Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+ Отвлечься от всех этих встреч.Моя бабушка прожила довольно бедную жизнь, да что там, очень бедную жизнь. Семью из трех мужиков надо было кормить круглые сутки и изворачивалась она, как могла. Я считаю, что советский общепит потерял шеф-повара в ее лице:))) Она такого чудила всегда, мы с мамой ржали, как кони, но последнее "блюдо" вообще размазало нас по стенке:))Дедушкин брат купил ей "по блату" где-то куриных потрохов, сын(не мой папа, конечно) притащил ей каких-то костей, на которых были какие-то остатки мяса, и из всего этого добра она сварила холодец:))) Который, просто удивительно как, оказался невкусным:)) Тогда она, внимание!! положила остатки холодца в кастрюлю, растопила, засыпала рисом и сварила! Потом пожарила блинчики, часть из которых, к слову, развалилась, так как она их стала жарить на кислом молоке, те, что развалились, она намазала творогом, а те, что можно было скрутить, она соединила с той чудо-начинкой!!!Полагаю, я реабилитировалась и нареканий на мой ник станет меньше:)) Перечитывайте тему по вечерам и фигура будет идеальная!:)ЗЫ надеюсь, сквернословить в адрес моей бабули никому не придет в голову, это так, на всякий случай:)Флуд приветствуется, с удовольствием послушаю, какое хрючево вам доводилось видеть, а может и пробовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, мне аппетит вы не испортили Пойду съем бутербродик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы стойкая!!! Я вот задалась вопросом... зачем она столько телодвижений делает, если можно просто все свалить в кастрюлю, сварить и съесть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вы еще не ели кулинарных подвигов моей бабушки... там от одного запаху можно похудеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушке долгих лет! Не хочу про хрючево, этого и молодым+ не занимать. Лучше про бабушек) моя настоящая Федора, но готовила вкусно. Картошка жареная, свижина, цибульники, кутя, борщ. Просто все, без пундыков и блинов. Последние лет... Надцать, живя на земле предпочитает сосиски и окорочка, паштет из магазина. Но она уникальная, это такой близнец-близнец. Дед, к слову, педант страшный. Любит свеженькие супчики на один день. И тем не менее, они уже 60 лет вместе. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве безумно любила есть то, что моя бабушка называла калапуцей)) + Наливала в мисочку воду из крана, сыпала туда сырую (!) гречку, рис, вермишель, добавляла сахар и...ела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруня пекла кобблер, це такий непонятний пиріг з смачних поокремо інгредієнтів, я тепер чоловіка ним лякаю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селах хрючева не было; всё не свежее и неудавшееся съедали животные) бабушка всегда готовила свежее; каждый день - ето я могу суп 2-3 дня есть)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сырую?? А жевать? )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вторая бабушка хорошо готовила, но сейчас уже плохо стала+ справедливости ради, готовить мою маму научила вот эта бабушка с хрючевом! И моя мама ооочень вкусно готовит. Эта бабушка подарила ей так же книгу 57 или 53 года, которая проходит у нас под кодовым названием "синяя", она еще зеленая бывает, ты, наверное, ее знаешь, это книга, из которой любой! рецепт получится всегда! Как будет своя квартира, обязательно перевезу эту реликвию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже))))) как такое возможно????)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки животными были два сына и муж:)) остальным животным ничего не доставалось:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как жевали? оно ведь твердое [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и слово тоже устрашающее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя свекровь года 4 раз в неделю пекла пироги с абрикосами, целое деко и приносила нам. Сьесть такое кол-во за неделю было нереально, к воскресенью они уже начинали плесневеть. Через пару месяцев я на них смотреть уже не могла. Эти пироги ели все - соседи, сотрудники, друзья, чуть ли не незнакомые люди. Потом то же самое было с дерунами. Несколько лет подряд кастрюля дерунов раз в неделю. Сколько просила - не готовьте много, мы уже не хотим. В ответ - рыдания, вы ко мне придираетесь, ты меня ненавидишь...Деруны приносила на работу и ставила в холодильник - кто хотел - ел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то воблер не то коблер (вид слова кобра) :) страшний пириг, шо й казати [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на заре семейной жизни решила приготовить плов. Подробностей не помню, но как-то так получилось, что рис у меня был одной сплошной массой )). Есть больше ничего не было, что я, буду несколько блюд готовить, делать мне нечего... Я выковыряла мясо, положила на тарелочку, а рядом аккуратненько, плотной горкой положила рис. На заинтересованный и без всяких наездов вопрос мужа: "Это что?", уверенно ответила: "Рисовый пудинг. Английская кухня" )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама как-то попросила свою маму-мою бабушку борщ сварить, так та принесла нам ведро борща)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой какая тема классная)). Как вспомню... Бабушкины жареные пирожки с ливером.. Ничего на свете вкуснее нет! [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Книгу) мне только от мамы разве что, у бабушек совсем ничего не было, о вкусной и здоровой Но мне года 75-79.Вообще да, с возрастом как дети малые) накалапуцают...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с дерунами - это ж сколько труда!.. елки, теперь хочу дерунов.. ночью.. :))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:D [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настойчивая какая. Пытка едой) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах