Крымнаш

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 соглашаться признавать, конечно, не надо. но убиваться ни за ними ни за востоком не считаю нужным. Недавно пообщалась с переселенцами из востока, есть такие кто всем сердцем за рассею. Чего только в киев приперлись, непонятно. Им же все карты в руки, едь в россию. Даже по результатам голосования, на вроде как отбитых землях, в донецкой и в луганской победил опоблок. Пусть бы жили себе со своими вождями, как хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бесполезно спорить....каждый останется при своем мнении на сегодняшний день() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема? http://likar.info/forum/25_666164_9816195.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я всегда говорила, российские войска то есть, но фиг бы они вошли, если б большинство местных мешканцив их не встречали с распростёртыми обьятьями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы или притворяетесь, или я не знаю что. Причем здесь майдан к тому, что часть страны была незаконно захвачена другим государством? Мнение крымчан-не крымчан ни на что не влияет, кроме их личного понимания "закон, что дышло". Зачем вы спрашиваете "что дальше" в разговоре о незаконности присвоения чужой собственности в мировых масштабах?Я, собственно, все сказала, что хотела. Хотеть можно все, что угодно и даже считать украденное своим по праву, для этого придумано колоссальное количество отмазок: мы хотим хорошо жить, а майдан виноват - одна из них. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое отношение это имеет к законности? Да какая разница еслибыдакабы? ЗАКОННОСТЬ. Есть такое слово. Все должно быть по закону и с соблюдением всех правил и норм, + особенно в таких масштабах. Мне даже удивительно, что это надо объяснять. Иначе хаос, иначе Донбасс, Крым и т.п. входит в норму жизни. Может и признало бы большинство, я не склонна фантазировать на тему если-бы-да-ка-бы и нет желания абсолютно, но это было бы ЗАКОННО. Понимаете?То же самое, что или толпа совершила самосуд, или когда на законных основаниях с адвокатом, судом, судьей осудили человека. Разницу видите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, сейчас почитаю)) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"майдан виноват" не мои слова, зря вы.... мы таки доказываем друг другу разное. Да, референдум был незаконным. Спорить не буду. Засим, откланиваюсь) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, все равно результаты голосования были бы аналогичными, разве что с меньшим перевесом. В Крыму 58% людей при последней переписи назвали себя русскими Плюс к тому было достаточно украинцев, которые считали, что Крым должен быть русским.А цивилизованный референдум Украина провести не позволила бы в обозримом будущем. Я помню, как Турчинов в марте предлагал им референдум... об определении степени автономии в составе Украины. Ну и статья за призывы к сепаратизму в Украине действует.Поэтому, мне кажется, то, что случилось, случилось от безысходности. Они понимали, что либо так и сейчас, либо никак и никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Янукович - олигарх? Когда это такое было? :)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь сытнее [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в общежитии живу, несколько дней назад заселилась крымчанка(типа на сессию приехала)+ так вот - все чаще ловлю себя на мысли о полном отсутствии человеколюбия:-первое что она начала делать - говорить.Говорить много и все на тему "как у нас в РОССИИ здорово стало жить".Типа зп высокие, продукты дешевые, вот при Украине я была секретарем и получала 1200 грн, это меньше уборщицы.Я мега лояльно-нейтральная, но не смогла сдержаться - мало того что она явно недалекая(ну тоесть выше уровня того же секретаря "принеси-подай" она бы и не пригнула(она не умеет практически пользоваться компьютером,образование на уровне средней школы-по общению, хотя уже 3-й курс аспирантуры) , а вот уборщица получает больше. Так она вообще не понимает, что продукты дешевые - потому, что они еще украинские(те ТМ которые она называла), а не ВСЕ завозное с РФ.Это раз. И когда она начала жаловаться что "эти пид***сы нам в Крыму МТС отключили(цитата)...все. Я взорвалась и честно сообщила, что пусть почаще по сторонам смотрит - она в Украине, а не в Раше, и слушать как нас же обгаживают молча мы не будем, если не хочет проблем - или молчите, или фильтруйте.За эти 3 дня(мне уже как месяц они) мы, ее соседки по комнате - устали сильно.Постоянные головные боли:( Толи человек такой, толи "репутация" - но эти разговоры...она даже сама с собой говорит! Ходит и разговаривает,представляете? Просто так(а не мысли вслух) - что-то себе рассказывает там, и все на тему Крымнаш, няш-маш...Я на выходных домой езжу, а вот соседкам не повезло - наша крымчанка на выходные пригласила всю семью свою в гости(на минутку - напомню:общага) и в эти выходные у нас ночует ее бабушка. Если в 27 лет эта женжина уже себя как старуха ведет, мыслит, то какая будет 65 летняя крымняша даже боюсь представить. Но речей - хвалебных од,боюсь придется наслушаться много.А вообще - я никогда не страдала особым отношением к Крыму, скорее воспринимала как любую область Украины, просто эта отдаленная,потому автономна:) как-то так.И когда неожиданно Крым стал РФ, я этого просто не поняла.Не воспринимаю его вообще как уже чужую страну(кусок чужого), кажется будто просто не удачная шутка затянулась и возник "этот неловкий момент". То,что Крым снова будет Украиной - для меня просто вопрос времени.Почему-не знаю, просто так ощущаю.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бедный енакиевский парень:) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть если сейчас я захочу быть Канадой, то это будет нормой? Вы согласитесь, что мы Канада, потому что там уровень жизни лучше? И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы разницу между олигархом и уркой, которого затолкали на трон и только там он натырил полные карманы денег видите? +() Какой нафиг Янукович олигарх? Вы что, шутите? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это принципиально, когда он натырил? Или вы хотите сказать, что нечего святого ПАПа ставить в один ряд с уркой?:) + я еще не выдержу на эту тему спорить....Я не голосовала ни за одного, ни за другого и они мне одинаковые, сорри, если ваши чувства оскорбила...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не святой, но таки да, ставить нечего в один ряд. Какая-то каша у вас в голове. + Вы бы поработали на предприятиях ПАПа, и посмотрели как он работает и как эти деньги зарабатываются, а потом несли бы черти шо, извините, и приводили бредовые сравнения. Про чувства тоже ерунда, как вы их можете оскорбить? Я его жена что ли?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте прекратим....я работаю 10 лет при разных органах исполнительной власти и мне хватит того, что я вижу день в день ДО ПАПа и после него...() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот , что думают о крме остальные россияне, не все, возможно, но многие. Скопировала с Эха МосквыЭто будет довольно короткий и простой пост. Без эмоций и морали, по пунктам, чтобы было просто совсем.1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это — Крым.2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, — это Крым.3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, — это Крым.4. Любимые ботинки для детей больше не по карману — это Крым.5. К вам не дотянули метро, как обещали, — это Крым.6. Старшим детям / внукам не хватает на университет — это Крым.7. Рост штрафов от ГИБДД — это Крым.8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию — это Крым.9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, — это Крым.10. Обанкротился и закрылся любимый бар — это Крым.11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль — это Крым.12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» — это Крым.13. Платные уроки, продленка — это Крым.14. Недоступность жилья по ипотеке — это Крым.15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, — это Крым.В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с чем придется столкнуться, — это Крым.Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень — начните записывать и считать.Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.Нравится — хорошо, стало быть, все идет, как надо.Когда приходится делится собственным куском хлеба))) а не просто сопереживать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) я уже писала здесь: у меня была однокурсница из Севастополя, она иногда сидела и сама себе: "Се-вас-то-поль Се-вас-то-поль...." - ей нравилось как звучало ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если захотите быть Канадой, то вам к врачу :) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Это тут при чем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я воспринимаю их тоже так , как вы пишите, и только радуюсь, что мы уже не соотечественники. ))) А их новые сооотечественники, восторгов по их присоединению имеют все меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так я в Крыму живу:) ггг))) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гхм...с Крыма на президента перешли...к тому:) зашибись все стало: ни тебе взяток, ни продажных должностей, ни ненужных органов исполнительной власти и контролирующих органов, подозрительных, жрущих бюджет , конторок+ ну вы же пишите, не нужно ставить Януковича в один ряд с Порошенко..вот я и спрашиваю почему? Я пока не вижу разницы...может должность министра, зама или начальника департамента стала дешевле стоить? может они даже НЕ ПРОДАЮТСЯ ?!!!! дальше продолжать?[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах