Моя бабушка приготовила новое блюдо:))+

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ггг, вспомнила, у друзей тоже мама была в больнице, так папа лепил вареники размером с тарелку, чтоб быстрее было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас прошу - наше время, больница, пару месяцев назад На первое с утра ежедневно гарнир - день вареный буряк, день сырая или чуть притушеная капустаЧерез день на обед дают борщ: остатки буряка, остатки капусты, добавляют немного картошки, перекипячивают - и вуаля, борщ готов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и я так борщ ела)) потом, повзрослев, я поняла, сколько вкусного упускала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно волшебная! Я, конечно, в силу возраста, помню немного, круглый стол, на окнах цветы такими маленькими розочками - меня они просто поразили, до сих пор не знаю, что это было. Плюшевый диван с пружинами, коммуналка (ни в какую не желала переезжать, так и умерла там, среди соседей, которых уже и не узнавала). Она ухитрялась на керосинке готовить все, вплоть до пресловутых "судачков а-ля натюрель" да так вкусно, что просто невозможно было передать. Предлагала прадедушке переименоваться в Базилио, мода такая была тогда (злые языки говорили, что она не Муза никакая, а Мария, но это никого не смущало):))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедные... бедные дети... отвратительнее блюд, которые готовил мой папа - я не ела никогда :( гад!!! так над нами измывался.. ща ржет только, когда вспоминает, как в нас это запихивал [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще вспомнила, пришли мы к мужа родителям в гости а там только папа был. Муж спрашивает - что поесть. Папа, оглядываясь вокруг "Ну... вот... берите сахар"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа косил от обязанностей мнимым незнанием:))) Моле, не знаю, как тот ваш глазок пожарить и не заставляйте:)) И макароны не умею, вот вода, а нукося у тебя может выйдет?:))) И выходило, блин. Сейчас мощно себе сало жарит, да так, что может есть только он:)))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да! Никогда не забуду ту яичницу, которую мне пытался поджарить папа(( + Мне даже казалось, что сковороду на огонь он так и не поставил.В общем, брррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет вам, у меня только советская проказила бы А на советскую такое не похожеДа и знает он ее лучше меня[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа очень вкусно жарил рыбу ( сам ее и ловил) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на форуме уже не первый раз впадаю в+ Нелицеприятное чувство похожее издали на зависть) то Динки писала про нереальную бабушку Катю, теперь Вы) Я по-доброму. Вот мама моя коммуналку и соседку Инну Макаровну застала, та ей много рецептов передала. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, наверное, одно из проявлений гомеостаза - чтоб одна бабушка готовила шикарно, а вторая... для равновесия) Эх, какие паски, какие вареники, какие ковбасы бабульчик выделывала... У нее все было вкусно - и мясо, и тесто, и соления... И чего я не вдалося в бабушку....Вторая пол-воскресенья варила борщ. Спорые-резвые сдохли бы от одного созерцания. Это было оооооочень медленно и печально, но целая выварка) И вот эту выварку они ели до пятницы. В субботу - жареная картоха. И потом цикл повторялся, никогда не изменяясь.Я бы копыта склеила, одним борщом питаться...А про хрючево подружка рассказывала - у нее бабушка "заталкивала" первое старым салом. Бороньбоже, я такого не пробовала, но по рассказам, это очень гадко. И вот грит, "запихнут с боем тарелку этого варева, а я потом в туалет и давай назад..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради... Заправлять борщ старым салом + одно из мастхев было)Мои, кровные, бабушки обе хорошо готовили. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, кто-то и зажарку мастхэв, справедливости ради. Это щас ацетонных ребенков с пониманием кормят, а тогда юный организм саморегуляцией занимался.И кста, не борщ, а первое. Любое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, такая же история! Только мама там срочно отлучилась, оставив тарелку начинки и кавалок теста Папе велено было вареников налепить.Папа раскатал тесто в кружок, вывернул тарелку начинки, залепил - и кинул в кастрюлю вариться!Шоб быстрее!Они до сих пор угорают, когда рассказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да*задумчиво*)) первое любое не хочу, правда прикола со старым салом+ тоже не очень. Я помню время в нашей семье когда все на смальце готовили) но мама умело. А какое печенье было, сказка. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, смааалец, на хлебушку и посолить... где, где теперь такого смальца взять?Я не знаю, как и из чего его бабушка вытапливала...Я такое дурное, в детстве ни колбас домашних, ни буженин, ни вареников с грибами не ело... Уговорили лет уже в 11. Это же открытие года было! Только мясо к тому времени уже все... Да, и икру тоже всей родней есть уговаривали! От жеж буратино...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы , видимо, просто не любите сдобу. у нас такое деко за вечер может уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это, самые что ни на есть традиционные вареники:-) по крайней мере, на Западной Украине так точно! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из нутряного сала, хотя и это не самое + главное, свежесть и то, чем кормили свинку важно. Да, икра....из-за моей особой тщедушности и всегда низкого гемоглобина икру запихивали во все) тоже ничего не ела, дурко[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 года подряд? мама в 95-96 много пекла - это было дешево и сытно. Я до сих пор пироги не ем. А сначала так метали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня обе бабушки готовили очень вкусно, не жалея на это времени... это только я кулинарный инвалид, мучаю детей едой попроще, на которую просто хватает времени. Всякие трудоемкие изыски типа голубцов у нас не водятся, максимум на лазанью меня может пробить раз в полгода.Из кулинарный шедевров могу вспомнить только подвиг мужа и старшего сына, которые отыскали в морозилке фарш и решили сделать котлеты. Котлета почему-то получилась одна, на всю сковороду:)))) никаких глупостей типа размоченной булки или лука они добавлять не стали, зато 5 яиц зачем-то в эту котлету зафигачили:))) Получился резиновый мясной блин диаметром 20 см и см 3 в высоту, который мне гордо презентовали с порога со словами "мы котлеты сделали":)))) почему котлетЫ, я так и не поняла... короче,разрезали мы этот блин, я стоически проглотила кусок, остальное уговорила выбросить:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои любимые))) но надо много соли и черного перца в начинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненуачо, органика, пойдёть как-то моя маленькая дочка играла в повара, делала "салатик" из всего что найдет (комнатные цветы, мука, какие-то овощи и фрукты). мы куда-то отвлеклись, пришел ее дедушка изрядно под мухой и все это съел, еще и похвалил. что это было, он так не понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин-ржу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах