про ссср еще+

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про ссср еще+ По следам так сказать.Я понимаю,что не хочу в ссср ни за что.Но я понимаю,кто и почему хочет.хотят люди у которых нет временного и денежного зазора.те же пенсионеры,они уже пенсионеры,нищие и минимальной пенсией.они не могут вернуться на 40 лет назад и платить налоги не ссср.у них нет ни здоровья,ни времени ждать когда все устаканится.Те же люди,которые выросли " на районе", у них изначально не было и не будет возможности даже увидеть такую работу,где можно заработать на квартиру,более того,им не откуда взять уже сейчас на платную медицину,на хорошее образование детям,оплата квартиры съедает сейчас до 50 процентов их доходов...чому ми бидни?тому шо дурни,а чому дурни,тому шо бидни...И никогда такой человек не поймет чем ему было плохо в бесплатной поликлинике,очередь можно потерпеть,а 2 тысячи гривен взять неоткуда на платную.что выбор стоит потерпеть и получить помощь медицинскую или не получить ее вообще.а сколько женщин не имеет возможности купить контрацептивы и рожает?таких же несчастных детей,у которых с детства перед глазами нищета,убогость и нет возможности даже выучиться нормально.замкнутый круг.Я не знаю как правильно.но рассуждать из теплой киевской квартиры о том,что они все дураки и не понимают счастье выбора...девчата,вы правда считаете что этот выбор у них есть?Понятно,что всегда будут бедные и богатые,но соотношение их в нашем обществе?Не знаю зачем пишу...правда не знаю[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же люди, которые выросли "на районе" - уточните про кого, я ничего не поняла [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "простой народ", как я поняла [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простой народ - тоже надо уточнить: крестьяне, рабочие, интеллигенты...кто? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наверное, про такой, который не догадывается, что живет в Украине, а не в Исландии. ) Хочется, чтоб как в Исландии, а нифига )) И Союза нет, такую страну развалили... В общем, кругом засада... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

засада, халява-то закончилась() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, забыла написать по теме - выбора у них нет..Дорогу прогрессу. Кто не может - уйди с дороги. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто. люмпены. да, выбор у них не особо, это правда. такое общество, такая страна отсталая. и спасибо ссср за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви справді думаєте, що в "теплих київських квартирах" немає людей, які виросли "на районі"? [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, о чем Вы+ потому что когда думаю про своих родителей, которым по 50 лет и которые живут не в Киеве, мне становится страшно. Работы нормальной в городе нет, зарплата копейки, пенсия не светит(((( А сколько таких, как они? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люмпены - жуткое наследие. надеюсь этот класс исчезнет лет через 40-50-60 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выросла "на районе", если что. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится после гражданской войны в США освобожденные рабы, многие из них, не знали куда себя деть и оставались на плантациях. Похлебка есть, барак знакомый...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того, многие из них воевали плечо к плечу с рабовладельцами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы люди не хотели обратно, украинским властям надо было развивать созданное при СССР, а не разворовывать его, только и всего А то - я уже это сто раз говорила - лучшее, что было, уничтожили или проели, а худшее благополучно тянем дальше. Хорошо хоть уехать можно - вот, пожалуй, основное преимущество нынешней системы.Я помню душевный подъем, так сказать, народных масс, в начале 90-х. Есть нечего было, но верили, что это все временное явление, пару лет потерпеть - и будет ок. Продолжали работать практически без зарплаты. По выходным подрабатывали как могли, не отдыхали совсем, но с работы не уходили - думали, что нужны государству.И помню, как в 95-96 году массово начали спиваться люди. У нас половина двора спилась. Потеряли надежду. Да-да, сами виноваты, выживает сильнейший, да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Причем не научно-технический прогресс, а прогресс развития человечества. Или принимай, или погибай и никакие "власти" или кто там ни при чем. Вопросы к цивилизации. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете частично выбор есть всегда. Знаю одного парня, который говорил, ну сосед у меня в селе кормит несколько кабанов, неплохо зарабатывает. Я его спрашиваю, ну а ты? Так это ж надо кормить. ??*???. Он не работает, сидит дома и считает большим трудом кормить кабана. И стонет от отсутствия работы. Конечно есть разные случаи, но полно и таких. Потому, что легче стонать и ничего не делать. а по поводу киева. Что так все легко лостается киевлянам? Прямо все плывет в руки. Конечно, легче, чем приехал на пустое место, но опять же без труда сложно достигнуть чего то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, но это вопрос в власти. И к тем кто ее поддерживал и продолжает поддерживать, даже тех, кто его обворовал. Видя это невооруженным взглядом. вспомнился парень, который благодарил, что ему разрешили в копанках работать(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е, в начале 90-х (92-й, допустим) был массовый подъем, а в 95-м уже спился? Что-то быстро ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я про электрика жэковского уже недавно рассказывала: была авария в прошлую субботу, вызвали, т.к. только у него ключ от щитовой. Ничего не умеет вообще, говорит: "Да меня тут многие зовут сделать то одно, то другое, а я не хочу, ну его..." ))) А еще я представляю, какая у него зарплата в том жэке. Наверное, тоже виноваты те, кто "страну развалил"[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 95 начали, к 98 примерно уже был полон двор алкоголиков :( Но те алкаши, первого поколения, так сказать, хоть и опустились, но лицо окончательно не потеряли. Тихие были, кое-как следили за собой, здоровались, расспрашивали о чем-то. Остатки интеллигентности сохраняли, в общем.Потом они поумирали. А те, что пришли им на смену, как раз и есть самые настоящие, простите, шариковы. Эти, наверное, 80-х годов рождения, бухают с подросткового возраста, агрессивные, громкие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда исчезнет?это не реально... [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,можно еще со скалы скидывать...что бы прогрессу не мешали... [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный специалист не пойдет работать за такую зарплату() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители тоже родом из СССРа. Но во время перестройки, папа, будучи простым дорожным прорабом взял да и организовал первый в райцентре кооператив. Что мешало другим поднять свой зад и что-нибудь сделать для себя и своей семьи? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах