Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

немного манки - буквально ложку-другую - я добавляю в начинку из варенья, если варенье жидковато + меня тоже бабушка научила ))На вкус не чувствуется разницы, зато варенье не стекает при резке пирога (например, венского).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мои обе хорошо )) Одна - вообще из поваров прошла путь до директора ресторана, + она как-то ошеломительно готовила - быстро, непривычными какими-то приемами, практически безотходно, и все пирожки или тефтели такие одинаковые получались (на спор демонстрировала, как она без весов отделяет по 125 г фарша :))Вторая бабушка просто любит готовить и кормить, она голод пережила, это наложило отпечаток. Именно эта бабушка и меня учила готовить, особенно выпечку, пирожки, сырники, блинчики и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, все бабушки должны хорошо готовить 0.0 ну, кроме дементных, конечно + они же всю жизнь готовят, стаж по 50 лет - должны бы научиться.Мои хорошо, никакого такого ужаса не припомню, как вы описываете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно гадость()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню от какого-то недуга посоветовали пить сок картошки какая это гадость, бээээпишу и аж передергивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы-то на заре...я вон недавно опозорилась причем плов у меня вкусный всегда, но в тот раз я его в духовке и без обжарки ингредиентов готовила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда не понимала, как можно невкусно готовить, пока не вышла замуж))+ Мой муж может приготовить хрючево из самых свежих и вкусных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама такая ))главное, чтобы ничего не пропало из запомнившегося навсегда - пирожки с морской капустой (она-то и пропадала). ну то, что наша семья съела 2 банки детской смеси, которая не подошла ребенку, мама призналась через год )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше такие вареники называются ruskie:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так с детской смесью? С ней выпечка очень прикольная получается :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он самый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мама так и подумала, но решила нас не предупреждать. и правильно сделала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, завидую:) мне бы кто вареничков сделал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) из смеси еще можно конфеты делать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмешили:)))))))))))))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой папа хорошо готовит и сам блюдЫ придумывает:) а мама ругается, потому что он грязно все делает, не понимает своего счастья, дурочка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня недавно угостили варениками где начинка гречка с творогом блин...ела, т.к. от души угощали...но это была пытка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, была я молода и неопытна, сварила мужу борщ впервые. + то ли у меня не было терки, то ли мне было жаль свой маникюр, короче, буряк я нарезала такими шпалками примерно сантиметр в сечении. На мфясо у нас денег не было, капустки было совсем чуть. Короче, получилось у меня нечто цвета слабого раствора марганцовки, в этом нечто грустно плавали серо-буро-малиновые шпалы буряка, пару кусочков картохи и одинокие крупно-пошматованые листья капусты. при этом этого варева было литра 4, не меньше. Короче, когда содержимое кастрюли на балконе начало разговаривать и жить своей жизнью, мы это все вылили:-)вообще на заре своего замужества я была еще тем кулинаром: рис и гречка у меня разваривались в размазню, вермишель бралаь одним комом, мясо в превращалось в угли. Потом несколько позже яф поняла, что залогом вкусной кухни служит старая еврейская мудрость: "Не жалейте заварки!":-)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) я когда-то варила кашу на грудном молоке, жалко было выливать:-) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже помню, как в глубоком детстве одна из бабушек такое делала, вонь, блин, стояла, но она только брату такое готовила, у себя - нет, думаю, что это она ему "по-дешевке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) кстати, эта моя бабушка тоже не любитель лепить и тратить лишнее, как она считает, время+ пирожки - это пирог на весь противень и разрезанный потом, сырник - на всю сковородку и тоже разрезается, ну и так далее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будучи молодой невесткой подала свекрови салатик из молодой хрустящей редисочки... а у нее челюсть вставная... в процессе жевания выпала. .. Так и не сложились наши с ней отношения как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем регионе, кстати, никогда буряк не трут, только нарезают кубиками или соломкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от язвы, я тоже не смогла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах