Ацетон 15 у ребёнка (срочно)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мормордика Советовали её. Как ёё правильно выпить. Альфа Ромео писала в несколько приёмов - это на протяжении дня?? Пить так как гомеопатию, после еды через час??Состояние. Температуру тогда сбили Нурофеном. ПРоснулась малая бодрая, в отличие от родителей. Ацетон ночью отсутствовал вовсе, а утром был где то ++, а может и больше. Дали сухарики и сладкий малиновый чай. Да. на животик. жалуется, мол побаливает и булькает говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да неужели всё так просто можно узнать? сколько стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть тест, спросите в аптеке, у нас в Боярке стоит 80 с чем-то гривен, проводится по калу, через 15 минут готов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так же было - то прекрасно себя чувствовал, то температура-понос-рвота, я не стала заниматься самолечением выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу. Наш врач написал в рекомендациях - при ацетономическом синдроме делать содовую клизму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбивайте свечкой, я так всегда делаю, когда у нас приступ с поджелудочной чтобы не через рот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ферменты, если ребенок голодает? я не понимаю этого лечения колой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет было поноса, рвота вроде уже тоже не беспокоит. + Ребёнок, когда то болел ротавирусом, побороли дома. Хочется и сейчас обойтись. Если у вас свой врач прямо в больнице - одно. А я сейчас думаю куда ехать?? кого просить - назначение сначала. потом капельницу. Если состояние будет усугублятся буду звонить в скорую - наверное быстрее будет. Но всё же надеюсь на лучшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет "своего" врача в больнице) просто поехали в районную больницу в инфекционное отделение, у малого самочувствие общее было хорошее, но живот побаливал.А ротавирус, как я понимаю, это как ветрянка-один раз вроде переболел и иммунитет, так что может быть у Вас другое конечно что-то, тем более, что поноса нет. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малиновый это что? с вареньем? лучше не рискуйте. + Просто с сахаром, если есть ацетон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это малина свежая с сахаром 1:2 (как минимум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызвали врача на дом. И сейчас пойдём за тестом. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это потом уже он голодает. А поначалу ацетон ведь подпрыгивает, когда желудок полон. Мой, например, чаще всего ацетонит, когда "что-то не то" съест. Но повторюсь, я точно знаю, что моему сыну ацетон дает поджелудочная. Не вирус, не стрессы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при ацетоне категорически запрещены ВСЕ свежие фрукты, овощи...+ Потому что это плохо для поджелудки, а ацетон - это сбой в ее работе. Ацетон - это голод в первый, второй день и ЖЕСТКАЯ диета потом. Свежие фрукты, овощи, ягоды..соки - Это где-то через пару-тройку недель. В лучшем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок ацетонила на ягоды. Пожалуйста, почитайте о диете при ацетоне, + Прежде чем давать что-либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подумала. У нас конечно не на ягоды ( мы кг кушаем в сезон), но пока уберу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в здоровом состоянии ваш ребенок может есть кмлограммами, но + При ацетономическом кризе эти же продукты вызывают повышение ацетона и они запрещены. Прочитайте внимательно о диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, при ацетоне первое дело диета и выпаивание Диета - можео сухарики, не сладкий чай, рис-размазня, пустая картошка, т.е. без масла, кусочек отварного мяса, печеное яблоко....выпаиввние - 1,5-2 литра шелочной воды без газа!!!! Например Лужанскую сегодня открыли, завтра пьете. Так несколько дней. Постепенно можно вводить другие продукты в рацион. Овошные супчики например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ поддержу.. у нас бананы давали ацетон.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, почитайте про диету в интернете или вызовите врача. Вы ребенку только хуже делаете(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для животика - капельки эспупизан, что б не булькал и не болел Тоже при ротовирусе прописывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас скорее всего ротовирус, который сейчас ходит по киеву темп надо сбивать, что ж вы до такой большой темп дотянули, нурофен может уже не сбить 39 и 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая ничем не поможет, нужно выпаивать и нужна диета. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама ребенка с ацетонемическим синдромом напишу: 1. Раз Вы столкнулись с этим - всегда дома (на отдыхе) должны быть тестовые полоски. Любое отсутствие аппетита/болит живот/рвота/температура - проверяйте уровень ацетона, не ждите пока зашкалит.2. Попробуйте определить, что становится толчком к появлению ацетона (например, у моей дочки - переедание, у дочки подруги - недоедание и т.д.). Очень часто температура (н-р, вирус) провоцирует ацетон, затем он сам температуру и получаем заколдованный круг. 3. Если сами не можете купировать приступ, а ацетон высокий - вызываете скорую. Я после первого приступа (мы лежали 8 дней в больнице, 4 дня - под капельницами) научилась сама справляться.4. Как купировать приступ:а) дробное питье (особенно если есть рвота). Пить по ложке каждые 5-10 мин щелочную воду "Поляна квасова", "Лужанская" и т.п. без газа)б) пить по ложке каждые 10 мин регидронв) сделать маленькую щелочную теплую клизму. Т.е. на стакан воды чайн. ложку соды и ребенку поставить клизму на 100 гр, чтобы не вылилось, а усвоилось изнутри. В день можно 2 клизмыг) никаких кислых фруктов/соков и т.д. Правильно писали девушки вверху - компот из сухофруктов самое то. д) питание - смотреть по аппетиту, если его нет - не заставлять. И все очень диетическое, не жирное, не жареное и т.д. Если высокий ацетон довольно долго - то диетка, как при проблемах поджелудочной, а то и пголодание. Но тут Вам уже врач точнее скажет по состоянию детки.Самое тяжелое - это если Вы поите, а ребенок рвет, т.е. идет обезвоживание. Будьте внимательны и если с этим не справляетесь - смело вызывайте скорую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как у вас дела? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах