Ацетон 15 у ребёнка (срочно)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за советы. Беру на заметку. Многое уже поняла, после нашего случае и советов здесь.+ У нас похоже синдрома этого нет. Потому что ацетон быстро ушёл при правильном соблюдении питьевого режима и повышение уровня сахара (просто давали сладкое питьё и глюкозу). Правда пока что у реб. апетита нет всё ещё, может и хорошо. потому что диета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже при обычном вирусе, не рото- врачи рекомендуют щадящую диету и обильное питье.Ну какое может быть кушайте все, кроме молочки при ацетоне?!Да, кроме, сухариков можно кашу-розмазню, супчик овощ., картошечку жиденькую без масла.Нежирное мясо лучше вводить на 3 день.Сырые овощи фрукты ну не раньше, чем через неделю.Лучше медленно, но уверенно!На счет Комаровского.... не все из того, что он говорит, можно взять на вооружение, сейчас он больше шоу-мен, чем врач, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за беспокойство. Наши дела+ Ацетон тогда ушёл быстро, спасибо Комаровскому (что успокоил по этой теме) и форуму, который давал развёрнутые советы и рекомендации...и вообще натолкнул на мысль проверить ацетон.Мы всё делали что-нужно и ацетон упал сразу же. В нашем случае, 103 была бы явно лишний стресс для ребёнка.На сегодня остаётся: отсутствие аппетита и жидкий стул (очевидно после высокой темп. и ацетона убита микрофлора). Даю смекту и лацидофил. Тогда на второй день дала момордику, вроде живот не болит и не булькает. как изначально было. Боремся с соплями и забитым носом (сегодня впервые попробовали промыть солевым раствором, а потом раствором фурацилина). Победить сопли это всегда для нас сложно. Но главное реб. на ногах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите на узи. Пусть посмотрят поджелудочную. желчный. Жидкий стул может быть из-за нарушений в их работе. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ещё спрошу+ У ребёнка полное отсутствует аппетита и жидкий стул. При этом живот не болит, вообще не жалуется, стул 1 раз в день ( но и кушает очень мало). Цвет не скажу - давала уголь, поэтому чёрно-зелёный.Для нас непривычно отсутствие аппетита вовсе, даже конфет не просит. Давала уже 2 ампулы момордики, лацидофил (только не вижу результата), поэтому купила энтерожермина., уже начала.Ваши дети, как после ОРВИ с высокой температурой отходят??Я подумываю про гастроэнтеролога, но жалко после болезни ребёнка в поликлинику тянуть. Ребёнку ещё конечно тяжело - пятый день после начала болезни.Или просто нужно ещё время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком состоянии и жидким стулом не в поликлинику нужно а на дом вызывать или в отделение на консультацию ехатьгастро или инфекционноевозможно нужно подключать более серьезные препараты, может сорвали поджелудочную и уже нужны капельницы[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное после сна реб. поеду...+ Но вот разговаривала с подругой в- говорит тоже после ОРВИ бывает.Читаю консультации врачей - тоже пишут, что часто такое имеет место быть. Вот например.Овечает Рябошапко Александра ВасильевнапедиатрЗдравствуйте!При вирусном фарингите действительно основными клиническими симптомами могут быть только повышение температуры и изменение цвета слизистой носоглотки , что выявляется при осмотре , но обязательным есть патологичнские изменения в анализе крови.Очень часто вирусные фарингиты наслаиваются на период прорезывания зубов , т.к. в этот период иммунитет ослабляется и организм становится более восприимчивым к вирусным заболеваниям.При иммунодефицитных состояниях на фоне вирусных инфекций очень часто развивается дисбактериоз кишечника за счет усиленного размножения условно-патогенной микрофлоры , в большом количестве проживающей в кишечнике , поскольку контроль за ее размножением ослабевает.В такой ситуации используется метод "заместительной" терапии - назначаются мультипробиотики (био-гая, симбитер,лактомун ...) с целью "добавить" в кишечник "хороших" бактерий , чтобы они вытеснили бактерии "плохие" . Посев на пат.флору в бак.лаборатории ( при размножении патологической флоры будет жидкий стул,рвота и снижение аппетита) и ан.мочи на диастазу поможет определить состояние поджелудочной железы (при нарушении функции будут проблемы с аппетитом).Будьте здоровы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь смотрите по состоянию ребенка, если сильно вялый и Вы сама видите что состояние ухудшается с каждым часом тут пробиотики не к месту, точнее нужны другие методы + пробиотики[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте нифуроксазид. Уже можно. И продолжайте давать жидкость . Много. Естьжидкий стул-есть обезвлживание. Значит есть слабость.Рисовый отвар даете?Нифуроксазид вместе с Энтерожерминой не давайте, между приемами этих лекарств делайте интервал[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только что б он его не вырвал[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы прекращали лечение по интернету и наугад. Что значит жаль тянуть в поликлинику? А не жаль, что уже который день болеет, а вы лечите самостоятельно не зная от чего? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно в врачу пора давно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифуроксазид зачем? у ребенка инфекция? Этому есть подтверждение? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, врача за 4 дня нужно было вызвать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем. Нормальная практика при таких состояниях. Противодиарейный антибактериальный препарат Что вас пугает?Его даже придисбактериозе назначают, чтобы убить патогенную флору[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня пугает назначение лекарств по интернету, не видя ребенка, не зная диагноза, просто так, из описанного, наугад. + антибактериальный - еще раз, у ребенка инфекция? отравление? диарея может быть из-за сбоя в работе желчного, поджелудочной. Каким боком тогда здесь Нифуроксазид? Дисбактериоз? сдавались анализы на дисбак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что б остановить понос надеюсь что автор к врачу попадет и напишет нам потом что назничили, думаю нифураксозид там будет если есть необходимость облегчить состояние ребенка безотлагательно то его назначатесли цель вылечится без "химии" то конечно: вода, пробиотики и гомеопатияя предпочитаю своих детей не мучать в таких ситуациях, а как можно быстрей остановить понос и рвоту и вывести из обезвоживания - пусть для этого нужны капельницы и лек. средства[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда врач назначит, видя ребенка, видя анализы, видя результаты узи, тогда это и будет нужно. А имея возможность пойти к врачу, тыкаться наугад уже который день, я такой беспечности не понимаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 читаю - волосы дыбом [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно из-за сбоя в работе поджелудочной его и назначают) При диарее. Для того, чтобы остановить ее)Этот препарат с двух месяцев днткам назначают. Это не антибиотик, он не подавляет кишечную флору.Я не понимаю, почему капельницы-нормально, а нифуроксазид ненормально.Конечно автор может поехать в Борис, сдать анализы, у него найдут патогенную флору, и назначат нифуроксазид. Тоже рабочий вариант, почему нет?Но я обычно врача на дом вызываю, как я писала выше, всегда при таких состояниях, для контроля. И нифуроксазид от врача-обычное назначение, не страшее ваших капельниц[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализы на дисбактериоз будут делаться несколько суток если понос у ребенка, врач в такой ситуации не будет результата, повторюсь, главное состояние ребенка, а не анализы и наши советынам нифуроксазид назначали доктора неоднократно без анализа, даже в аптечку с собой в поездки брали так же по рекомендации врача - если не помогает, диета, вода, белый уголь, смекта, ферменты.. то тогда да нифуроксазид, а бывает что и он не помагает и тогда добавляется антибиотик - только это уже в больнице[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы прекратите лечить чужих детей, а? Вы врач? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть автор берет ребенка и шурует к врачу. Каждый совет здесь - это отсрочка ее визита туда. А ребенку не лучше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла ваш тон. Я делюсь опытом, дело автора прислушаться или нет. И я несколько раз повторила, что нужно вызвать врача Если ваш опыт другой, с госпитализацией обязательной и капельницами , и с анализами на дисбактериоз перед назначением нифуроксазида, то это не значит, что он лучше. Я согласна с вами лишь в одном, контроль врача. А с капельницами я не согласна[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах