Свекровь хочет дорогой подарок на ДР

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

абсолютно не согласна с такой позицией. Дети дают. Вообще если нормальные дети, то родителей (особенно у нас в стране) надо радовать, они и так всю жизнь карячились, чтобы поднять нормальное поколение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы о моей свекрови разговор шел, то однозначно дарить! Она мне прекрасного мужа воспитала, и чудная мама, свекровь и бабушка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, бабушки и дедушки корячились, да, так их уже и в живых нет. Но у моих родителей была довольно комфортная жизнь. каждый год курорты, помимо летнего моря в Крыму, мама частенько сама ездила на воды, папа реже, но тоже ездил. квартиру получили еще в довольно молодом возрасте.Бабушка очень с детьми выручала. Да, работали, но не корячились. Средний класс, мама педагог, папа на заводе начинал. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а в цій гілці я казала виключно про свою свекруху і дітей в мене також є чимало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там сейчас смотреть, в том телевизоре? Как не включу, так росийские сериалы по всем каналам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети? Что тогда они дадут своим детям? Одно дело не хватает на лекарства; еду и совсем другое " дай новую игрушку" потому как позиция " ничего не хочу знать о кризисе и ценах" " ты же единственный сын - позаботься о маме" ------ детская в данной теме большой ТВ - прихоть[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо мы по разному оцениванием вкад своих родителей в нашу жизнь. Мои для меня сделали очень много, и да каждый год ездили на курорт, так и я езжу, что из того?? + мои родители квартиры не получали, покупали. Работали много. У мужа тоже родители все время работали, детей вот умных, достойных воспитали. Я считаю, что пенсия в 1500 грн для моей мамы - это издевательство. Все, что у меня есть, я получила в том числе и благодаря ей (ее воспитанию, поддержке, наставлениям, приоритетам). И то, что пока родители моего мужа могут прожить без нашей помощи - это скорее исключение. Мы им всем обязаны. Они для мужа родили и воспитали. И да, материально они никогда не помогали, но самое главное научили, как он(мой муж) должен относиться ко мне, к сыну, к деньгам, к обязанностям в семье и обществе. Имхо, родители - это все! Это образец отношений, как ты относишься к своим родителям, так и твои дети будут относиться к тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый судит со своей колокольни. Я не увидела, чтобы невестка прямо так страдала. Жаба давит в заначку лезть, типа для "ненужного". Но у каждого свои приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно к родителям надо относится уважительно - мы сейчас совсем о другом Естественная забота в старости ( продукты; еда) - ето естественно * сори за каламбур*)но когда родители начинают впадать в детство потакать етому не надо - по сути в таком случае вы становитесь родителями для своих родителей и дети ( ваши) как-бы сами по себежизнь/ енергия должны течь дальше от бабушки к дочке от дочки к внучкеОтрывать от семьи ( из отложенных денег в такой не простой ситуации) для того чтобы купить бабушке новую игрушку - сильно не разумноещё раз - уважение к родителям; совсем другое[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "жаба" а естественная забота о своих детях в условиях кризиса и войны ( бабушку почему- то в такой ситуации не волнует ни единственный сын ни внуки) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни на чем в кинотеатре[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче, что мы сейчас живем в состоянии войны и у автора, помимо свекрови, есть еще 3 детей? О них думать не надо?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если родителям по барабану было? и о детях особо они не думали? и сейчас не думают? - тоже ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз нормально все оцениваю, и помогаю, если надо. Но и родители мои в маразм не впадают с "дай, бо я так хочу". а вообще, они еще в состоянии сами себя содержать. Хоть и давно уже на пенсии, а продолжают работать, на примере своих же родителей.Ну и детям своим я обязана больше, чем родителям, бо они меня именно так учили, что семья, в первую очередь, - это муж и дети, а потом уже родители. Детей еще _растить _ надо, тоже что-то дать в этой жизни, а родители давно уже выросли, их только поддерживать надобно.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это каждый по своей ситуации решает :) Мы бы купили. Но у меня не три ребенка, а один.И я, наоборот, сейчас стараюсь больше тратить. Какое-то такое в войну настроение типа "сколько той жизни", деньги все равно бумага и пропадут хоть так, хоть эдак. Так что выполнили уже все заветные желания, самые-самые всех в семье :)А если хочется что-то наших производителей, то однозначно беру. Чтобы у людей были продажи-заказы. :)Но, конечно, смотреть нужно по вашей ситуации вам самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче, что завтра эти деньги будут фантиками?? не помните?? было уже все! еще раз, это не последние деньги у автора. Если бы последние- вопрос бы не стоял вообе.Автор же не в маразме (надеюсь)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому везет по своему. Моя мама 13 лет отработала в интернате для детей сирот с психоневрологическими заболеваниями. Дети социальные сироты. А за своими мамашами и папашами трусились аж. + хотя те приходили и избивали их, за наркотой отправляли, за алкоголем, иногда заставляли заниматься проституцией. А дети все равно сбегали к "родителям", хотя в интернате на порядок лучше условия были. Родители разные, дети разные, опыт у каждой из нас разный. Я сужу из позиции отношений: я - моя мама, я - мои свекры. Для них ничего не жалко, прекрасные люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор ни слова не сказала о заботе о детях. А урезать на тряпках и косметике, посещение спортлайфа или косметички всегда можно без особенного напряга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас два - в гостиной и на кухне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от конретной ситуации. Слишком мало вводных, слишком много переменных. + забота она не на словах, она в поступках. И подарить тв как раз и есть поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама никогда не заказывает себе подарки ей бы и в голову не пришло заказывать себе такой подарок и в такое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос приоритетов. Я считаю, что я родителям обязана больше, чем детям. У детей есть будущее. У стариков - нет, они что смогли уже сделали. Здоровья нет. Их баловать надо, холить и лелеять. Им осталось 5-10 лет, и я хочу, + чтобы они это время провели с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас у большинстве семей нет бытового равноправия жена, чаще всего, тянет 80% быта и детей плюс приносит в дом деньги, а муж за равноправиеа чо удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая комната+ ели маленькая, то от телевизора на всю стену будет голова и глаза болеть. Вообщем вредно это. Где то даже нормы еть какой телевизор для какой квадратуры.У меня знакомый себе купил телек большой в 1-ку, по итогу смотрят его из коридора, так как в комнате невозможно.Пы.сы. это для отмазки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и смотрят просветленные пенсионерки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах