про ссср еще+

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не о молодых здоровых и ленивых.:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,население у нас огромное.одному помешало одно,другому другое.речь не об этом. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа при союзе находил как заработать дополнительно. Мама тоже. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погибай - в каком смысле? В прямом? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите с полки пирожок+ надо кому-то и полы мести, и в магазине за прилавком стоять. А государство должно создавать рабочие места, обеспечивать адекватные зарплаты, за которые было бы реально прожить, и условия работы.[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно об этом. Они прожили жизнь с мыслью,что государство им должно? И сейчас таких масса, даже на нашем форуме. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, что сориентировался. Но не иметь коммерческой жилки - не преступление. Многие тогда пытались что-то организовать - не угадывали и крупно прогорали Один мой знакомый только лет через 15 рассчитался с долгами тех времен. И это он не пытался по-крупному играть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на шпагат сесть можете?() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, кто в СССР стоял за прилавком, нехило себя чувствовал. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГДЕ? Где бесплатная медицина? Покажите, пожалуйста, где БЕСПЛАТНО вырежут аппендицит, к примеру, пересичному громадяныну? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирай, в каком. Те, который "начали спиваться" выбрали. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы же говорим не только об СССР, а и сегодняшних реалиях тоже [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же не в украине живете?вы реально верите в то что пишете?в фонды обращаться...да- да...() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он, кстати, такой не сильно молодой, седой дядя. Это его жизненное кредо, почему я должна беспокоиться о том, что ему на что-то не хватает, если он все отключил и не стал ремонтировать, т.к. выходной день и ему неохота. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,они прожили с мыслью,что платили по 40 лет налоги государству,а теперь на свою пенсию могут пкокупать буханку хлеба в день.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я могу, хотя наверняка старше. вот такие мы разные у большинства нет коммерческой жилки, нет явных способностей и талантов, они серая инертная масса, а у доброй четверти еще и интеллект ниже среднего.они не могут создать кооператив, как вы не можете сделать шпагат или сальто. Их потолок - исполнитель "куда пошлют". И тем не менее, в развитых странах эти люди живут нормально и всем хватает места.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, другой из них за 300 гр. снял мне пломбу со счетчика и назад поставил. И я не в претензии, т.к. он также побеспокоился о составлении акта за шестью подписями, вызовом инспектора из Киевэнерго и тому подобными делами. Официально меня записали на "через два месяца", а этот все сделал за два дня. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звериный оскал (тм). А ведь это были очень неплохие люди, трудолюбивые Ну не бойцы, не умели продавать свои таланты, это да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы 70 лет нечеловеческого эксперимента над людьми убедительно доказали, что общество, где все равны - это утопия. хотя скандинавским странам удалось построить более-менее справедливую систему. благодаря прогрессу и поступательному развитию, борьбе людей за свои права. к сожалению, когда дикому человеку говорят - ты гегемон - он почему-то не очень развивается, а скорее как-то даже развращается.отсталые страны тоже через это прошли. когда к ним приехали белые господа и принесли христианство. не читали прелестную книгу Томми Дюар "Путешествие вокруг света"? как только дикари узнавали, что бог любит всех, независимо от поведения, и никакой ответственности за свои поступки нет, они моментально пускались берега.я гуманист. но есть непреложные закономерности развития общества, ничего не поделаешь. ну и естественный отбор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне. Не аппендицит, другую операцию (небольшую) по скорой. Как впоследствии выяснилось, делал ее чуть ли не лучший хирург по этим делам, которого мне рекомендовали с разных сторон, он дежурил тогда. Недавно дело было. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знанте сколько зарабатывает сантехник в сша?:-)а воспитатель?а у нас?выкладываться можно по полной,как наша учитель+ Она помойму спит по 5 часов в сутки и что?сколько она может заработать,вернее сколько моно купить на зарплату учителя,при том что времени на заработкиу нее нет вообще.итд.[+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще вообще ни копеечки ни за что не заплатили? не верю. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в количестве. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у них из поколения в поколение передавались именно такие ценности: материальное - ничто. украсть - не страшно, все воруют. своим трудом - не заработать. работают - лохи. напиваться до опупения - святое. ну и т.п.хотя я признаю, что они в этом и не виноваты. такая была закономерность их появления на свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах