Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне повезло - обе мои бабушки очень вкусно готовили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что соломка и шпалы - это две разные разницы:-))) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, кстати, эта бабушка, хоть и своеобразно, но в молодости нормально готовила, ну... то есть, пирожок у нее все равно, конечно, был на весь противень, но вкусный, ей уже 89 лет+ слава богу, что она вообще сама себя обслуживает. Моя мама на выходных всегда ей дает все, что она готовит, но бабушка и сама готовит среди недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно время я жила и работала в райцентре Коллектив был женский, середина 90-х. Все наши тетеньки были знатные хозяюшки. Готовили исключительно одурительно, обедали все вместе и на обеды не бутеры носили а разносолы. Типа налисники, битки скрученные с начинкой внутри, пироги, кулебяки, брынзы, сыры всякие и все это собственного приготовления. Ну и обмен рецептами -их все. Так вот. Из всех них одна тетенька готовила никак. И однажды принесла она на обед твердый сыр собственного приготовления. Все значит пробуют, восторгаются. Попросили рецепт. Ну она и говорит. Все просто: я в холодильнике нашла забытый пару месяцев назад пакет с творогом, он немного заплесневел и збился в ком. Я его обрезала по краям и получился самый настоящий голландский сыр! Вкуснотища! Ну и прикол не с едой связанный. Рассказывала одна из тех самых тетенек-коллег. Когда она вышла замуж, старалась стать хорошей хозяйкой. И вот постирала она вещи( постельное там, носки-труселя и тд) . Заварила она крахмал чтобы постельное слегка накрахмалить. Ну и решила заодно с постельным семейки мужа в крохмал окунуть, чтоб они красивыми стали. Свою ошибку поняла тогда когда вечером муж несвойственной походкой к дому подходил. Он долго потом вспоминал ей накрахмаленные трусы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, вот про начинку-буряк слышу впервые. вы расширяете мои горизонты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неачо, органика:))) как вы говорите:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы ощутить вкус жизни по полной )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Мій чоловік такий самий! Такі здібності мене вражають неймовірно! )))) Проте, йому можна пробачити, тому що він був кухарем в армії. ))) Бідні хлопці, шо вони їли.... )))А мій батько смачно готує. Вони з мамою часто їздили у відрядження, по черзі, і він нас с братом годував. Смачний курячий суп я в нього навчилась варити. А яку смачну капусту він тушив, який овочевий супчик - не можна передати словами. Зараз м"ясо тушить, коли сам залишається, картоплю-макарони зварить, як треба.А найсмачніше нам бувала відварена в кожушках картопля - обчищена ще гарячою, нарізана великими шматками, посолена сіллю і трішки полита запашною соняшниковою олійкою... Мммм... А до неї великий консервований мамин помідор, здоровезна сарделька! Смачнішого нічого в світі немає. )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, а у меня бабушка 40 лет на хлебозаводе технологом Тесто дома замешивала практически силой мысли. И всегда из того что было. Но вкусно получалось - просто нереально.На запах пасок сходился весь дом. Пышные, сдобные, не черствеют неделями. Пироги с яблоками и разными начинками она украшала резными косами и другими плетениями из теста, как на картинках) Пирожки могла делать из пушистого теста, которое тает на губах. И все пропечено, ничего не подгорело. А еще могла пирожки делать тоненькие-тоненькие, там где тесто практически не ощущается, просто держит начинку.И вареники тоненькие - тоненькие делала. Но рецептов никаких не оставила, все на глаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у поляков это русские пирОги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моральной травмой на всю жизнь для меня стал рассольник бывшей свекрови Я зашла на кухню когда она в него добавляла, тадааааам....клубничное варенье, с целой клубникой. Вы не поверите для чего. Что б не таким кислым был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой ))) У меня травма детства: рассольник прабабушки с огромным количеством шкварок. Этот жир, эти вареные огурцы.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжу тему)). Моя бабушка таки настояла, и мой дедушка стал Казимиром) Не нравилось ему свое имя - Кузьма. Не сказка - быль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про жир я вообще молчу у неё все что не сладкое было с жиром в два пальца. А если это салат то всё должно плавать в майонезе. Хух, вспомню-вздрогну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! Який смачний борщ, затовчений шматочком старого сала, варила моя бабуся! Ммм... Який смачний борщ з таким самим шматочком старого сала варить моя мама! В мене не хватає слів, аби розказати, який смачний отой борщ! Можливо, та бабуся товкла великий шмат, або сало було не старе, а гниле!, то воно ставало гидким. Того ж сала потрібен невеликий шматочок, розміром з нігтик, якщо на три-чотири літри борщу. Розтовкувати з часником. Та це класика української кухні. Всюди, де понаписано "затовкти салом з часником", то не для "нажористости", то для смаку; і саме старе сало мається на увазі. )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи, ржу,как представила эту походку в накрахмаленых труселях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потряс пансионат в Кацивелли с блюдом на ужин "Фантазия": на тарелке каша, вермишель и еще что-то из недоеденного . Все в одной тарелке. Теперь блюдом Фантазия называю дома ужин если всего по- немногу и нужно доесть. В одну тарелку не насыпаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соломкой это круто, я так нарезаю всегда! Но долго и нудно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))) ржу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот и моя бабушка вторая, которая славится своими пирогами, все на глаз, в итоге, моя мама сама научилась печь, а у меня с тестом так и не сложилось:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для ребенка?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? а я вот все собираюсь его испечь и не представляю, какой рез-т должен быть в кулинарной книге много коблером у меня. Красиво так тесто звездочками вырезано. Но я не пойму - оно вареное или печеное получается - и что с фруктами происходит, вывариваются? Странное блюдо, но тем оно мне и интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрючево - это любое блюдо в исполнении свекрови:)) уж не знаю, почему оно так. печально, конечно, иначе могла бы на нее готовку сгрузить хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо таке цибульники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це все не в Одесі часом було?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах