о выживании и ситуации в стране

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ни к кому лично никаких придирок .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конфа "усьо пропало" таки нужна. Это какая тема за неделю? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю 1 января выставить тут фотки столов специально поднять тему и выставить:)а по сути - посмотрим. что тут сказать. как бы так не было - деваться некуда - надо выживать. на огородах, на работах- как угодно. в конце концов с голоду не помрем, а вот от многого привычного придется отказаться- ну так что, без этого живут и жили. абы войны не было и все это на востоке закончилось нормально и поскорее. а еда - одежда- отдых - наживное. лишь бы здоровы все были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младшему сколько лет? Мы в 9 ортодонтическим аппаратом обошлись Дешевле, чем брекеты, но тоже не дёшево.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, Марысе повезло, если муж в Штатах. искренне рада, но она ведь не только о себе пишет и не одна в этой стране живет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здоровый уже ,13, только брекеты .Носили трейнер в 8-9, тогда чуть подправили, а сейчас растущие зубы опять в ряд не помещаются,зубы очень крупные, а челюсть маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня, разумный предел - трусики не по 200 грн за штукеу а по 20, икра не красная а кабачковая и т.д. [+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и до кризиса у всех были разные определения скрутно + помню долго удивлялась "бедности" форумчанок: имея доход и возможности на отдых-покупки в разы меньше, считала что в принципе сносно живу, а по форумским меркам оказалось что я мышь церковная :(ну и не забываем: все врут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно уже сейчас выставить фотки телег в суперах. фотки машин у ТРЦ итд. Но поныть же надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно выставить фотки старичков в аптеках) Я уже писала о том, что участники этого форума - выживут!) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,тьак и есть - все проблемы нужно решать самому, иначе никак. в начале 90-х покруче было, и с едой,и с одеждой ребенку (дочка ходила зимой в картонных ботиночках, одежду я ей ваяла сама, питались более чем просто), про рост коммунальных тарифов ваще молчу...ох как трудно было -даже вспоминать больно...нынешнее время отличается для меня трудодоступными в разрешении проблемами: моим возрастом и состоянием здоровья+ объективными проблемами (война). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там, на тех фотках? два салата и мандарины?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя-а как это мясо не подоражало????????? очень даже подоражало у меня знакомый живет в винницк. обл.-он мне возил мясо-свинина-биток по 55грн-кило-в этот раз-65 грн. на базарах мясо по 75 свинина и 80грн-говядина. Кура-неясно чем обколота в ларьке-56 грн кило.А картошечка у бабулек-по 8грн кило. Молочка-творог-за 45 грн-кило. Я в супермарКете бралА твороГ на РАЗВЕС по 32 грн-уже 37. Экономить? А на чем уже экономить? Мясо-1 раз в неделю. Рыба-1 раз в 1,5 недели. Икра-отказ. Подарки и походы в кафе на пицу-отказ. Английский себе,йога.фитнес,бас-отказ. Остались только кружки малому-и то бюджетные (по 30грн одно занятие) Квартира,правда своя. В отпуск не ездили в этом году. Малой правда ходит бесплатно на подготовку в школе (4 часа в день)-это просто повезло) На машине ездить-отказ. Выходные-по паркам.Одежда-по скидкам с иностр. сайтах. Вот ты пишишь-думайте как увеличить свои доходы? А как? Люди почти ничего не покупают. Брат мой (28 лет-не тупой) не может найти нормальную работу-пару раз ходил-Резетка,Глобал-берут на испытат. срок-3 месяца!!!!! А потом просто увольняют со словами-не подошел и далбше набирают дураков,которые выкладываются за 3 мес.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,спасибо добрый человек!!!!!!!!!! Я тоже еще живу в Киеве и я вижу как живут мои родственники,соседи и друзья [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на Смарте дешевле возить, чем на маршрутке! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он это сделал давно. Сейчас машина в гараже-с лета не езжу. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на овощах/крупах вы не разоритесь аж никак и тем более они не "говняней". Эх,нет у вас закалки начала/середины 90-х)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поездками едиными, так сказать. любители посчитать... + всё- мелочи. и 70 коп. за хлеб "сверху", и подорожание проезда на 50 коп.- гривну, и коммуналка (тут уже ощутимее, да?). все вместе складывается в очень невеселую картину.папверин для бабушки, кстати, тоже в полтора раза подорожал.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 90е тоже помню, совершенно нулячий пустой холодильник и таки да картонные ботинки на зиму + 1 свитер, реально 1 на весну-зиму-осень, 1 брюки, штопанные колготки, чьи то ботинки, и 1 пара кросс которые носились до глубокой зимы и весь год, еще шлепки резиновые были ВСЕ!Война да, болезни да, остальное можно порешать. Сложно, очень сложно, знаю не понаслышке, но решаемо! [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 90-х в магазинах не было 0 (ну разве что в 90-92м). В остальном -подтверждаю))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, люди, которые уже переживали кризис, а некоторые и не один, уже умеют сгруппироваться и разумно распределить траты конкретно о себе.питание:фрукты - оставлю в рационе яблоки-груши-киви. Ананасы,манго,мандарины и иже с ними отложу до лучших времен.овощи - придется ежедневные салаты (капуста+паприка+помидор+огурец) сменить на капуста+морковьмясо - только свежее оставляю, колбаски и буженинки подождут + закупка на мясокомбинате большйо партиейсыры - пока не готова отказаться, просто уменьшим количестворазвлечения:аквапарк меняется на бассейнкино меняется на прогулкиодежда:слава богу куплено всего более чем, будем донашивать гору уже накупленного, покупать по мере необходимости на распродажах.путешествия:тут пока не готова ужаться....ну может с летнего отпуска выброшу парк развлечений и какой-нить город или двамашину уже заправляю полный бак, но еду спецом на дисконтную заправкунакупила наперед (интуитивно чувствовала) прокладок всяких и мыльно-рыльного всего+ косметика в разумных пределах.второго кота пока не буду заводить, хоть бы этого прокормить -он у меня на спецпитании.Прорвемся, не впервой,увы (([+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах