Завтра нефть и рубль рухнут.

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну сравните балансы за вычетом нефти и газа. Мы же производства сравниваем?. + У нас были года с положительным балансом. начал падать во время правления Яныка, если мне не изменяет память. Спасибо и за это соседу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда мы в основном продавали свое? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да.. у нас горит хата. а мы радуемся тому что у соседа горит сарай. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сети есть данные. Если вы намекаете, что в Россию, то на Россию приходилось процентов 20-25, если не ошибаюсь. + многие предприятия начинают переориентировать свою продукцию на другие страны. Пока полного замещения нет, да. Но где-то Россия продолжает покупать, где-то ищут других покупателей. Кстати, на ЕС приходилось столько же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько мне сказали, 25, правда или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как всегда, ничего не меняется. Я так понимаю, радуются покращенням здоровые и получающие з/п в у.е. форумчанки... иначе, не вижу причин восторга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы же сравниваем шансы выстоять в итоге...нефть и газ у России были, есть и будут... при таком факторе можно слегка расслабить булки и не особо париться собственным производством, хотя сейчас импортозамещение активно пошло вверх.. США тоже может себе позволить отрицательный торговый баланс, им многое выгоднее импортировать, чем производить... Украина не может, т.к не является ни высокоразвитой страной, ни везунчиком в плане запасов природных ресурсов... наш единственный шанс - пахать, чтобы выжить.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сарай - это мера ответственности соседа за нашу горящую хату ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с падением курса импорт из Украины станет выгоднее, хотя цена энергоносителей и вырастет...но это краткосрочный эффект.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, как ни странно, не стыдно. С
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смущает только "некоторое время"... у нас это с завидным постоянством как-то:(( то в СССР жили в ожидании коммунизма, потом в начале 90-х в ожидании перемен, потом в 2004.. потом в кризис 2008... теперь снова... а это светлое будущее все никак не случается, происходит очередная политико-экономическая жопа, и снова-здорово... светлое будущее наступает только для тех, кто успел постоять у руля, новые все валят на папередныкив, вот еще разок подзатянем пояса и теперь-то все будет по-другому... Хочется просто пожить, желательно в рамках своей жизни.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. приблизительно одинаково.. но ЕС не нужно все то что мы в Россию продавали.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. правильно сказал Ганапольский россия потеряла брата, который был готов за нее умереть. Русские вместе с украинцами воевали против фашизма. и в одночасье россия сделала украинцев фащистами, заодно объявив, что они и воунй бы выиграли бы сами((((. Так что с тех порм, мне абсолютно все равно что там у них. Вернее не совсем, потому, что есть близкие люди, их судьба меня волнует, а судьба страны нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а политический момент? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купят, если будет за что и кому покупать это купленое в россии я так поняла Звездочка, вы из росиии собираетресь выезжать ? Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да если и так.. нам выкарабкиваться нужно из этого дерьма.. а мы запасаемся попконком и радуемся тому что в России происходит.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купят, бизнес-интересы практически всегда выше политики... да, рассматриваю такую возможность - но это связано с работой, а не с политикой или экономикой.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне лично это совсем не трудно и не требует дополнительных затрат и ресурсов :) + на выкарабкивание не влияет никоим образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что в России не так все привязаны к доллару.Квартиры, машины, кредиты ипотеки все продается и покупается в рублях.Люди деньги в банках хранят в рублях.Поэтому для них - это не настолько ощутимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Вчера прочла (к вопросу о том, что производит Россия, и что - Украина) //тут было фото квитанции из пункта обмена валют//Это квитанция из обменного пункта от 1998 года. За 10 рублей дают 3,22 грн. С тех пор цена на нефть взлетела до небес, Россия встала с колен, удвоила ВВП, показала всем кузькину мать, а Украина разваливалась, страдала от оранжевой чумы, майданила, воевала, замерзала. Сегодня за 10 рублей дают 2,90 грн. Кто-нибудь понял, куда делось российское экономическое чудо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Импорт тоже в рублях? Ипотеки и у нас гривневые дают (давали по крайней мере), машины тоже в гривнах продают, однако же тема за темой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощутимо в том плане, что люди кинулись все рублевые сбережения пристраивать сейчас, чтобы уйти от риска обесценивания... квартиры как горящие пирожки разлетаются, очереди на оформление... но квартира менее ликвидна, чем деньги..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а одновременно нельзя? ) аморально? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если поискать в гугле курсы НБУ то за 1998 не скажу но 2010 точно есть.. курс меньше 3грн. а 1998 год.. у России был дефолт так что не показатель.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах