про ссср еще+

168 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я знаю сколько наш учитель получает и сколько стоит еда в ашане:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо наша влада така нездала, а Ви знаєте як "получше", то чому не балатуєтеся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте все бросимся спасать одинокого пенсионера..Жаль его да, но у меня растет ребенок, я лучше о нем подумаю, да и о себе() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам их не жаль?я всегда думаю,что не знаю что будет в моей жизни и везде соломы не настелишь... [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно,что я тоже в первую очередь думаю о своем ребенке.но пенсионеру должны не вы и не я.а государство. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я наблюдала такую картину: моя бабушка с дедушкой из глухого села на Черниговщине. их соседей по улице я знала очень хорошо. кто хотел - работал, в 70-е, 80-е, 90-е. кто не хотел - бухал. причем начали-то они бухать еще при советском союзе. потом эстафету переняли их дети, мои ровесники. бухают и до сих пор - по тюрьмам, туберкулезным диспансерам, настрогали, ***** (непечатно) детей для детдомов, ссуки, ненавижу. им государство виновато? виноваты их родители, что дали им такой пример. а родители, может, сами были травмированы этой системой дыбильной. я вот почитала про маньяка Чикатило. знаете ли вы, что он родился практически в Украине? голодомор пережил. вот как советская жизнь корежила людей :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, відповідальність не тільки на владі, а й на народі, що цю владу обирав()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль. но прочитала как раз сегодня, что жалость бессмысленна, если она бездеятельна. а что мы можем сделать? мы можем давить на правительство, чтобы были реформы, чтобы было образование для нищих духом, чтобы развивались социальные лифты, чтобы детей этих как-то поднимать хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так давайте требовать этого от государства, давайте фонды какие-то создавать, объединяться, бить в колокола, посылать запросы своим депутатам. тут вот больные голодают на Фрунзе 103, пока государство им поможет, они могут умереть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже прямое оскорбление, вам не кажется? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и что. во-первых, можно совмещать, и так все делают. во-вторых, можно натурально не идти работать на гос вакансии за те деньги, и тогда государство зачешется, вынуждено будет зачесаться, не так ли?но, во-первых, все равно идут, а во-вторых - это же мы с вами платим им эту зарплату!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспринимайте как хотите, ваше дело [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, любая работа - это договор. если я нанимаюсь воспитательницей в детсад за 800 грн, потому что няней работать мне некузяво, а больше ничего я не умею, то я соглашаюсь работать воспитательницей за 800 грн. _я соглашаюсь_. и тут уже от человека зависит, как он будет выполнять свою работу - как попало или хорошо. не нравится зарплата - не надо наниматься. но это не повод портачить.и в конце концов, если НИКТО не наймется на 800 грн, то районо или кто там _вынужден_ будет поднять зарплаты!! только лично мне, как налогоплательщику, это не особо выгодно, честно говоря.ну а дальше можно обсуждать систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, а что делать. Думаю, в будущем социальная помощь все же взойдет на должный уровень и будет направлена на тех, кто в этом действительно нуждается() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сначала государство образуется, а уж потом требовать. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы выступаете некрасиво. любая система все равно саморегулируется как раз недавно сотрудницы рассказывали, как добровольно платили в больнице, хотя никто с них ничего не требовал. но как раз за счет тех, кто может заплатить, и лечат тех, кто не может. в то время, как в стране развал, война, коррупция и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что в развитых странах допомогались уже до того, что целые поколения бездельников повырастали. у всякого явления есть две стороны. воистину помогать надо тем, кто способен это воспринять. (социальные лифты!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ЕС - тому пример))) там целыми странами в нахлебниках-то)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. а пока можно хотя бы продуктов завезти нуждающимся. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, зістрибувати з теми не треба) розкажіть про процвітання західних сантехніків, може комусь ще не пізно круто змінити професію і місце проживання?[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу стоять на голове, у меня есть шанс?) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это куда завести? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока вы не стали тем самым одиноким пенсионером каждый будет лучше думать о себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не то чтоб совсем засада, но у нас в стоматполиклинике говорят какая пломба сколько стоит, а какую поставят бесплатно. Соседке-пенсионерке даже коронку бесплатно поставили, но+ качество я не проверяла)) - знаю с её слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах