Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках Каждый раз у меня эта мысль в голове. когда моей маме забирать ребенка со школы в гололед, и я не могу долго дозвонится...сижу как на иголках, а часто по этой причине ребенок и дома остается...И думаю как права подруга , которая говорит дочке, которая недавно замуж вышла "роди детей пока есть я папа и бабушка, пока мы при силах, потом будет хуже..."тапки ловить готова )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мама родила в 32, вроде не особо рано я родила в 28, тоже как бы не 18внуку 3, родителям 63Вроде рано еще о гололеде волноваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, когда можно заработать на няню, бабушки-дедушки тоже иногда болеют [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вашей подругой, по себе знаю "прелести" возрастных родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу ничего сказать по этому поводу. Мои родители никогда не помогали мне с детьми, не хотели, не было желания, увы или к счастью, не знаю. Так что дело не в возрасте. Я родила в 22 первого и в 30 второго. Всегда рассчитывали на себя или на нянь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, мне очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился фильм "По семейным обстоятельствам". "Сегодня заседание, я в президиуме! Буду поздно!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока из школы не приехали - я на взводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда рассчитывала на нянь [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и не потому, что мои родители не хотели мне помочь. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, когда бабушки в принципе готовы помогать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю,я родила в 27,мама стала бабушкой в 46,вы думаете она имела возможность забирать откуда- нибудь моего ребенка?она работала и все.а я сама,люба,сама. [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы вы сказали если бы самой пришлось забирать и бабушек не было вообще?+ А так согласна, лучше иметь бабушек молодых и богатых чем бедных и старыхНе ясен посыл темы[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так молодые бабушки ж еще работают как они кого-то откуда-то смогут забирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько же мне проще с ребенком, которого ращу я сама без помощи бабушек! Никакая помощь не стоит этих последствий.Хотя многим все нравится, родить и растите, типа мадонна выполнила миссию)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родила в 20 первого ребенка и рассчитывала только на нянь. родители мои еще были молоды и работали, жили своей жизнью. мне никто не помогал.Второго родила в 35 - вот тут уже они с ним и сидят, когда надою потому что пенсионеры уже и все у них есть. главное - подуспокоились - ковыряются на даче в огороде , а не гоняются за длинным рублем и карьерой))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно старшекласницу нанять для этих целей и не переживать за маму +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошие родители это вообще счастье [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне в принципе не нравится, когда родители указывают взрослым детям что им делать + бабушки бывают разные, лучше заработать деньги на няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что.. тут вариантов всего 2: родители молодые или пожилые, заработать у автора нигде не скользит даже [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный вопрос. с одной стороны -я очень рада что мои дети были первыми внуками со значительным опережением у свекров (мои родители давно умерли). они увидели модель идеальной семьи с бабушкой и дедушкой и отчетливо запомнили дедушку пока он был жив. с другой стороны -я не уверена, живи свекры рядом, что у нас были бы такие прекрасные душа в душу отношения.как грицца, сосед хорош когда забор высок. то же касается родственников и расстояний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно )) Я родила старшего в 23, моей маме было 42 тогда + она не только не имела возможности его водить-забирать, но и увидеться с внуком не могла в будний день из-за работы.Впрочем, она особо и не рвалась )))У меня няня всегда была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинаково плохо ИМХО. Из свежего + 1. молодая няня. Старший (замечательный, умный!) сама-почти-ребёнок в обеспеченной многодетной семье. Оставила моих детей летом с открытыми настежь окнами - на энном этаже :( (уточню - была договорённость оставить, но вот окна :(). Все живы, да. Но седых волос у меня добавилось.2. пожилая. Хороший давно знакомый мне человек. Утопала по своим семейным делам на полтора часа раньше, никого не предупредив. Нежданчик однако. Да, деньги за это время вернуть не предложила. Бабушки у нас тоже упарывали феерические вещи. Такие, что нив сказке сказать, ни пером описать :(Мораль сей басни - на себя нужно рассчитывать, на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, как говорится, не с нашим счастьем(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах