Про фамилию ребенка...поговорить

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У индейцев просто так по желанию не меняли. Имя нужно было заслужить+ И заслугой был трофей- собственноручно добытый! Я в детстве перечитала всего Купера и Сат- Ока.Добыл ястреба- быть тебе Серым пером, добыл рысь- Зоркий глаз и тд.А современным подросткам подавай все по взбрыку)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене близькі друзі так. Діти (син і донька) і мама на маминому прізвищі, мама з татом жонаті уже років 18. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попыталась бы отговорить предложила бы выбрать фамилию кого-то из родственников. Я против экзотики и несочетаемости - Изабелла Свинориз и Оксана Дю Плеси Бельер - это по меньшей мере смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну якщо жінка з якогось дива може взяти прізвище іншої людини, тому що вона їй сподобалася і вони вирішили утворити сім*ю, причому жінка може це зробити за життя неоднократно, то чому людина у трохи молодшому віці не може взяти собі якесь прізвище, яке їй сподобалося? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что сейчас ни кто не меняет. У меня мало знакомых, к-е изменили фамилии при замужестве () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы запретила, но у нас очень красивая фамилия, и вряд ли ребенок придумает что-то лучше. А , если фамилия действительно "не звучит", то тогда менять - однозначно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модно сейчас у подротков писать вк себя на фамилию мамы и т.д., но проходит, может отложите пока с паспортом, ну штраф заплатите, а за пару месяцев и передумать может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меняют те, кому реально надо. Кстати, как мужья, так и жёны. Если менять в браке, а не позаявлению, меньше возни с документами, и проще доказательная база в последствии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по фигу, лишь бы нравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть определенные правила смены фамилии/имени, которые нужно знать и объяснить ребенку Невозможно прийти оформлять паспорт и сказать "запишите мне вот такую фамилию", иначе потеряется юридическая связь с вами, как с родственниками и с "той" личностью. По свидетельству о рождении у человека одни данные, а по паспорту другие - это уже разные люди, по этому необходимо документальное подтверждение смены фамилии - свидетельство.Для начала необходимо оформить паспорт на те данные которые оформлены в свидетельстве о рождении, а потом подать заявление на смену фамилии, и в итоге получить новый паспорт и свидетельство о смене фамилии. Потом необходимо подать все эти документы в учебное учреждение и т.п. официальные органы.Возможно существует подобный механизм внесения изменений в свидетельство о рождении, до получения паспорта.В любом случае ребенок должен осознавать всю ответственность процедуры и иметь достаточно желания ее пройти.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, сначала получают свидетельство о смене фамилии, а потом заходят на новый круг по получению нового паспорта.Кажется так.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, Урина! Подумаешь вот ВАгина - это да! Инспектор на таможне. Клиенты "о! ВагИна - ммм" :)две сестры Мотыль, вышли замуж:) Одна стала Сова, вторая - Орел. Сова второй раз вышла замуж и стала Куницкой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, у нее (него) любоффф к кому-то с такой фамилией и оно (чадо) хоть так ее воплощает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно на папину пишут ну, типа, дети - папины:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. бить нельзя, а манипулировать и давить на чувство вины можно? для меня второе хуже в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я была в ГБ, то фамилия была бы моя без вариантов и обсуждений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чо, правда? Разве при первом получении паспорта это не единовременные процедуры?+ Пришел, написал заяву на смену и сразу получил свой первый паспорт на новую фамилию, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебя лю ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, я оправдываю манипуляции, так и запишите, ага. :)) (Сарказм, если что.) А то вы такие выводы интересные делаете..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы написали, и я вообще-то спросила, а не утверждала, если вы не заметили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю. Где ж современным подросткам добыть трофей, когда их только что в универ няни не водят?Хочешь айпад - на тебе айпад. Хочешь ионику - на тебе.На тебе, на тебе, на тебе. Репетиторов, няню, машину..Разница есть? Где им трофей заработать? Где риск, чтобы доказать, что ты чего-то стоишь?А гормоны никуда не деваются. Вот и плющит.А предки еще и злятся.. Мы ему - все, а он нам голову зеленкой покрасил.Он не им, он себе... Ему нужно хоть что-то в этой жизни сделать САМОМУ, чтобы чувствовать себя человеком.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им по статусу положено. А вот родителям, стыдно воевать с детьми. Умнее надо быть, чай бОльшенькие уж.Они никого не парят, это родители, имхо, готовы запариться всякой фигней и завестись с полоборота. Как вообще родителей касается бритая голова их ребенка? Я еще понимаю, тату на все тело.. А чтоб из-за ногтей-волос так нервничать и портить отношения с собственным ребенком? Да ну! Детсад, какой-то. А еще взрослые, называется.Или вы всерьез верите, в пользу от поединков родителей с подростками?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах