Про фамилию ребенка...поговорить

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а син в 16-ть піде за паспортом і візьме мамине прізвище)) Ото буде номер... Знаю випадок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уявляю собі реакцію батька :) [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему это важно, потому что он хочет продолжить род. Как бы продолжить жизнь своей фамилии. Жизнь нашей фамилии, например, на мне закончилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одноклассница по фамилии Ворона вышла замуж за Базарного) Взяли оба вообще другую фамилию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас будет папа-демократ :)) мне так кое-кто и сказал, это вы думаете, что решаете, а в 18 ребенок сам все решит)) у подруги вообще взял девичью фамилию бабушки год назад :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у него два брата и два племянника, куда еще? :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы попыталась объяснить, что отказ от фамилии родителей - это в каком-то смысле отказ от своего рода Поговорила бы о том, что такое родовое дерево, каково это - быть перекати-полем без роду без племени. Как можно потом своему ребенку передавать фамилию, за которой ничего нет, просто благозвучное слово? Как-то так. Ну и не скрывала бы, что меня такое решение сильно расстроило. Ну а окончательный выбор все равно ей делать. Тем более, если девочка, то она в жизни может еще не раз фамилию поменять )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - да. Какие вообще проблемы? Имя - это просто имя. Обиды за подобное, имхо, от раздутости чувства собственной важности.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ViktoriiaK - (автор, сорри за офф ), не могу "выходные" темки найти... усьо, нема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм... Ну у многих такая семья, что принадлежать к ней не хочется. :) Такие родители обычно жестче всего и протестуют против смены ребенком имени или фамилии.Это вообще может быть дань моде. Если не нависать, не конфликтовать, потом сам назад все вернет. Или вообще передумает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от воспитания. Если грамотно манипулировать и давить на чувство вины, то будет спрашивать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. 90% - надоест. И вообще, скорее всего сам и передумает по дороге. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тю. Я б с удовольствием взяла двойную фамилию и всю оставшуюся жизнь наслаждалась)) -Ваше ФИО? - Базарная Ворона.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала бы, что я что-то упустила, сильно расстроилась бы... хотя! это ж мужа фамилия! да на здоровье:)) моё при мне:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык хочется ж самому поучаствовать в продолжении фамильного рода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю семью, где из 6-ти членов семьи, только у 2-х - одинаковые. Сыновья - с мамиными (от бывших жен), старшая дочь - с папиной (от бывшего мужа, причем в загсе напутали, с папой тоже разночтения :), у жены - своя, и только у младшей - фамилия ее папы, с которым мама и живет. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего расстраиватсья? Для подростков, имхо - нормально. Самоутверждаются. Если их не парить этим - сто пуд попустит. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О как это "мало кто"??:) тем более, в Киеве!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я це і маю на увазі. Може бути якийсь конфлікт, неприйняття родини, або просто в дитині цього не виховали, значить і для батьків це не важливо, то і ображатися нема чого[+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори - в этот раз не писала...читаю нон-стопом про Углегорск и пр.+ В след.выходные усьо будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что моя фамилия, мой род для меня многое значат, мне было бы больно, если бы мой ребенок не отождествлял себя с этой семьей, с этими корнями и этой нацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем обратно? это ж скока работы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ей это не кажется смешным? мне всегда было смешно, когда люди себе че-нибудь менять начинали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мамы подруга с двумя дочками - все на разных фамилиях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах