Сильная женщина.. А, может, надо быть слабой?)+

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

личное. удалено. Ну есть такие жизненные сценарии, когда слабой быть не получится:). Жить (хоть в прямом, хоть в переносном смысле) захочешь - не так раскорячишься. А, бывает, и жить не хочешь, да только кто ж спрашивает:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек развивается, закаляется и растет лишь тогда, когда что-то идет не так:) Когда его выкидывают из зоны комфорта. Сильный - растет и становится сильней. Слабый - ломается.Я всё же думаю, убеждена даже, что мы приходим в этот мир не пустые, с багажом огромным. Кто-то сильней, кто-то слабей. А дальше путь. Как по нему идти - гнуться, ломаться - не только воспитание и обстоятельства решают. Есть то, что человек делает сам. Если хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свободу выбора я не отрицаю) две сестры, попав в одинаковую ситуацию, поступят по-другому, несмотря на общих родителей/генетику/воспитание и т.д.даже близнецы разные по характеру и мировоззрениювместе с тем, если у человека есть внутренний надлом, то он никуда не денется (к примеру, у Скарлетт он сформировался так как мать не любила отца и всю жизнь помнила погибшего любимого и вообще отец и мать были очень, очень разными людьми) с другой стороны, разница потенциалов родителей, так сказать, и пройденные ими жизненные испытания сформировали сильный жизнестойкий характер Скарлетта если надлома нет, то идти по жизни человеку будет несравнимо легчетипа как фундамент у дома - если он крепкий, то дом можно построить выше и он выдержит землетрясение в 5 баллов, например. а если в фундаменте трещина, то как бы ее не латай, она все-равно рано или поздно даст о себе знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурак ляпнул- нет смысла верить и расстраиваться, хотя обидно есть люди слабые, они реально не умеют грести в сложных обстоятельствах, даже когда "жить захочешь", просто не имеют ресурсов...обычно все равно выгребают за счет других, потому что нормальный сильный, когда видит слабого, сам помогает или обязательно откликается на запрос о помощи...а реально слабый сам не может, поэтому всегда находит того, к кому можно пристроиться, у кого можно попросить помощь, это происходит естественно, автоматически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, иногда сила становится словно крестом, который вынужден нести человек вот горячо любимая мной героиня, Скарлетт из Унесенных ветром, в силу своего характера просто вынуждена была взять на себя заботу о слабых близких. сначала Мелани (типа по просьбе Эшли), потом сестры, дети, слуги и т.д. при чем она их не любила - но заботилась о них. выбивалась из сил, мучилась, брала на себя всю ответственность, ее характер неумолимо портился. в книге очень ярко описан процесс "порчи" характераиногда кажется, что если бы она расслабилась, все было бы легче. все-равно Ретт бы ее спас и выкупил Тарусловно вот у женщины такая установка: если я сильная, я должна нести всех моих близких, кто слабее меняхотя: кому должна? зачем должна?(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть или казаться.. Жить или казаться? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, надо быть собой. Такой, какая есть, какой хочется быть. Остальное - приложится. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ наши женщины часто-густо путают силу с ярмом. Сильная та, которая принимает выгодные для нее решения, а не та, которая я и лошадь я и бык.Сильная не откажется от карьеры, если хочет ее. Посмеется на попытки манипулировать ею "ты же девочка" и будет жить как ей хочется. Слабая прогнется, и будет тянуть все на себе, и детей, и дом, часто еще и работу. Потому что не имела силы говорить "нет", "я хочу", "мне нужно".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу согласиться.. Моя мама с отцом была слабой. Он ее задавил. Манипулировал, унижал, бил. Она развелась. И таки да, она очень поменялась, она стала сильной. Научилась делать так, как ей выгодно, делать то, что ей хочется, жить своей жизнью, не зависеть от мужчин и мнения окружающих.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, всем, независимо от пола, надо стремиться быть сильными, если не ради себя, так ради близких. () [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, меня аж типает от этого выражения))() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу так же - это значит хотеть и уметь манипулировать. () [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня стать беспомощной во всем = включить дурочку. Я допускаю возможность помощи в тех ситуациях, когда она необходима. А говорить "Милый, купи мне яблочек, а то я в них не разбираюсь".............)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо быть умной)))) а сильной или слабой - по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласная. манипулятор не может быть слабым) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е слабая, занчит, беспомощная? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всегда ж на пути такие препятствя, которые нас ломают/гнут..т.е слабый в нашем мире не выживет?? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем?? чтобы что? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на пути избы всё горят, кони скачут, хоботы слонам отрываем.. надо ли??? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. это естественно. как желание выжить, победить, иметь возможность защитить. А остальное - риторика. ИМХО() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про стратегию. объективно ты можешь быть слабее другого, но давить на жалость и чувство вины - я бы не назвала этой силой. так часто ведут себя дети. () [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е слабость- это лицемерие в некоторой степени (раз "давить на жалость")? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах