Ацетон 15 у ребёнка (срочно)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Вы? простите что влезаю в милую беседу Птица_Феникс, автор просит совет, ей его дают, и все пишут о том что к доктору пора и давно, я думаю что большей эффективности принесет обращение к автору темы, а не к людям которые в советах не нуждаются[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы назначаете лекарство. "Добавьте Нифуроксазид" - ваши слова? + Вы не знаете что с ребенком, автор не знает что с ребенком. Мой опыт - не с обязательной госпитализацией. Если честно, утомили вы постоянным вспоминанием этого. Я в больнице была ОДИН раз, когда было 4 плюса. Остальные разы - самостоятельно выпаивала. Но автору, у которой такой случай впервые, и сразу четыре плюса - да, я советовала ехать в больницу. Я понятно объяснила?И да, назначение лекарств я предпочитаю слышать от врачей. Даже нифуроксазид. Потому что нет диагноза. Особенно, если дело касается ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я назначаю лекарства? цитату дайте.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хватит эксперементировать на ребёнке. Я понимаю, что он заболел под выходные и Вы не пошли к врачу, но сегодня уже 10 число вторника, ребёнку не лучше, чего Вы ждёте?!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смените тон. Вы очень близки к хамству. Нифуроксазид-бесрецептурный препарат, это не антибиотик, и у любой нормальной мамы он вмегда присутсвует в аптечке Особенно в отпускной. Так что никакого преступления я не совершила. Мой совет вполне нормальный и адекватный.Он был дан не Вам, кстати.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое может быть, причем по разным причинам + чтобы определить предположительную причину, нужно оценить кал, пропальпировать живот и даже, возможно, нет необходимости делать УЗИ - потому как диспанкреатизм какой-то неизбежно будет, всего 5 суток прошло.Ребенка нужно бы посмотреть врачу.Пожалуйста, не начинайте самостоятельно никаких нитрофуранов (выше писали Нифуроксазид и т.п.), потому что: 1. Вероятно, причина жидкого стула - не бакинфекция (стул 1 раз в сутки, нормальная температура тела);2. Возможно, причина - в диспанкреатизме (тогда врач распишет короткий курс заместительной ферментной терапии), тогда антибактериальный препарат только ухудшит ситуацию, не давая развиться той флоре, которой вы пытаетесь заселить кишечник.В случае диспанкреатизма вы можете заметить в кале остатки непереваренной пищи.3. Если причина - в дисбиозе, чаще нет нужды сразу применять антибактериальные средства, возможно, достаточно диеты и пробиотических препаратов.В любом случае никогда антибактериальные средства не должны применяться без назначения врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Алина ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой тон обоснован. Читайте ниже совет медика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я почитала. Тем не менее, вам никто не давал право хамить мне. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач на этой неделе приходил? Какой диагноз? Он вам должен был лечение назначить. Не занимайтесь самолечением ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не планировала вмешиваться, но таки не могу не уточнить, что Нифуроксазид - безусловно, рецептурный препарат + и, как все антибактериальные средства для приема внутрь, он зарегистрирован с учетом отпуска по рецепту.К сожалению, в Украине практически все, кроме наркотиков, можно купить без рецепта - и антибиотики, и кишечные антисептики... Однако это отнюдь не означает, что эти препараты можно принимать без назначения врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач-педиатр был на второй день после ночной тревоги, ничего необычного не увидела. Сегодня уже была в гастроэнеролога - острого ничего. назначила анализы и лечение (которое в принципе не сильно отличается от нашего нынешнего)+ добавила мезимы только. Завтра идём к педиатру уже в поликлинику. Так что всё по контролем. Но я не сильно доверяю нашим врачам, сама стараюсь вникать во всё. Врач мне нужен - лор - посмотреть носоглотку (тут я не ас), педиатр - послушать грудную клетку, гастро - пощупать живот.. На предмет лечения ...тут врачи иногда оч отстают. Есть "свой" лор, "свой" гастро. а вот толкового педиатра пока не нашли. Да и вообще. я даже "своим" врачам не доверяю.. всех ставлю под сомнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой пока мы были у гастро, тут целая дисскусия. Отвечаю+ Врач-педиатр БЫЛ на второй день после ночной тревоги, ничего необычного не увидела. Сегодня уже была в гастроэнеролога - острого ничего. назначила анализы и лечение (которое в принципе не сильно отличается от нашего нынешнего)1) Энтерожермина2)Лактофильтрум3)Панкреатин детскийдобавила мезимы только. Завтра идём ПОВТОРНО к педиатру уже в поликлинику. Так что всё поl контролем. Но я не сильно доверяю нашим врачам, сама стараюсь вникать во всё. Врач мне нужен - лор - посмотреть носоглотку (тут я не ас), педиатр - послушать грудную клетку, гастро - пощупать живот, посмотреть узи конечно и анализы.. На предмет лечения ...тут врачи иногда оч отстают. Есть "свой" лор, "свой" гастро. а вот толкового педиатра пока не нашли. Кстати можете посоветовать такого, чтобы прописывал современное щадящее лечение? а не фигли 100 летней давности. Да и вообще. я даже "своим" врачам не доверяю.. всех ставлю под сомнение. Так что не переживайте, советы форумчан я тоже ставлю под сомнение и выбираю то, что мне как маме, кажется нужным в данной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. всё верно. Ниже написала назначение врача
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что, выздоравливайте! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, однажды инфекционист (взрослый, правда) мне советовала, если что (понос, рвота) - сразу Нифуроксазид начинать принимать, т.к. он активен касательно очень многих бактерий. Но это мне, взрослой. У меня тогда был сальмонеллез, и она сказала, что если бы я сразу при первых симптомах начала принимать Нифуроксазид, легче перенесла бы.Это я к тому, что его и правда назначают повсеместно как самый безобидный препарат. Но не детям, наверное. Не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю + Иногда из опыта форумчан, из других источников почерпнёшь больше полезного, чем от визитов наших доморощеных врачей. ПРимеров даже моей семьи достаточно - из обычной медицины, из платной медицины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мусечка, дело не в Нифуроксазиде, как таковом, дело в его назначении по интернету не врачом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ну Вы же понимаете, что мамы просто советуются в И-нете друг с другом. Автор спросила - ей советуют. Из личного опыта. А она уже фильтрует.Я вот тоже собираюсь спросить про болезненный паховый лимфоузел у ребенка, хоть у педиатра была сегодня. Но вдруг люди из собственного опыта подскажут. Но если мне назначат от него препарат по Интернету - это же не значит, что я тут же за ним побегу в аптеку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. именно так! Ответственность на маме. Если на форуме все будут отвечать - "Идите к врачу". тогда смысла не будет тут спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, ваши действия (выпаивание соком, кормление малиной) не внушают доверия, потому кроме как "идти к врачу" лично я вам ничего не посоветую, извините + потому что вы абсолютно "плаваете" в этой теме и очень большие сомнения, что самостоятельно вы выберете то, что надо. Извините еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняю. более того благодарна за ваши подсказки. Выпаивание соком - было ещё до ацетона, с малиной - протупила. Перечень своих успехов на этом поприще не считаю нужным перечислять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах