Берут кредиты с таким доходом счас?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кредит то в гривнаях, а процент какой, вы интересовались? Посчитайте, сколько в месяц вам надо будет выплачивать + на сколько удорожает стоимость вашей квартиры после погашения кредита [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одной стороны то да, а с другой - умение работать с финансами далеко не у всех присутствует одни копят всю жизнь по копейке, а потом в один момент на книжке сгорает 100 тыщили, к примеру, деньги те же, но курс упал или недвижимость выросла и получается, что копил-копил, а выпук нулевойвторые все тратят, живут весело и хорошо. а потом удивляются, потому у знакомых с таким же уровнем дохода уже и квартира поменяна на большую, и машина естьфинансы - тоже искусство. кто-то умеет зарабатывать деньги, кто-то - сохранять и приумножатья, к примеру, сохранять/копить не умею. у меня есть друзья, которые стараются всегда быть в каком-то небольшом кредите, говорят, без кредита мы все-равно ничего не можем накопить, а кредит выплачиваем спокойно, не напрягаясьвот как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, доходы у них повыше, конечно выплачивали они рассрочку, без %жили в финале у родителей, где-то полгода. потому и торопились делать ремонт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, кредит стимулирует) но я все равно не верю в покупки, которые составляют 100-200 бюджетов семьи. либо бюджеты больше, либо покупки дешевле на самом деле - что-то одно вымышленное)))правда,у нас картошку из села и "бабушка сидит с ребен ком" не считается активами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот вам и доп.доход. точнее, отсутствие доп.расхода - они же не снимали квартиру, а значит эти деньги тоже направили на свое жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о другом писала) какое работа с финансами в 19 лет на зп 3500 грн? И мерседес и прочее))) Или может с чужими финансами работать надо,попутно рассказывая всем о своих надспособностях)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я таких знаю, только там ремонт в новой купленной квртире. я ж говорю: все врут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем вас так удивила цена 5 тыс? или вы видели квартиры с хорошим ремонтом и техникой дешевле сейчас? вы просто не в курсе цен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они могли взять ее хз когда, эту квартиру :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация №3 + у нас 2300 на семью, и нам отлично живется! ни в чем себе не отказываем, и в отпуска ездим регулярно! те, кто жалуются, что им 10 тыс мало - зажрались просто :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе зарплат сейчас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня лично это веселит :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю себе не согласиться. 5 лет назад был 2009 год и цены аренды хорошо просели, тогда аренда просела раньше, продажа - позжея не сильно в курсе цен аренды. помню, что летом 2008-го однушка на Троещине стоила 600 долларов, т.е. 3 тыс. грн. после деавальвации цены не росли, а даже падали, при чем в гривне. знакомая тогда смотрела квартиру на Ленинградской площади за 1,5 тыс. грн.за 5 тыс. грн. можно было снять хату на Крещатике, я так сужу исходя из имеющейся у меня отрывочной информацииа сейчас ситуация еще хуже чем в кризис 2008 - девальвация глубже, а аренда/коммунал растут мне просто страшно за семьи с маленькими детками, живущими на одну зарплату мужа. они просто за чертой бедности оказалисьи многие другие категории тоже, те же беженцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплаты не у всех одинаковые, иначе я бы долго сдавала эту квартиру, а не два дня()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логика отличная, то есть пожалеть кого-то и сдать за полторы тысячи квартиру, в которую вложено 20 тыс долл?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, смотрю архив Авизо за 2009 http://a.aviso.ua/однушки на Виноградаре - в районе 3 тысяч гривень, есть варианты за 2700февраль, ноябрь - http://a.aviso.ua/Cn.aspx?r=10102&i=-2147468352&pg=1http://a.aviso.ua/Cn.aspx?r=10102&i=-2147468267&pg=2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однушка на Виноградаре - один из самых бюджетных вариантов, если ее "тянут" только с большой зарплатой, то мы нищиенаша страна - страна нищихпонимаете о чем я говорю?я не осуждаю вашу радость от выгодной сдачи квартиры. и опасаюсь за будущее нашей страны. и моих детей в частностиеще Кейнс сказал о том, что уровень жизни страны создают не богатые, а бедные и средний класс. они тратят деньги, за их счет растет економика. богатые накапливают деньги и тратят малую часть своего дохода. ну не купит богатый человек 3 стиральных машины и тонну яиц. он купит примерно столько же, как и середнячок, и даст промышленности примерно те же деньгиразрыв в уровне жизни богатых и бедных вредит економике. а наше население нищает на глазах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже при зарплате в 3500 грн. один умудрится откладывать, второй - просить денег у родителей у меня зарплата была выше чем у мужа и я постоянно стреляла у него деньги, когда мы работали вместе. он еще смеялся с меня: желание жить не по средствам - двигатель прогрессаа потом оказалось что у него и заначка имеется, небольшая, но тем не менее. а у меня ее не было. хотя он был младше меня, соответственно, и работал к тому времени меньший срокя не говорю что муж делал правильно, а я нет. я просто привожу пример
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или... кто жалуется, что на 10 000 так не прожить - те дураки и не умеют планировать бюджет) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну не пишите мне такого, за 5000 были однок с ремонтом, тараканники и по 2500-были, если бы можно было снять хату на Хрещатике - я бы ее сняла))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы все о себе да о себе) кто-то сдает полученное на шару от государства, при чем тут цена? я говорю о доходах населения и ценах арендыя говорю о семьях с маленькими детьми, живущими на зарплату мужа в 10 тыс. грн. и снимающими квартиры за 5 тыс. + коммуналя говорю о том, что Украина постепенно превращается в страну нищих. и от того, что мы рантье в стране нищих, нам не прибавится, а убавится. понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как же)) ликарская логика и молосердие [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как сказать на 10000 можно нормально жить да не покупать норк.шубы и не обедать в ресторане , но прожить можно, можно даже что то отложить , но это мое личное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут зарплаты? за 5000 снимают те, кому зп позволяет, да и квартир с ремонтом мало, обычно шопопало и чуть дешевле [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы совсем-совем не видите, что тема не о том, можно ли жить на 10 000?)))+ нормально жить?напишу вам, раз так хотите:- аренда 4500 грн (минимум, это однушка, если семья с детьми, то как-то мало однушки, нет?)- еда 4000 допустимуже 8500 грндавайте добавим проезд и медицину,сады и школу, одеждус чего откладывать?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах