Запасаюсь болтами і гайками

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, с линзами я тоже протупила(((( бытовая химия у меня всегда есть с запасом. продукты особо не запасаю, хотя почитала пару дней назад вот эту заметку про Лихачева и поняла, что все таки надо, ох, надо...Татьяна Мэй10 ноября в 23:17 ·Каждый раз, когда в комменты заявляется какой-нибудь благонамеренный мыслитель с разговорами о паникерстве, вспоминаю Лихачева, пережившего с двумя четырехлетними детьми первую блокадную зиму в Ленинграде."Магазины постепенно пустели. Продуктов, продававшихся по карточкам, становилось все меньше: исчезали консервы, дорогая еда. Но хлеба первое время по карточкам выдавали много. Мы его не съедали весь, так как дети ели хлеба совсем мало. Зина хотела даже не выкупать весь хлеб, но я настаивал: становилось ясно, что будет голод. Неразбериха все усиливалась. Поэтому мы сушили хлеб на подоконниках на солнце. К осени у нас оказалась большая наволочка черных сухарей. Мы ее подвесили на стенку от мышей.Впоследствии, зимой, мыши вымерли с голоду. В мороз, утром в тишине, когда мы уже по большей части лежали в своих постелях, мы слышали, как умиравшая мышь конвульсивно скакала где-то у окна и потом подыхала: ни одной крошки не могла она найти в нашей комнате. Пока же, в июле и августе, я твердил: будет голод, будет голод! И мы делали все, чтобы собрать небольшие запасы на зиму. Зина стояла в очередях у темных магазинов, перед окнами которых вырастали заслоны из досок, сколоченных высокими ящиками, в которые насыпалась земля.Что мы успели купить в эти первые недели? Помню, что у нас был кофе, было очень немного печенья. Как я вспоминал потом эти недели, когда мы делали свои запасы! Зимой, лежа в постели и мучимый страшным внутренним раздражением, я до головной боли думал все одно и то же: ведь вот, на полках магазинов еще были рыбные консервы — почему я не купил их! Почему я купил в апреле только 11 бутылок рыбьего жира и постеснялся зайти в аптеку в пятый раз, чтобы взять еще три! Почему я не купил еще несколько плиток глюкозы с витамином С! Эти «почему» были страшно мучительны. Я думал о каждой недоеденной тарелке супа, о каждой выброшенной корке хлеба или о картофельной шелухе — с таким раскаянием, с таким отчаянием, точно я был убийцей своих детей. Но все-таки мы сделали максимум того, что могли сделать, не веря ни в какие успокаивающие заявления по радио".Это так, к слову. А Беляев, всем нам с детства известный фантаст, - умер от голода. В том числе потому, что запрещал жене делать припасы. По радио ведь заверяли, что это паникерство.[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я)) Еще в прошлом году. На меня как на ненормальную смотрела вся родня. Ниче, они у меня на балконе уже в два раза подорожали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, у вас его полтонны что ли? я добавляю по столовой ложке во все, где нужна мука - блины, оладьи, хлеб, маффины-запеканкипанировать котлеты в кукурузной муке -оч вкусномолочная каша из кукурузной муки -намного вкуснее и полезней манной, у нас вся семья любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа!! Что вы с ним делаете? У меня 2 бут масла на год! Из кукурузной можно наверное что-то вкусное печь...лепешки там, тако...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы закупила средства Милам, но уже поздно((( [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще весной закупилась памперсами Думала, к осени отвыкнет от памперсов. Не отвыкла((( - на сон и прогулку еще нужно. Пошла в магазин и прозрела(( Підтримаю польського виробника.А, еще трусами, колготами, носками.Некоторыми лекарствами, которые часто используем.Ну и впервые в жизни наконсервировала кетчупа, лечо и т.д.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо брать то, что не портится: вино хорошо хранится:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе! Я дважды в день салат заправляю олией, на нем жарю. Бутылка на две недели примерно [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто Ви впевені що більше не здорожчае? бо в зниження цін я не вірю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за інфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти не пью, к сожалению :). Бутылку буду пить месяц-два. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на чому ви смажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На паре капель оливкового или подсолнечного Но я нечасто жарю, в основном пеку или мультиварю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пятилитровых, что ли? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, памперсы)))знакомо правда мы юзаем активно горшок уже, но на ночь надо еще одевать-эт меня и радует) да, кста польские и чешские очень ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. Пойду завтра еще наберу )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже поняла, у меня с жаркой напряг))) либо без масла, либо на гриль-сковороде тоже без масла. Я же вечно худеющая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы и родители заменили дома бытовую технику а еще знаю тех, кто золотом запасся)))у меня всегда были запасы ( люблю покупать товары впрок в акции), а когда доллар пошел в рост, то наши припасы товаров длительного хранения увеличились в несколько раз. Но в квартире есть достаточно мест для хранения и мешки по углам не стоят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, но недолго ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вчера выпили шампанское брют "Новый свет" + тоже рассуждали на тему, будет ли еще такое шампанское...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там 460
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сколько надо лишних денег иметь чтобы заранее все закупить на год вперед? так вы богатая однако :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канешненько, канешненько))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, я помню, все помню))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах