Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мама (79 лет) печет пирожки с буряком и каждый раз рассказывает+ какие они были вкусные в голодные времена... гадость редкая, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я спагетти(вермишель) с вареньем. Бабушка всеми своими борщами содрогалась+ о, к слову) борщ она мне отцеживала, через сито. Я только картошку ела и бульон. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три мужиа в доме накладывают отпечаток на кулинарные способности как говорит моя свекровь " шоб багато було" у нее всё большими порциями))[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, как-то в детстве получалось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду старенькой, если доживу, никому готовить не буду.) Если только попросят.))) Но не ведрами и не часто. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала спецом рецепт, ничего такого страшного:))) Фрюкты, тесто, фрукты снизу, тесто сверху:))) Хотя, конечно, выпечка у меня получается, но один раз шарлотку замутила, уж чему бы не получится, но так сложилось, что яиц оказалось в доме меньше, чем надо, в общем, что-то пошло не так(С) Короче, хорошо, что ЭТО сразу никто не увидел, часть я сожрала еще горячим (ну, есть хотелось, бггг), остатки лежали на блюдечке, муж с криками - у тебя там что-то пропало, с омерзением выбросил в мусорное ведро:)))) [+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было и есть. Это не от места зависит, скорее от хозяйки, бабушка+ Мою маму поражала многими вещами ( для нее это свекровь). Во- первых при всей своей федорости, если недайбог в банку парного молока попадал с разбега комар-мошка, молоко нещадно выливалось ... " в помои", все три литра. У мамы, после бессарабских цен на домашнее и вообще. .. Был шок) не жалеть заварки она как-раз у бабушки научилась. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее бы энергию да в мирное русло!!:))) Поражаюсь всегда, какие люди бывают упорные:)))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 1-й год семейной жизни готовила по книжкам. И вот однажды+ Изготовила пудинг с винным соусом...в общем, он не поднялся...вышел такой себе полусырой блин)))Т.к.муж был человек вежливый, то он честно сказал, что соус вкусный)) правда, от добавки отказался) и я так верила, что приготовила суперблюдо...пока сама не попробовала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пансионате ТОСК Приморье на завтрак подали салат с огурцов и яйцо, на оьбед был рис с чем-то..естественно многие не съели, или понадкусывали, в тот же день на ужин были поданы слепленные клубки из тех яиц, салатика и риса. ФУУУУ и это 2013 год!!! реальные обьедки подали с чужими слюнями, ангинами и кариесом. БуЭЭЭ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однажды свекровь угощала меня битками+ битки явно попахивали несвежим, я есть не стала. На что она сказала: "да, что-то не получились битки, положу в морозилку, а потом кому-то из гостей разогрею"А по поводу наших бабушек, да большая часть варила и варит кашу из топора. Моя когда-то советовала мне в начинку для пирогов с маком манки насыпать, мол так мака можно меньше добавить, экономия будет. Им нужно было уметь готовить много, а не вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дедушка знатно готовил:))) Но тоже бывали моменты:)) Варил, значит, гороховый суп. Потом заскучал - добавил капусты, свежей, потом сметаны:)))))А вообще готовил он обалденно, а баба Муза, моя прабабушка, готовила самые вкусные пельмени и котлеты на свете!! Не побоюсь этого слова. И самая большая похвала моим жалким кулинарным способностям была, когда дедушка, пробуя голубцы сказал - "Такие вкусные, как мамы":)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в больнице понравилось меню: капуста тушено/вареная в виде второго и та же капуста залитая кипяточком в виде первого)) ( 2009год Киев) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баба Муза, аааа... Моя жизнь прожита зря) рассказывайте немедля про эту волшебную женщину [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, это который в Коктебеле? Я там была, готовят там, конечно, просто отвратно, ничего не могу сказать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабуся дуже смачно готувала і все в неї виходило ідеально. А що не виходило, то нишком скривалось:) Якось пекла хліб в той день, що ми приїхали. То ми трошки поговорили і хліб згорів. Бабуся наказала нам сухарики на горище винести. А коли дідусь прийшов і сказав, що смачно пиріжками пахне, то бабуся сказала, щоб не видумував, бо вона тільки тісто місить. Ми потім ті сухарики курочкам все літо з горища носили. А бабуся казала: "Бабуся все знає, бабуся все зробить". То в неї така приказка була. Ідеальна була жінка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка готовила много и безумно вкусно. В особенности, мы все обожали её вареники... я помню, как она налепила вареников и дала мне домой с собой огромную банку :) я летела домой, чтобы побыстрее начать их уже есть! У меня, наверное, с тех пор просто тяга к вареникам. Могу сделать за 40 минут вареники на четырех человек, начиная с приготовления начинки и заканчивая вымытой посудой :)[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама когда вышла замуж за папу первый раз приготовила рассольник (он его очень любил, и бабушка часто готовила). Так вот ниче, смешал с винегретом и ел.. Чтоб маму не обидеть :))) правда потом его забыли "почему-то" поставить в холод и он по-быстренькому скис, дабы никому добавки не захотелось на следующий день :)))[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, еще вспомнила адскую смесь - вареники с начинкой пополам творог и картошка, буэ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой хороший муж ! :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнилось - у моей подружки в детстве был обалденный игрушечный буфетик - деревянный, как настоящий, с малюсенькими выдвижными ящичками.И в каждом ящичке было что-то насыпано - сахар, манка, а в одном - крошечная тоненькая вермишелька.Я совершенно очарованная вермишелькой, буфетиком и хранившимися в буфете махонькими кастрюльками, предложила - Катюха, а давай бульену наварим и поедим!Пятилетняя Катя - не, не будем, мне бульен нельзя кушать...И сколько я не билась, сколько не доказывала, что наш рецепт будет абсолютно безвредным и диетичным - вермишелька, солька, водичка, у взрослых на кухне укропа стрельнем...Катя была непреклонна. Может, просто расходовать запасы из буфетика пожлобилась?Вспоминаю - до сих пор жаль, что не получилось такого бульена попробовать )))) Поэтому Ваше пристрастие к крупе с водой и сахаром целиком разделяю :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер) *бабуся все знаэ* [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя баба була центровою по вареникам на нашому кутку у нас вареники - ритуальна страва, і на родини, і на хрестини і на похорон варила пухкі вареники з пшона з маком. Поливались олією з цукром. Добріііі. Ехх, ну чого я не пішла в бабу? Такі добрі вареники їла ще лише раз і так шкодую що не вмію)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000 золотые слова а сколько этой еды ушло в мусорник у них дома...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас батя кулинар знатный... Мама лежала долго в больнице и папа нам САМ! готовил кушать. Его жидкость с рыбными консервами, которые он называл супчик с рыбкой, до сих пор аппетит отбивают одними воспоминаниями о нём Мы с братом рыдали над тарелками... папа считал, что дети не должны ложиться спать голодными... любил! :)[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах