Какая зарплата в гривне сейчас считается нормальной?

422 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на форуме) ликар инфо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такое тоже может быть. Но, честно мне часто таких детей жаль+ да может это и транжирство и т.д., но я никогда не покупаю ничего б/у, вообще..у меня тоже есть довольно таки состоятельные кумовья, детям своим ничего практически нового не покупают -им отдают б/у, часто не супер бренды, даже базарное..Глянешь на тех детей -как беспризорники, но зато у родителей квартиры, машины, отец, который зарабатывает- каждый месяц ездит то в Буковель, то понырять то еще куда.В общем на себе и своих часто не дешевых хобби не эконимит. А вот детям зачем покупать новое -они же повыростают..Но честно, часто это бывает перегиб..Я не понимаю также когда мама в рваных сапогах, но дети в рейме, но и наоборот как то не очень)в общем должно все быть как-то без перегибов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей, вернемся к началу. Речь в теме изначально не о бюджетниках и госах, соответственно, нет смысла указывать человеку (привыкшему к домашним заработкам между делом вдвое больше, чем ставка учителя) что скромнеенужнобыть. Ну вот просто принять как данность, что у кого-то линейка зарплат стартует там, где у иных заканчивается. И да, 2000 - это неприлично малая сумма в качестве зарплаты, объективно. Вне зависимости от того, умудрится кто-то на нее прожить, или нет. Ну вот такой треш творится в стране, и пенсии 40 долларов - выживай, как знаешь. Но иногда людям важнее заниматься любимым делом, чем иметь на ногти - и они заканчивают консерваторию, чтоб работать учителем музыки. Заметьте, не отходя от кассы, тут же прозвучали советы - реальнее смотреть на вещи и выбирать более питательную стезю. Ну а вот хочет человек играть или в фолиантах копаться - ну что ж, это выбор и его право. Можно плюнуть на образование педагога-музыканта-генетика и получить новое, более денежное, чтоб на 15-20-40. Можно оставаться библиотекарем, но чего тогда удивляться тем, кому 5 тыщщщ мало? Кому мало - тот идет дальше.Вообще, смешение денег и призваний в одной теме заканчивается плохо. Ниже меня пытаются убедить, что деньги ничто - драйв и признание, вот что существенно. А суть в том, что почти всем приходится чем-то жертвовать.Конкретно педагогам - достойной оплатой.Это, повторюсь, вопрос приоритетов. У каждого свой профит и своя утрата. Ничто из этого не находится в плоскости лох-не лох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что есть люди, которые работают по призванию+но часто такую работу могут позволить, люди, у которых есть тыл..пусть это муж, квартиры для съема или т.д.Потому что когда вопрос идет о средствах к реальному существованию, то к огромному сожалению, сейчас выбирают не призвание, а реальный заработок.Банальный пример, воспитатель в нашем детском саду -она прирожденный педагог, просто замечательный воспитатель.Она просила у директора вторую группу, что-то там не получилось -и она вынужденна была уволиться и пойти на 4 тыс мерчендайзером в какой-то магазин..Хотя ее призвание это работа именно с детьми...а вот так жизнь ставит условия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копієчка до копієчки) не удивлена даже...Вижу пример, где папа себе машины представительского класса покупает, а мама с детьми на лето к родителям в забубенск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да) точно так же как и выбор мамы жить с таким папой)))+ потому что как раз в таких семьях, потом мама остается голая-босая-с детьми и без копиечкы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так о чем и речь. А стоит заикнуться про подработки - надрывается... в ущерб детям...Я 7 лет работала педагогом. Из дому в полвосьмого, домой - в полдевятого. Город трижды за день пересекала. Там пары, там курсы, там ученики... Получала больше, чем муж, на тот момент.Сейчас вижу, как свекровь работает. Пенсионерка, но 1,5 ставки. Раньше 18.00 из школы не выходит - график такой. В субботу ученики приходят. В мае вообще, головы не поднимает. Никогда не жаловалась, что голодает. Учитель украинского и народознавства. какие 2000? Человек работает, с душой, с охотой.В ущерб детям...гм. мой муж детей на неделе и не видит. Они или еще спят, или уже спят - только выходные. Вот это - надрывается. А двух учеников взять - это просто подработка. Лучше, чем ныть или голодать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, +сто). Поэтому те, кто пишут, что ЕСТЬ смысл только если ЗП от 15-20 тыс -просто, в приницпе, на данном этапе жизни в работе и не нуждаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто другая линейка зарплат. Да, тем, кто в этой линейке, НЕТ смысла выходить на 7-8. Не потому, что не нуждаются, а потому, что частичной занятостью покроют больше! Что ж тут не понятно?Вы пойдете на девятичасовку с двумя неделями отпуска в году за те же деньги, что можете срубить на одной двухчасовой консультации в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как библиотекарь я могу подработать только в ущерб семье и детям, потому как лишу их этого времени. Подработать во время основной работы - практически нереально, и подработка - будет время ребенка (в моей ситуации). Наверное, учителям проще в этом плане, можно выкроить время для занятий в школе, преподавателям ВУЗов - в свой выходной взять учеников. пока свои детки в школе. Конечно, все выкручиваются и ищут какие-то свои выходы, которые именно им подходят. Я тоже ищу и выкручиваюсь, но если все уйдут в "более обеспеченные работы" кто будет на таких как тот же библиотекарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже задавала вопрос - кто будет учить детей музыке, если все рванут в юридический. Но это не отменяет реалий. Увы.Но, по секрету - почти все, кто зарабатывают больше 1800, лишают семью и детей своего времени. Это тоже реалии.Нельзя же, вправду, верить во вселенскую справедливость после 12.Кстати, на 2-3 часто выходят не те, кому деньги нужны позарез, а те, кому они не нужны. Вот есть у виолончелистки муж-бизнесмен, а она просто удовольствие получает, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это классика:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у меня есть только алименты и не такие большие как бы хотелось. но в моих реалиях библиотека - это на две тысячи больше, чем ничего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так все классно пишите, согласна, я тоже выводы сделала давно, + а про призвания в виде библиотекаря - это вообщепереучиться можно на кого угодно, другое дело, что просто нет мозгов, это другой и разговор[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем их покупать дороже, если есть дешевле?:) мне, в принципе, все равно финансово, сколько майка стоит (ну на майке какой-нибудь типа Филипп Плейн задумаюсь, конечно:)))), но не вижу ничего зазорного найти и купить дешевле. Я даже когда-то поперла блузку на возврат в магазин, потому что купила по полной цене, а через 3 дня распродажа 50% была.. вернула и купила ее тут же снова:)) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, за некорректный вопрос. У Вас ЗП 100 тыс грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юзабилити инерфейс дизайнеры - это IT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тестировщики, админы и мадшие специалисты от 25 тысяч разработчики уже в 2-3 раза больше, если работают в аутсорс или аутстаффинг конторах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1) у меня куча друзей такого плана:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уверена, что намного больше) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, а что я не так написала? библиотекарь может себе мирно работать в библиотекев то время как другая женщина на работе с 8 до 8, а потом еще на английский, а в выходные еще какая-то зараза, все чтоб выжить и не оказаться на улицеа кто-то в библиотеке, ну счастливый же человек[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, тогда у меня опять когн. диссонанс.. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, и сразу вспоминаю тему -а куда вы деваете брЭнды)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах