Сильная женщина.. А, может, надо быть слабой?)+

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о том же я и говорю - словарь терминов и определений в стартпост) [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прихильныка можно отшить зло, а можно так, чтобы к нему можно было через 20 лет с просьбой например обратиться причем не напрягаясь[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно просто прозвучало, честно ). Самое меткое, по-фрейдистски интуитивное определение "мудрой женщины" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу подсказать ;). Помню, была тут тема про старые сапоги и Вселенную... До сих пор вздрагиваю ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня проснулась с мыслью - ну чо меня мужики боятся?нужно что-то делать...я в теории сильна, а на практике...(((увидела картинку - как от моих любимых сериалов с чопорными английскими холодными ледями перейти к китайским нежным женским типам.вот, задумалась - а тут смотри - тема.вобщем, подсознание и правда сейчас в поиске)))[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, решение просто аки дверь дубовая: снизьте планку - и мужик пойдет как лосось на нерест )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в природе сильные самки не претендуют на роль самца) а в социуме частенько: я и лошадь я и бык я и баба и мужик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понял ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как вы в точку! я себе такое сказала только в 35) сказал бы мне кто-то такое раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя - всему свое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

егеге, "просто") действительно просто - обнаружить новые ценности дабы оправдаться перед собой - чо планка не на месте) [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 сила в умении быть собойа еще важно быть мудрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо быть! )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несмотря на мое огромное к Вам уважение, позволю себе возражение (охота поспорить)): 1. Ретт примчался к Скарлетт аккурат как его выпустили из тюрьмы и дал денег на лесопилку. то бишь, отбивать жениха у сестры и выходить "за нелюба" ей было совсем необязательно2. Кэтлин Калверт тоже, как и Скарлетт, с целью спасения семьи (смертельно больного брата) вышла замуж "за нелюба". просто ей не повезло выйти замуж за "удачливого нелюба". кстати, в книге всего два образа управляющих-янки, ставших "саквояжниками", и они оба плохо кончают (управляющего Тарой убивают, муж Кэтлин становится банкротом). наверное, тут у автора что-то личное сработало - саквояжники откровенно грабили южан после их пораженияну и с Кэтлин там тоже нельзя сказать, что она расслабила булки. ей легче всего было упасть на хвост мачехе-янки, чего она не сделала. то есть, ее голытьба - осознанный выбор, а следствие готовности плыть по течению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я поняла, что это не обращение "моя писенька"...Не пугайте людей, пишите "пісенька")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое зависит и от "прихильника"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну да, смешно получилось) прЕпираться конечно) [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенс? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ретт любит Скарлетт, а уважает Мелани ;). Если бы Скарлетт стала такой, как Мелани, + Ретт бы ее уважал, но денег не дал. И не женился бы на ней. Его притягивало в ней именно ее "жестокая" и далее по тексту душа (в том трагедия его любви, и в этом разгадка того, что продолжения книги нет и быть не может в принципе, гнусные поделки - не в счет ;)). Относительно необходимости отбивать жениха - так Скарлетт говорит прямым текстом "Последний срок платы за Тару может случиться раньше, чем вас повесят (он пообещал ей завещать деньги)". Женственная слабая порядочная женщина переехала бы к тете Питти, оставив всю компанию ее иждевенцев подыхать с голоду. И не в переносном смысле, а в прямом. Кэтлин Калверт не могла упасть на хвост мачехе - мачеха отбывала на родной Север. Я люблю этот роман ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причини цього? бабам, мабуть, "самим подобається" так заганятися, чи не так? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що там було? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка выкинула единственные старые сапоги в начале зимы - чтобы освободить место Вселенной для новых. + Вселенная... чего-то того... короче, человек бегал в рваных кроссовках по снегу. И плакал. Не оценила Вселенная женственности, не явился принц с сапогами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже лю) 1. Скарлетт по определению не может стать такой как Мелани, потому что она Скарлетт) но она может остаться собой - беззаботной кокеткой, в которую влюбился Ретт при первой встрече в доме Уилксов и которой она была во время войны, а не превращаться "в фурию". Скарлетт изменилась после взятия Атланты и поездки в Тару, Маргарет Митчелл четко определяет "узловые точки" - ту же сорванную на огороде морковку, мастерски обыгранную в экранизацииРетт полюбил Скарлетт не за ее поступки, а за ее душу энергетику гормоны химия и все такое - и продолжал любить. и жалеть. да не только Скарлетт - он вообще к женщинам ласковый был. и Красотку Уотлинг не бросал, бизнес ей организовал. и Мелани поддержал махинацией с продажей лесопилок (если бы Скарлетт и Эшли продолжали регулярно видеться, то покой Мелани с большой вероятностью был бы нарушен слухами и не только)2. ситуация в момент "отбивания" Френка у Сьюлин действительно была безвыходная. в том для меня и заключается гениальность романа - автор просто показывает критические условия и поведение человека в них. кто-то убивает и выживает, кто-то дает себя убить. Скарлетт спасает себя и своих близких, но спасает самым легким способом, не видя или не желая видеть альтернативы. ведь некоторых "следствий" можно бы было избежать. можно было потратить полгода и найти себе более подходящего мужа, чем Френк, и выкупить потом Тару (тем более, что Уилкерсон все-равно впоследствии был убит)3. мачеха Кэтлин Калверт отбыла на родной Север из-за непонимания с детьми покойного мужа и местными жителями. в романе акцентируется внимание на ее терзаниях и попытках наладить отношения. в любом случае, мачеха могла дать денег Кэтлин, содержать ее первое время, но никто даже не пытался что-то сделать. все порядочные южные корабли с поднятыми парусами гордо шли на дно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо в конце зимы выбрасывать. Чтобы было время у Вселенной, ну или на крайняк у девушки [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо быть собой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах