Сильная женщина.. А, может, надо быть слабой?)+

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вопрос пока не о счастливости стоит) воот, спасибо) а я вот задумалась)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внешне надо быть такой, как удобно, а внутри - самой собой) сильная женщина внутри, как мне кажется, целостная, гармоничная. она любит себя и верит в свои силы. она наполнена любовью и отдает ее миру, потому что верит, что мир тоже полон любви. потому если что-то идет не так, она не ломается, потому что любит и верит. в этом ее сила. иррациональная, но от того не менее сильная. хороший пример - образ Мелани из романа "Унесенные ветром". она и дура, и не дура одновременно, когда верит в любовь Скарлетт и своего мужа. а Скарлетт тоже сильная, но не настолько. потому что у нее нет веры. и она ломается под напором внешних обстоятельств. хотя и неплохо устраивается в жизни, и остается сильной, и спасает и себя и семью - но все-равно у нее есть внутренний надломи еще, сила женщины закладывается в семье. думаю, отношения мать-отец очень значимы и самооценка матери. если родители любят друг друга и ребенка, то у ребенка формируется картина мира "мир безопасен, любит меня и мне в нем комфортно". тогда ребенок (женщина или мужчина) растет целостной личностью, без внутренних "трещин" и потому сильной. а если где-то что-то пошло не так, человек теряет веру в себя и мир и, соответственно, свою внутреннюю силу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо как сказали.. спасибо) зачиталась аж) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а внешне я все-таки склоняюсь к большей эффективности женской слабости нежели силы) можете бросаться тапкамипросто когда смотришь на мужа широко открытыми восхищенными глазами и спрашиваешь: "дорогой, как же нам поступить? ты такой умный, у тебя получится найти выход", то почему-то получаешь лучший ответ, чем когда устало спрашиваешь: "ну, тебе удалось наконец что-то придумать или мне как всегда самой решать все проблемы?"и, в конце-концов, быть слабой просто удобнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобно кому- себе или окружающим? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Успешным все равно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе, конечно) казус в том, что мне часто удобно быть удобной окружающим, но то такое( то ловушка слабой личности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря каким успешным если эгоистичным карьеристам, зацикленным исключительно на себе, любимом - они выбирают удобных женщин с хорошим приданым) внешне сильная женщина редко бывает удобной, а внутренне сильная женщина редко захочет связать свою судьбу с таким мужчинойа если успешные самодостаточные мужчины, готовые кого-то любить кроме себя - то им, конечно, понравится женщина, о которой можно заботиться, но которая при том самодостаточная и не будет вешаться на шею "милый, я без тебя не могу и похоронят нас в двухместном гробу". то есть, сильна внутренне, но умеющая быть слабой внешне)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! *зашарілась*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я слабосильная) не путать со слабосоленой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггш, я так и прочитала- слабослёная)))) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаконда, я сегодня просто пленена вашими постами)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя стать сильной. И слабой - тоже)) Это характеристика личности.Насколько я вижу - заложенная с рождения, воспитать нельзя.Представьте себе женщину ростом 168 см.Она может стать выше, взобравшись на 12 см. каблуки, НО от этого ее рост не станет 180, да еще и ноги скоро заболят)))А 180 см дамочке каблуки не нужны, ей и так удобно, но и ниже она стать не сможет, разве что ноги отрезать.Вот так я это вижу.Поэтому когда кто-то говорит "Я устала быть сильной " - мне смешно, это значит что человек и не был сильным, а просто ходил на 12 см шпильках слишком долго))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все стремятся быть сильной или слабой) чаще оно само - я очень училась быть слабой, например. ну, как "училась", пыталась) но сущность никуда не спрячешь - характер волевой, властный и поэтому я себя не ломаю, а вволю командую)не думаю, что стоит заигрываться в кого-то другого. Женщины вякие нужны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? я иногда вижу слабых счасливых женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста. И тогда подарю тебе я чудо запросто. И тогда я вымахну - вырасту, стану особенным. Из горящего дома вынесу тебя, сонную. Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное - в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!.. Это будет сердцем велено мне, сердцем велено... Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней! Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого, ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего. Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь Не заплачешь и не застонешь, если захочешь. Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь... Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень. Хоть нарочно, хоть на мгновенье - я прошу, робея, - помоги мне в себя поверить, стань слабее.1962, Роберт Рождественский[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, и нет...конечно, стержень - это, зачастую, от слово "дано"...но увы, в некоторых случаях+ все это не по своему желанию, т.е. все то же вопреки и "для чего", а не за что. Аналогия прекрасная, на самом деле,спасибо![+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, пойду спать. чтоб все не испортить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильной надо быть, для себя в первую очередь. Чтобы не зависеть ни от кого. Чтобы не бояться своих желаний, чтобы их исполнять.Слабый человек в моём понимании - тот кто всё ждёт и ждёт, но ничего не делает, находя оправдания такому бездействию. Слабый ноет, жалуется. Слабый человек много думает, а сильный действует.А если относительно отношений с мужчинами - то ещё и умной надо быть. =)Слабые они часто зависимые. [+sign]Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно быть мудрой. У меня всё. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо позволить себе быть собой если вы сильная. значит- сильной, а если слабая, значит- слабой..и не надо ничего придумывать, усложнять себе жизнь какими-то стараниями поломать себя не ясно зачем и с еще более непонятным результатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах