про ссср еще+

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот россия огромная страна. китай. законы природы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу,там если ты работаешь,хоть в закусочной,ты не умрешь с голоду. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, да. Оказалось утопией. Но тем не менее, государство должно давать опору, какой-то минимум ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что я это пишу, не означает, что я это приветствую или мне это нравится. Но такова реальность. Невозможно верить в розового единорога в конкретно взятой одной стране, в то время, как весь мир живет по-другому, и не потому, что там хорошие, а тут плохие (и наоборот), а потому, что так устроен мир. Можно закрыть глаза и уши и кричать "ааааа", но от этого ничего не изменится. И я не буду культивировать в себе чувство вины от того, что они живут в такое время в таком месте. Я тоже здесь живу. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже раздумывала над этим. и пришла к выводу, что мы не дожали. нам никто не обещал, что все будет, как в развитых странах. мы сами должны были требовать этого и добиваться этого в 90-е. добились люстрации? добились запрещения КП? убили Гонгадзе - мы вышли на улицы? нет, лично я занималась своей девичьей жизнью и вообще мне был тот Гонгадзе без надобности. а зря. да, люди были озабочены выживанием. ну значит, так суждено. чтобы буржуазная революция случилась у нас только когда люди удовлетворили хотя бы свои потребности в пропитании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хо-хо, до хороших сантехніків/електриків черга стоїть, як до міністра на прийом ))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, вполне..когда халява исчезнет, исчезнут и люмпены() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как же "трудом не заработать", если они 20-30 лет ходили на работу, честно работали, получали за это деньги? Они были уверены, что трудом зарабатывают. Чувствовали себя нужными на работе, нужными государству.Что предубежденность прививалась к "спекулянтам" - это да. И еще долго на людей с коммерческой жилкой как-то косо посматривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила об официальной ЗП, которую им платит ЖЭК, а не об их "левых" заработках() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви знаєте? розкажіть )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте не будем в крайности впадать. Выбора нет, если не хотят, кто хочет - выбор есть всегда.. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что мне теперь делать? Я могу испортить себе здоровье рефлексиями на тему "жизнь-говно", но на практике я поддерживаю своей гривней того, кто сам хочет выплыть (если мы о работающих). На самом деле тех, кто совсем-совсем не может гораздо меньше, чем это принято считать, кмк. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у вас и не должно быть чувства вины, вы же не власть... А вот власти в нашей отдельно взятой стране могли бы все организовать и получше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остается только просчитать ценность их труда... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так. коли студент їде по програмі "ворк енд тревел" прибирає літаки в аеропорту чи чистить басейни, на зарплатню знімає квартиру, їсть, подорожує, відбиває квитки і якусь пару тисяч привозить, а в цей час його професор на свою зарплатню може лише квартиру знять, то....про що тут говорить.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должно. но не дает. такой этап развития общества у нас. и только в нашей ответственности требовать этого у государства, которое представляет собой не что иное, как систему, которая функционирует чисто за счет денег, которые мы ей платим!! бляха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все?столько миллионов? [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я могла бы вам написать, что "не верю" говорите своей подружке, соседке или сестричке. Я вас знать не знаю и производить на вас впечатление каким-то приукрашиванием действительности мне совсем не нужно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я не за сссрр,я просто реально смотрю почему люди думают иначе. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество отрегулирует сколько.. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у одинокого пенсионера 75 лет без детей? [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду спорить. Но по факту, мы пытаемся это чувство друг другу навязать, когда обсуждаем такое в духе: "мой сосед спился, т.к. не смог вписаться в новую реальность, тогда как я ем пиццу в ресторане". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такой труд, направленный неизвестно на что (на создание легенды о мощи, на покорение космоса там, на противостояние в холодной войне) - это все была преступная глупость, которой КПСС заморачивала людям мозги. продвинутые страны работали на создание добавленной стоимости и понимали законы рынка - никто не будет покупать абы что, без конкуренции развитие невозможно, спрос определяет предложение и так далее.да, советские люди не имели представления о том, как устроен рынок, как работает экономика, для чего вообще все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас тоже знать не знаю, а с системой здравоохранения в нашей стране знакома, потому и не верю [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, миллион выборов() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах