Про фамилию ребенка...поговорить

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я кстати не очень понимаю, как можно поменять фамилию на фамилию мужа... Ни мама, ни бабушка этого не делали. И я тоже нет)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще и женятся в старшем возрасте, когда уже и права, и загран, и дипломы, а порой и имя уже в профессии, и недвижимость-фирмы-машины..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трофеи? Да сколько угодно) Выучи физику, уберись в комнате, подыми попу и помоги брату, бабушке и тд. Трофеи- по силам. Но это принципиально!Одноклассница моей дочери- спокойная милая девочка, серая мышка в классе, чистый гуманитарий, решила вопрос с самоутверждением очень просто- она пошла после школы учить квантовую физику и молекулярную химию. Сказала, что в другом ВУЗе будет все прогнозируемо, а здесь экстрим! И учится, и сдает) Не вылетела пока.И не нужно брить голову)Такие примеры нужно приводить детям в разговорах-рассуждалках до того пока возникают сумасбродные мысли.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вас вообще не интересовало бы, почему ребенок к этом пришел? Родителям лучше знать? Им и решать? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык нет поединков) Есть рассуждения как со взрослыми. Решение сменить фамилию или обрить голову не приходят из ниоткуда. У всего есть подоплека. Тонкий постоянный контакт помогает понять откуда растут ноги. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был вопрос, как можно не разрешить. Я привела пример, как? Из чего вы сделали вывод, что я подобное одобряю? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая строка- поинтересовалась бы! () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам. Сам.. Без повелительного наклонения и приказов. Все что вы перечислили - барщина, оброк, долг, что угодно, только не трофеи.Где СОБСТВЕННАЯ ответственность? Учить ему физику или математику? Боюсь, даже это ему выбрать не позволят, т.к. родители считают, что оба предмета важны. :)Трофеи по силам? А ему по-силам на Эверест подняться. Только кто ж его отпустит, когда физика не сделана и на адвоката не выучился.Принципиально? Ага, родители современных подростков ТОТАЛЬНО принципиально контролируют. И ждут от них самостоятельных сильных поступков.Я вас не критикую. Это современные реалии. Я пытаюсь показать, что родители требуют невозможного. Сковывают буквально по рукам и ногам, а требуют быть сильным смелым и самостоятельным.Опять же, если он физику выучил, тогда можно голову обрить? А фамилию поменять? :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше? Запрещать? А почему, собственно? Почему, мама с папой выбрали какую из их фамилий носить ребенку? Может если он взрослый, то может и сам выбрать? Почему нет? Люди берут псевдонимы, придумывают себе ники. Какая разница?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама так.. мимо проходила)))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, зачем это делать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физика была примером, имелось в виду то, что по силам и то, за что ребенок сейчас более всего ответственен. Помощь младшему и старшему- барщина, оброк?Вы верите в Эверест в 16 лет? Да, оптимизма хватит построить воздушные замки, но только осколки будут бить больно. И, да, лучше контроль и тесное сотрудничество чем пофигизм.ИМХО.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. 16 лет - это взрослый человек. С парашютом с 14 прыгают. Ну вот, я о том же. Родители стараются подстилить соломки, чтобы не было больно, а подросткам драйва не хватает, который в их природе.ВОзвращаясь к нашим баранам, бритая голова или смена фамилии, точно меньшее зло, чем Эверест или паркур. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я тоже [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если доводы не аргументированны- то я бы запретила + 16 лет- не время для принятия таких решений как смена фамилии.Пока это период компульсивного отрицания- нащупывания границ дозволенного и попытка их расширения. Прошло-хорошо, пойду дальше. И чем дальше в лес- тем больше дров.Я сейчас говорю о своей семье.Я не знаю что и как там у автора. Мы тут разводим демагогию если да ка бы, а у конкретно того ребенка все же что-то засело в голове. И с тем тараканом что засел нужно разбираться в конкретном случае)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала ниже по теме о взрослости в 16) И, да, с парашютом до 18 лет в присутствии или с разрешения взрослого)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть даже такие, которые в браке, а дети на фамилии мамы:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы увидели вывод? я задала вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор я из собственной практики расскажу: у меня была клиентка лет 10 назад которая до обращения ко мне по юридическим вопросам изменила полностью ФИО. При чем на неземное, астральное ( как она объяснила) ФИО. И меня при предъявлении доверенности все спрашивали откуда приехала моя клиентка...а она была наша землячка...киевлянка...просто Наташа...так что по - разному бывает...по сути: я бы не препятствовала. Ибо если захочет все равно сменит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в классе была Ворона; Горобець и Окунь))) какие сейчас у девушек фамилии не знаю [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите видео и покажите дочери https://www.youtube.com/watch?v=zubCh93CC5IИ Ищенко "имена; фамилии; роковые даты"Пойдите вместе на расстановку и посмотрите как ей будет с етой фамилией[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня вполне стандартная, и у мужа тоже. кста, фамилия вашего мужа мне очень нра, такая звонкая, сочная) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же известный прикол, что мужья с красивой фамилией чаще всего достаются девушкам с красивой фамилией. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах