Про фамилию ребенка...поговорить

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я маю на увазі, формально має право міняти ім"я без згоди родичів. Закон дозволяє.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы разрешила, не люблю ограничений в вопросах собственности + а имя и фамилию считаю собственностью его обладателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас так, точнее первый на моей фамилии (причём, муж сам так оформил, я в шоке была, но у мужа довольно трудновыговариваемая фамилия, он решил, что на моей фамилии ребёнку будет проще), а второй всё-таки на фамилии мужа. Я в браке осталась на девичьей своей, фамилию мужа не взяла, он был не против)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне предлагался такой вариант только наоборот - первый ребенок на его фамилии, а второй на моей. До второго мы не дожили :) И я изначально на своей фамилии, не меняла (не понимаю, зачем менять).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, родители слишком серьезно воспринимают подобные выбрыки. :) Если семья хотя бы более-менее, он и будет отождествлять.Это какой-то подростковый протест. Из серии.- Я хочу полголовы обрить, а остальное зеленкой закрасить. Скажешь.- НЕТ! О, ура, работает, будет "воевать".Скажешь.- Валяй.Сам покумекает, чего б это ему как дурню с зеленой головой ходить..Короче, имхо, это все - временное. Ищет себя..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сразу вспоминается, что у индейцев меняли имя в 12-14 лет. Да, не фамилию, а имя. Детское на взрослое. То есть был ребенком, стал человеком. :) Этот взбрык - что-то на манер того же самого. Человек вырос. Пересматривает свой взгляд на себя же. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка же, рано или поздно вме равно менять, пусть бы меняла Только предупредите, что если замуж за игостранца пойдет, то плюс одну справку получать, апостилировать, переводить. Может еще где-то понадобится эта бумага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Половина подруг не меняла. Да и тенденции таковы, что чем дальше - тем меньше меняют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы попросила подождать до совершеннолетия, но не запрещала бы. Я в юности тоже хотела другую фамилию, а потом передумала. Два раза замуж вышла и даже ни разу не меняла ее))[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Моя мама не поменяла и я на своей. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж....я бы расстроилась, очень....но ребенку бы дала право решать самому но у меня просто шикарная фамилия, даже не знаю на какую ее бы согласилась сменить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама своему ребенку предложила сменить и имя и фамилию,если он хочет именно сейчас,потом поздно будет. Просто предложила,вдруг ему не нравится его имя и фамилия. Он ответил что его все устраивает. Мне никогда не нравилось мое имя, фамилия моя и моих мужей, я бы сменила все и сейчас, но это уже того не стоит. Фамилии у всех хорошие, не кривые и не смешные, но не мое это все .Нравится мне фамилия моих предков, тех что до революции были, это фамилия моей любимой бабушки, а имя мне нравится лишь одно- Лена.)[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурь очередная) подростковая) Поинтересовалась бы. Не хочет объяснять- и слушать бы не стала.Ну и не знаю в нашем случае какие бы именно аргументы возымели бы на нас с мужем влияние.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему? Ну, может, у Вас красивая фамилия. А мне вот не нравится ни моя, ни мужа :( Так мечтала в детстве, вот выйду замуж - сменю наконец-то... И такой подвох :))) Осталась на своей. Потому поняла бы ребенка, если бы выбрал что-то другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня круче ))))) однокурсница с фамилией Дятел вышла замуж за Сороку...... как же мы веселились в своё время...))))))0 [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в замужестве не меняла, дети на фамилии мужа - если захотят поменять мне вообще пофиг! это их дело. а чего вы обижаетесь, если у них все равно мужнина фамилия сейчас?? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попустит в этом, другая дурь накроет) + Если их не парить, - пусть они учатся такой и похожей фигней родителей не парить)По моему скромному мнению путь самоутверждения подростка тоже может быть родителями корректируем. Хочешь самовыразиться среди своих- давай помогу, давай всместе подумаем как. Хочешь забить хет трик- давай тренироваться, на тебе поле и ворота, хочешь поставить на уши караоке- бар- на тебе спеца по вокалу, брейк данс, хип хоп, геймерский учитель. Я помогу во всем (это касательно увлечений моих детей), потрудись сам ради самовыражения. Но не парь меня дурью))) типа смены фамилии и выкрашивания головы зеленкой) тут уж много ума не надо)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозовлила б. Після обіцянки сасмостійно навести лад з узгодженістю всіх документів ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще круче. моя одногруппница Урина (ессно, всегда ударение доброжелатели ставили на И) вышла замуж и стала Сатановскаяхрен редьки не слаще :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим не смешно. у моей подружки донецкой младшая сестра Таня всем представлялась Кристиной ну хотелось девочке выпендритьсяя лично считаю это идиотизмомно вроде бы перебесилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падчерица моего брата в 16 лет пошла и взяла его фамилию не мамину и не биологического отцапри всем при том что официально ее не удочерялифамилия дико ржачная, что ее подвигло - непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роман Сергеевич де Буаселье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была бы резко против и настояла на своем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз вчера на "Голосе діти" девочка жаловалась, что в школе её обижают и обзывают, а у неё фамилия Баранюк. Девочка из села, чуть что - её сразу "бараном" называют.У меня в классе были и Холоша, Кочерга, Качан - честно, не хотела б такую фамилию своим детям, без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах