Какая зарплата в гривне сейчас считается нормальной?

422 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да все верно, знаю 1 тетку, закончившую иняз, работает в библиотеке в 1 городишке, т.к. знаний там 0+ не знаю как она его заканчивала, хотя диплом не видела,также знаю 1 учительницу, ей нравится преподавать, она живет этим духовно, но у нее муж бизнесмен, она очень обеспечена и работает ради удовольствия[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свои приоритеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, а у меня нет) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что там? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня такое не укладывается в мозгу: не тупой и работы или денег нет искать причину нужно[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там вспоминать, чел себе легкий пЕар сделал)) типа, налетай, бренды) - ой, а как вы думаете, почем шубу продать - и дальше в том же духе - раз в неделю строго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не поняла о чем вы пишете, как и Пенелопа [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да выеденного яйца тема не стоит. Тема называлась - куда вы деваете брЭндовую одежду прошлых сезонов.И понеслась душа в рай. Кому Шанель, кому Зара...А ларчик открывался просто - автор свое хотел пристроить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, а то сразу прямо загадочно все [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Библиотеки сейчас не тихое болото, где можно отсидеться , а культурно-информационные центры с массой функций. Выдача книг только малая часть работы. Помимо этого активная массовая работа со всеми возрастными группами, различные мероприятия, мастер-классы, изучение языков, театрализованные представления, костюмированные праздники, встречи с учёными, литераторами, коллекционерами, народными мастерами, курсы для молодых мамочек и т.д. и т.п. Ещё на базе библиотек работают интернет-центры с бесплатным доступом к интернету, поэтому библиотекари должны не только сами хорошо знать компьютер, но и консультировать по всем вопросам, обучать основам компьютерной грамотности, работе с офисными программами, учить поиску информации, оформлению докладов, рефератов и т.д.Плюс у каждой библиотеки есть сайт и странички в соцсетях, их тоже надо наполнять.Создавать рекламные буклеты, объявления, листовки, проводить акции .И ещё масса и масса другой работы, учёт и отчётность круче чем в бухгалтерии.Поток посетителей такой, что не всегда есть возможность , пардон, в туалет выйти . А почему-то бытует мнение, что в библиотеках сидят и книжки читают . И что работать может кто угодно . Это ж так просто быть филологом, педагогом, психологом, компьютерщиком и массовиком-затейником в одном лице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Библиотекарь- интереснейшая профессия, а не вообще. Вообще это от дремучести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам всего 15% заплатили( Только выслугу платят в полном объеме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше, но это не повод бездумно швыряться деньгами. Я позволяю себе спонтанные покупки (часто совершенно ненужные), но ограничиваю их. И не считаю постыдным поискать технику в интернете подешевле, детям закупаю одежду чаще в скидочные сезоны.У меня был период после развода, когда я жила на кабачках и сое, потому что мясо могла только детям позволить купить. При этом у меня был из прежней жизни комод с нижним бельем стоимостью в машину, только толку от него... вот ходила такая красавишна в диоровском белье и покупала соевый гуляш в магазине (тушеный с кабачками, ничего, кстати:)) тот период многому меня научил, я стала по-другому относиться к деньгам.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 2000 у меня на жизнь получается, если работать без выходных Вернее если по выходным бегать полы мыть. Других подработок не придумала. Профессия не денежная, менять её уже поздно, здоровья на физические подработки стало уже не хватать, да и платят копейки, где-то 20 -25 грн час получается .Много не заработаешь .Что ж тут сделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы все так просто)) Самая тупая барышня с нашего курса, которая платила за все и вся в универе, устроилась на самую лучшую работу, на минуточку, с зарплатой в 4 раза выше, чем у большинства.Девушка не знала элементарных вещей, в тупости сомневаться не приходилось. Зато ее родители имели отличные связи. При этом имею нескольких знакомых, умнейших женщин, с 2 красными дипломами, заработанными исключительно своими мозгами, которые перебиваются с копейки на копейку. Связей не имели, с пробивным характером не родились. Мой личный опыт такой- самые денежные позиции я занимала исключительно через знакомых. Простой пример: когда одну из них я решила освободить, то на мое место уже претендовало несколько человек, знакомые знакомых руководства (все с нужным опытом). Я в 9 вечера приняла решение и позвонила нач. отдела кадров, в 9 утра уже пришел новый человек. Такая вакансия просто никогда не могла попасть в интернет. В свое время меня так же выбрали из нескольких претендентов, которые пришли через знакомых. И когда я попыталась устроиться на такую же должность в другую компанию, точно зная, что там есть такая вакансия, а я им подхожу на 200%, то там мне сказали "вакансия закрыта", резюме брать не хотели, уверена, что даже не читали. После звонка от нужного человека, вакансия чудесным образом открылась, и мне сообщили, что я именно тот человек, который им нужен. Через интернет я ни разу не нашла нормальную работу.Я понимаю, что на такой мой опыт найдется абсолютно противоположный. Пишу к тому, что жизнь богаче фантазий, а умный - не равно хорошо зарабатывающий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы из другого поколения, этот спор бесполезен тогда, когда мы заканчивали школу, было постыдным думать о зарплате, а не о призвании... я мыслила категорией "какую пользу я своими способностями могу принести", когда выбирала профессию, а не "сколько я смогу заработать", так меня учили родители, общество, так было принято. переучиться тут пишут после 40...теоретически можно..на практике- мозги уже совсем не те, что в 20, не то, что тупеешь, но память и реакция, внимание- не те! я сейчас учу новый иностранный язык, сама для себя прекрасно вижу разницу, как мне легко давалось в 20, как сейчас.. времени нет, потому что после работы дом+дети никто не отменял, бесплатно ни на кого не переучишься, а самое главное- кому нужен начинающий бухгалтер в 40 лет? и сколько ему заплатят? или начинающий в логистике, или, или, или....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы правы))) сидеть и книжки читать и ничего не делать - это такое устаревшее)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не поверят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выслугу, надеюсь, не снимут, но сказали, что "за умови" должны снять((((+ у нас были еще внутренние "плюшки" - премии, уже давно нет((((но у меня библиотека в учебном заведении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему - верю, но написано, что нет пробивного характера, аааа это уже минус, что капец, нужно уметь себя преподать, раскрыть себя в лучшем видеверю, что есть знакомства, постели и прочее, нои много есть просто повезло! по интернету[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если платят копейки, то имхо ничего интересного в ней не вижу [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, что вмешиваюсь. Но, SMM -менеджера на 5000 попробуй еще найти В рестораны, детские клубы требуются массовики -затейники, это 200-300 гривен в час. Ну и в конце-концов, педагогическим способностям можно найти применение в работе няней. А это 6000 за полный день. Поэтому я не понимаю, как такой талантливый человек , умеющий делать кучу всего, настолько недооценен. Может есть смысл выделить из этой кучи что-то одно, развивать в себе это качество и поднимать свою финансовую ценность?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну обьясните , что такое пробивной характер? как по мне элментарная наглость уметь себя представить - тоже понятие растяжимоея знаю одного человека (я о нем тут писала где то) он когда набирает к себе работников , он например не берет девушек и женщин ,на которых есть хоть какая то косметика (да это пример просто) сейчас мне тут много чего по этому вопросу напишут - знаю, но опять же кто знает, что в голове у того перед кем ты сидишь на собеседовании? когда то 8 лет назад я пришла устраиваться на работу через знакомых в одну кстати большую коммерческую структуру , как мне было сказано подошла на рецепцию попросила, чтобы перезвонили тому человеку, к которому я шла - перезвонили и меня повели туда , где проводилось собеседование, там уже сидело двое, кто пришли по интернету, и вот, когда я заходила в кабинет я услышала, что тем, кто пришел - отказали, даже их не послушав, мне та работа не подошла, у меня был маленький ребенок, а там командировки и рабочий день до 19-20,00, но если бы я тогда пошла туда, то может быть сейчас не была бы в таком положении, но это уже другой совершенно вопрос..(хотя тоже уже предполагаю, что мне сейчас напишут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с таким опытом и знаниями должно быть много вариантов, где можно себя реализовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 (тоже трохи влезу) , кстати в многих гос. и бюджетных структурах работы много разнообразной, многое на ходу приходится учить, у нас приходит новое распоряжение из департамента, а ничего нет ни разьяснений ни даже примера - как делать и сиди думай, так что много чего приходится осваиваешь на ходу такого, что к основной работе и посаде отношения не имеет, а делать надо, но почему то считается, что госслужащие и бюджетники только на работе чай пьют и дома по больничным сидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах