Сильная женщина.. А, может, надо быть слабой?)+

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а также тех кто напрягается. и тоже по 5. парадокс. [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы успешный мужчина? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напрягаться надо с умом [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пис (peace)[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бога за бороду хватать [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не разделяю силу мужчины и женщины, для меня это сила характера, т.е. Умение преодолевать трудности, не терять оптимизма, ставить амбициозные цели и работать над их достижением, это смелость в суждениях и поступкахА с мужчиной женщине нужно быть скорее не слабой, но более гибкой, более мягкой - но это не слабость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Неть. Мне мужчины нравятся. Сильные. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть более реалистичные способы [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно надо быть сильной сила для меня - эквивалент наполненности человека, какой-то энергией, что ли.Только энергия может быть разной. Может быть направленной на рывок, достижение. Мужской. То что называется сильная женщина сейчас. Энергия может быть поддерживающей, сопровождающей, аккумулирующей. Это называется слабая женщина. Для меня и первое и второе - сильная женщина, наполненная) А слабая... Ну не знаю, такое серое унылое ноющее на мужнину зарплату гуано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот вернулась, сама себя прочла, аж дернулась. :))) Ща подправлю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто претендует? Вот еще. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))) Вот зря я в такие темы не хожу. :)))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно если определяться, исходя из уровня заряда энергии - именно так:мужская энергия и женская "зарабатываются" и "тратятся" по-разному.вобщем, соглашусь.[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))) Динкей, вас очень не хватало на форуме. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сильным можно быть любой. Он все равно сильнее. Он это знает. Его не обижает факт того, что у него сильная женщина. Так, лишний повод похвастаться. В том и фишка.А тут как-то хотят из слабого мужчины слепить сильного. А это невозможно. Сколько ты себя не скручивай, у слабого мужика силы не прибавляется. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть еще и фальшивки, которых на должность пристроили. Т.е. фактически слабак, попал в роль альфа. Этот будет унижать всех подряд, чтобы себе доказать, что он "не тварь дрожащая, а право имеет."[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бачу все одно сенсу. зазвичай такі люди мирного "отвалі" не розуміють.продовжувати собі "задоволення" від подіного спілкування заради ірреальної можливості через 20 років звернутися до нього з проханням? маячня якась.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нужно быть скорее не слабой, но более гибкой" - кому "нужно"? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от вы неистощимая критикесса) ну как так можно расставить акценты?я говорю о мягком обращении со своим близким и дальним окружением.а вы мне приписали алчность и всеядность.ну вот как можно говорить?)[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого такого я вам не приписувала. прото констатувала, що нажити неприємностей від м"якого спілкування з подібним прихильником можна запросто. а КПД/ККД цього заходу стрімко прямує до нуля.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием) 1. да, в Скарлетт много жизни и она переливается на солнце как камешки в калейдоскопе - всегда ново и ярко) но не будь войны, в калейдоскопе ее жизни не было бы багряных камешков страданий и смерти, черных камешков страха и отчаяния. потому да, она меняется и именно потому привлекла внимание Ретта Батлера/Маргаретт Митчелл и нас с Вами)) и нет, не будь войны, она бы не стала такой какой стала, пережив выпавшие на ее долю тяжелейшие испытаниявот цитата насчет изменений: "не нравилось думать, что Бонни – это вы, снова ставшая маленькой девочкой, какой вы были до того, как война и бедность изменили вас. Она была так похожа на вас – такая же своенравная, храбрая, веселая, задорная, и я могу холить и баловать ее – как мне хотелось холить и баловать вас."2. да они там все чернорабочие по ходу. хлопок негры отказались собирать - а Скарлетт, Мелани и Керрин собирали. разница в том, что Скарлетт не умеет проигрывать и потому способна на сверхусилия3. мне показалось, что в романе выживают все - так или иначе. все поступаются своими принципами, так как мораль южан в ее первичном виде соблюсти в условиях реконструкции было невозможно (типа как верующему еврею в тюрьме невозможно выжить и есть только кошерную еду)те же Мериуезеры, столпы высшего света Атланты, стали продавать янки пирожки. чем они лучше Скарлетт, продающей янки лес? я так и не понялата же Кетлин Калверт, выжив в войну благодаря усилиям мачехи-янки и выйдя замуж за янки, чем она лучше Скарлетт? у той такой же брак по расчету, только за своего, южанинасемейство Уилксов, спрятавшееся за спиной Скарлетт. тот же Ешли, в разговоре в день похорон Джералда, дал верную характеристику своей стратегии поведения. а Индия Уилкс? она презирает всех, кто "ниже и выше в коментах", а сама живет за счет Скарлетти т.д.потому дилемма пшеницы и ржи - умозрительна. а бабуля Фонтейн просто формирует идеологию "выживальщикам". то бишь оправдывает. она трезво смотрит на жизнь и понимает, что Юг в его прошлом понимании умер. его нет. и можно только постараться пронести в новую жизнь крохи старой. а кто их пронесет? незамужние девицы Тарлтон? старая дева Индия? пассивная Кетлин? ушедшая в астрал Керрин? остается только Скарлетт, благодаря которой выжило целых две семьи графства. потому бабуля Фонтейн оправдывает поведение Скарлетт. но не одобряет егода и сама бабуля Фонтейн - она ведь не просто обычная благородная дама. леди не могла пережить испытание, свалившееся на плечи бабули в юном возрасте. настоящая леди отбросила бы коньки при одном виде индейцев, не говоря уже о последующем. и вспомним: "Но носила она ребенка, не испытывая никаких неудобств, роды протекли на диво легко, и оправилась она после них так быстро, что вызвала тайное неодобрение Мамушки: благородным дамам положено, мол, мучиться дольше." леди в случае опасности обязана упасть в обморок и во всем полагаться на мужчину. бабуля Фонтейн имеет опыт выживания, она леди - и не леди одновременно. такая себе леди Шредингера))) потому она словно мостик между поколениями, между старым и новым Югом все стараются выжить, так или иначе. просто у Скарлетт и Ретта выживанию посвящены все душевные силы. они делают сверхусилия для достижения своих целей, что их роднит (опыт Ретта и Скарлетт в чем-то похож, Ретт тоже был выброшен из привычного мира без гроша в кармане, как он сам сказал, умирать)все герои романа уверены, что Скарлетт выживет. Ретт уверен, что она со старой клячей доберется до Тары, через две воюющие армии. да, Скарлетт может сделать невозможное. аккумулирует всю жизненную энергию. потому она интересна мужчинам - такой сгусток энергии, торжество жизни) ПыСы и да, мне кажется, что хотя Ретт перегорел после смерти Бонни, но ему все-равно никуда не деться от Скарлетт. ему захочется посидеть погреться у ее огня. он ее жалеет, понимает. и, в конце-концов, его душа оттает, он поверит в ее любовь и захочет опробовать на себе " бурные чувства" Скарлетт. разбитую чашку не склеить, увы. но некоторые души как магнитом тянет друг к другу. а у магнитов есть два свойства - притягиваться и отталкиваться. быть равнодушными друг к другу им не дано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах