знакомую в ТЦ.То-се зацепила курс долара в грустном смысле,а она весело так:А у нас доход в у е!Цены в 3 раза не поднялись а наши доходы да; многие расчеты в у е даже снижают и на поездки и на недвигу. Я заметила что тут все равно нечему особо радеть,так как страна заваливается,а она выдает:Главное внутренее счастье семьи!Сколько еще всего вокруг будет но если в семье все ок : ты будешь укрыта от невзгод,а если в семье все плохо,то никакие радости страны не помогут.Олигарки и сильные мира сего будут играть еще долго , а ты должен радоваться только успехам семьи и близких и использовать положительные ситуации на все сто!А может быть она права???Может быть и я радовалась доходам выросшим?И что внутри семьи несоизмеримо важнее???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такие знакомые есть :). вопросы расходов не обсуждаем товарищи радостно купили еще одну квартиру и искренне надеются что такой курс продержится еще годик, тогда и на еще одну хватит. такие они милые в своей незамутненности.сытый голодного не разумеети вообще - не пытайтесь переделать людей. кто знает как бы вы радовались на ее месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы чего завели тему? от зависти к её доходам или обвиняете в её в пофигизме к стране?+ эт я для себя, чтоб понимать суть темы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно она права.....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мозоль на собственной пятке всегда была важнее, чем смерть 100 тысяч китайцев [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему это вы расстроились). Ну а что ей плакать? Вот бы эта ваша знакомая создала тему на форуме. "Я плАчу!! В стране жопа, а у меня доходы в дол. повысились. Как жить дальше???"Представляю, что бы ей ответили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и на ликаре аналогично,одни не знают как и по этим тарифам платить,а другие этого и не заметят даже.+ Когда базовые потребности удовлетворены,то моно начинать думать о высшем и вечном.А если год назад человеку было и что на хлеб намазать,и за что в турцию слетать.а сейчас даже за квартиру с трудом платит...то выводы сделайте сами.[+sign]Время пролетает незаметно: сел за комп в 11:00, а встал в 34 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день умирает много людей - вы по этому поводу переживаете? сомневаюсь. А 12 у ребенка в дневнике - думаю приятно, хотя на фоне всего это мелочь-мелочь... как то так) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права, даже сказать нечего() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, недавно думала: турбизнесу в нашей стране наверное настал капец..() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть приятельница, муж программист, она пишет для международных изданий статьи, такие оптимистические люди, очень поддерживают всё происходящее в стране, "в европу" идём, радуется что повышают цены (реально радуется, "мы не может себе позволить текущие цены), что урезают льготы, итд итд.Теперь можно свободней ездить заграницу.У них частный дом, всё суперсовременное-экономное-индивидуальное, повышению оплаты на газ тоже радуется, рассказывала мне сколько стоит газ в Германии, теперь вот и Украина подтянется."А все кто нуждаются могут оформить субсидии" (тут не знаю как смайл поставить).И человеку легко и весело. Возит на подарки закордонным друзьям вышиванки)).Если в семье всё хорошо, это уже счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это повод тихо радоваться а еще помогать по мере возможности, чтобы совесть не ела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частично она права, пусть так и делает если получается у меня не очень выходитмы все связаны...родственники, подружки, коллегиу меня тоже есть такие знакомые и им хорошо, только они помощь свою все время предлагаютя тоже нахожусь в хорошем состоянии...только вот душа иногда все равно болит, и прятаться в напускную радость не буду, иногда радуюсь, иногда плачуэта энергетика боли людей чувствуется...нужно бюыть совершенно черствым или очень идейным чтобы все время радоватьсяэто не естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поразило заявление одной барышни, что вот теперь ей точно хватит отложенных уе выучить сына, а дальше трава не расти, при ее зпл в грн., я даже не поняла мне поржать или поплакать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это повод а) чувстовать себя уверенно б) помогать тем, кому от происходящего плохо. Радоваться причин не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она права! Здоровье и теплые отношения в семье несоизмеримы ни с чем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пол света плачет, пол света скачет... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про турбизнес - домик в закарпатье, который я снимала в прошлом году + за 1500 грн, на сегодня стоит 2500 грн. в сутки. интересно, желающих много... или одна я теперь не могу себе этого позволить...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем тут??? Я не знаю ее доходв:может было 100 у е а стало 300.Я просто не думала раньше что из простых людей ситуация в стране может способствовать улучшению жизни и что нужно думать только о своей семье.Навроде : я плачу налоги и отстаньте.На третий день я пришла к мысли что может так и надо ждить.Ведь никто о нас не будет думать кроме нас самих%-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повод выдохнуть -да, но веселиться?они же не на необитаемом острове, видят что происходит в стране. считаю это идиотизмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 те же мысли. Негибкие условия, коммерческий курс, завышенные цены и среднее качество продукта при минимуме поддержки. Те, у кого еще есть финансовая возможность путешествовать, будут искать дотошнее. Либо все эти тезтуры примут ситуацию во внимание и новые решения-форматы предложат, либо уйдут с рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она не так выразилась. Но я с ней согласна. Просто не надо раскисать и опускать руки. Держитесь за близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сможете? так легко написать, с завтра буду думать только о себе это тяжело...начать думать только о себе...этому учиться нужноне каждому это данонет разницы правильно это или не правильномы все чувствуем по разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет капец, подождите с пол годика -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно с другим мало связано. У нее своя реальность, у вас - своя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах