Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такі котлетки з цибулі, навіть більше на оладки подібні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка была из Самары и украинских борщей варила не особо. А вы никогда не пробовали сало из банок? еще один адов рецепт.Сало крупными шматами(дешевое) заталкивается в трехлитровую банку, заваривается кипятком, а потом закатывается. (зачееем?)Дерьмо, скажу вам, редкостное.А ото с чеснком вы што-то другое ели)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазька даже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже люблю все вручную, но идеальная соломка получается на Бернер Терке. И быстро)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в гостях, начали нас чем-то угощать, выглядит аппетитно, но посуда липла к рукам..вот это хрючево! И человек хороший! А я не фанат чистоты но смотреть на это было сложно...Сделали все что б не обидеть.А бабушка у меня могла сварить первое буквально из ничего. Как ей это в голодные 90-е удавалось- загадка. Царствие ей небесное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала. Ну не аццкое, может мне везло) просто утилизация+ впрок. Еще и мясо солили, и тушенка разная. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, это ужас(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже поняла, что по мне равняться опасно) Я там выше про цыбульныки прочла - аж передернулась.Это просто пыточное блюдо.Я лучше голодать буду.Я до замужества сала не ела вообще. Потому что в понимании родни сало было в ладонь толщиной и крепости непрожуйной, с восковой негнущейся шкурой. (Ну, или вот это бе в банках...) А муж привел меня в чудный и удивительный мир командирского сала - тоооненького, нежного, с прорезью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что для всей семьи. У меня его нереально много было [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я его себе в чай наливала, мужу в кофе(тайно)() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже только с прорезью свеженькое люблю, только мои родители и умеют покупать сало+ никогда не ем "чужое"))) сколько раз в гостях видела, как мыло буэ, старое такое, фу[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветы маленькими розочками - бальзамин скорее всего. оно?http://www.homecveti.ru/balzamin-komnatnyj-maxrovyj.htmlу моей мамы он когда-то водился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосиска, Ваша бабулечка большущая умница. Берегите и цените ее.+ Она просто старалась очень придать вот тем тельбухам, что у нее были, съедобный вид.Когда-то очень давно, в молодости жила с мужем в общежитии семейном. Была одна соседка - молодая девушка. Периодически она привезила из села разные продукты - мясо, куры и пр. Потом она начинала их готовить. Девочки, это быль ТРЕШ реальный. Амбре стояло такое, что складывалось впечатлкние, что курей она готовила не потрошенных. А свинини была исключительно от хряков. Я пофигист к запахам, но тогда реально рыгать хотелось. Я в коридор не могла выйти из комнаты. ....а потом они ЭТО еще и ели :O
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя свекровь приехала ко мне в роддом. Муж попросил ее перед этим отбивнушку мне пожарить + Пожарила и привезла. Кастрюлю отбивных, кастрюлю котлет, кастрюлю картошки, 3-х литровую банку конс.компота. Ну, типа, на...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, для меня это как спермы в кофе долить... отдельно от еды и молоко, и сперма представляются, но на столе как-то...:))))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ничего практически не ела, до определенного возраста+ я же выше пишу - борщ процеживали. Но у меня мама очень вкусно готовит. А сало салу рознь, факт. Бабушка поросят молочком парным кормила) так что-что, а во вкусном я разбираюсь. Людей способных испортить даже хорошее мясо и сделать биток, простой биток, несъедобным тоже встречала)) бывает.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сало з банок, то не старе, то або просто несмачне, або уже гниле. Воно таки гидке. Справжнє старе сало моя бабуся, а тепер моя тітка, готують в прохолоді в темному місті у мішечку з тканини. Воно не тхне гнилим, але має особливий аромат. Злегка жовтуватого кольору, ззовні схоже на вершкове масло.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я какой-то, помню, странный суп сварила, он застывал холодцом. зато на долго хватило- мы его, подогревая, водичкой разбавляли :)+ да, на заре первого замужества я умела только жарить яишницу и запаривать мивину. много экспериментов было проведено на БМ. благо, в еде неприхотлив[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо за теплые слова)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню, и моя бабуля меня пыталась научить лебедей и шишки из теста делать...эх, руки-крюки :( () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пирожки сладкие дрожжевые не пеку лет 10 точно+ после того как сделала замес на 3 литра молока)))) куда и кому я их только не совала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я путаю, конечно, в детстве и деревья до неба:)) Но мне вспоминается, что цветы как бы на ножке были, без листьев почти. Такая шапка из розочек и все на ножках таких.А бальзамин бабушка выращивала, были цветы жених ( розовый) и невеста ( белый), а так как так разные цветы называли, оказывается, опытным путем определила, что скорее всего это и был бальзамин.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в Одессе(+) Сама баба Муза в юности в Питере жила, застала и революции и прочие напасти, потом Пенза, а дальше славный город Балашов:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах